Precios de productos Liubliana (Eslovenia) en las sales peruanas

Eslovenia
920 S/

Coste del carrito de comida Liubliana

Precios de alimentos básicos Liubliana. El costo de los productos cárnicos, pescados y huevos, productos lácteos, abarrotes, cereales, verduras y frutas, confitería y pan, así como los cálculos del costo de la canasta de alimentos por persona por mes Liubliana.

Precios de productos en tiendas Liubliana

El 1 de marzo 2025, los precios de los alimentos básicos (productos lácteos, carne, comestibles, frutas, verduras, confitería) Liubliana son: litro de leche - 5.34 S/, kilo de pollo - 22 S/, empacar pasta - 4.19 S/, kg de manzanas - 7.02 S/, barra de pan - 2.59 S/.

Lácteos

El costo de los principales productos lácteos Liubliana es: litro de leche - 5.34 S/, paquete de requesón - 4.88 S/, cien gramos de queso - 8.16 S/, paquete de crema agria - 5.34 S/, yogur - 3.05 S/, litro de kéfir - 5.95 S/, barra de mantequilla - 10.07 S/.

Leche, 1 litro 5.34 S/
Requesón, 200g 4.88 S/
Queso 100g 8.16 S/
Aceite, 200g 10.07 S/
Crema agria, 300g 5.34 S/
Yogur, 100g 3.05 S/
Kéfir, 1 litro 5.95 S/

Carne, pescado, huevos

El costo de los productos cárnicos y huevos más populares Liubliana es: kilo de pollo - 22 S/, carne - 40 S/, kg de pescado - 30 S/, kilo de salchicha - 39 S/, diez huevos - 6.18 S/.

Pollo 1 kg. 22 S/
Ternera 1kg. 40 S/
Pescado, 1 kg. 30 S/
Salchicha, 1 kg. 39 S/
Paquete de huevos 6.18 S/

Comestibles

Costo de los alimentos secos de primera necesidad Liubliana: empacar pasta - 4.19 S/, kilogramo de arroz - 10.3 S/, paquete de avena - 6.79 S/, empaque de té - 9.91 S/, granos de café - 22 S/, kg de azúcar - 5.49 S/, kilogramo de sal - 1.22 S/, litro de aceite vegetal - 8.85 S/.

Pasta, 500g 4.19 S/
Arroz, 1 kg. 10.3 S/
Harina de avena 500g 6.79 S/
Té, 100g 9.91 S/
Café, 100g 22 S/
Azúcar, 1 kg. 5.49 S/
Sal, 1 kg. 1.22 S/
Aceite vegetal, 1 litro 8.85 S/

Frutas, verduras

Precios de frutas y verduras Liubliana ahora: kg de manzanas - 7.02 S/, plátanos - 9.84 S/, naranjas - 8.54 S/, kg de tomates - 11.06 S/, pepinos - 7.32 S/, papa - 4.35 S/.

Manzanas, 1 kg. 7.02 S/
Plátanos, 1 kg. 9.84 S/
Naranjas, 1 kg. 8.54 S/
Tomates, 1 kg. 11.06 S/
Pepinos, 1 kg. 7.32 S/
Patatas, 1 kg. 4.35 S/

Confitería, pan

Precios de confitería y panadería Liubliana: barra de pan - 2.59 S/, barra de chocolate - 8.08 S/, doscientos gramos de cafés con chocolate - 8.16 S/, y el paquete de cookies es 4.04 S/.

Barra de pan, 0,5 kg. 2.59 S/
Chocolate 100g 8.08 S/
Caramelo de chocolate 200g 8.16 S/
Galletas, 200 gr. 4.04 S/

Coste del carrito de comida Liubliana

Precio de una canasta mensual de alimentos balanceados Liublianaque contiene suficiente carne, lácteos, cereales, verduras, frutas y confitería niño menor de 6 años - 700 S/, adolescente entre 7 y 17 años - 750 S/, joven entre 18 y 29 años - 980 S/, adulto entre 30 y 59 - 920 S/, y para mayores de 60 años - 850 S/.

Niños menores de 6 años 700 S/
Adolescentes de 7 a 17 750 S/
Joven de 18 a 29 980 S/
Adultos de 30 a 59 920 S/
Más de 60 años 850 S/

14%

del salario promedio Liubliana es el costo de la canasta de alimentos de un adulto

10%

del salario promedio Liubliana es el costo de la canasta de alimentos de un niño