A
B
C
D
E
G
I
K
L
M
N
P
S
T
W
Y
Coste del carrito de comida Afeita
Precios de alimentos básicos Afeita. El costo de los productos cárnicos, pescados y huevos, productos lácteos, abarrotes, cereales, verduras y frutas, confitería y pan, así como los cálculos del costo de la canasta de alimentos por persona por mes Afeita.
El 1 de marzo 2025, los precios de los alimentos básicos (productos lácteos, carne, comestibles, frutas, verduras, confitería) Afeita son: litro de leche - 9 170 Col$, kilo de pollo - 37 990 Col$, empacar pasta - 7 200 Col$, kg de manzanas - 12 050 Col$, barra de pan - 4 450 Col$.
El costo de los principales productos lácteos Afeita es: litro de leche - 9 170 Col$, paquete de requesón - 8 380 Col$, cien gramos de queso - 14 020 Col$, paquete de crema agria - 9 170 Col$, yogur - 5 240 Col$, litro de kéfir - 10 220 Col$, barra de mantequilla - 17 290 Col$.
Leche, 1 litro | 9 170 Col$ |
Requesón, 200g | 8 380 Col$ |
Queso 100g | 14 020 Col$ |
Aceite, 200g | 17 290 Col$ |
Crema agria, 300g | 9 170 Col$ |
Yogur, 100g | 5 240 Col$ |
Kéfir, 1 litro | 10 220 Col$ |
El costo de los productos cárnicos y huevos más populares Afeita es: kilo de pollo - 37 990 Col$, carne - 69 420 Col$, kg de pescado - 51 090 Col$, kilo de salchicha - 67 460 Col$, diez huevos - 10 610 Col$.
Pollo 1 kg. | 37 990 Col$ |
Ternera 1kg. | 69 420 Col$ |
Pescado, 1 kg. | 51 090 Col$ |
Salchicha, 1 kg. | 67 460 Col$ |
Paquete de huevos | 10 610 Col$ |
Costo de los alimentos secos de primera necesidad Afeita: empacar pasta - 7 200 Col$, kilogramo de arroz - 17 680 Col$, paquete de avena - 11 660 Col$, empaque de té - 17 030 Col$, granos de café - 37 330 Col$, kg de azúcar - 9 430 Col$, kilogramo de sal - 2 100 Col$, litro de aceite vegetal - 15 190 Col$.
Pasta, 500g | 7 200 Col$ |
Arroz, 1 kg. | 17 680 Col$ |
Harina de avena 500g | 11 660 Col$ |
Té, 100g | 17 030 Col$ |
Café, 100g | 37 330 Col$ |
Azúcar, 1 kg. | 9 430 Col$ |
Sal, 1 kg. | 2 100 Col$ |
Aceite vegetal, 1 litro | 15 190 Col$ |
Precios de frutas y verduras Afeita ahora: kg de manzanas - 12 050 Col$, plátanos - 16 900 Col$, naranjas - 14 670 Col$, kg de tomates - 18 990 Col$, pepinos - 12 580 Col$, papa - 7 470 Col$.
Manzanas, 1 kg. | 12 050 Col$ |
Plátanos, 1 kg. | 16 900 Col$ |
Naranjas, 1 kg. | 14 670 Col$ |
Tomates, 1 kg. | 18 990 Col$ |
Pepinos, 1 kg. | 12 580 Col$ |
Patatas, 1 kg. | 7 470 Col$ |
Precios de confitería y panadería Afeita: barra de pan - 4 450 Col$, barra de chocolate - 13 880 Col$, doscientos gramos de cafés con chocolate - 14 020 Col$, y el paquete de cookies es 6 940 Col$.
Barra de pan, 0,5 kg. | 4 450 Col$ |
Chocolate 100g | 13 880 Col$ |
Caramelo de chocolate 200g | 14 020 Col$ |
Galletas, 200 gr. | 6 940 Col$ |
Precio de una canasta mensual de alimentos balanceados Afeitaque contiene suficiente carne, lácteos, cereales, verduras, frutas y confitería niño menor de 6 años - 1 197 710 Col$, adolescente entre 7 y 17 años - 1 292 270 Col$, joven entre 18 y 29 años - 1 686 250 Col$, adulto entre 30 y 59 - 1 575 930 Col$, y para mayores de 60 años - 1 465 620 Col$.
Niños menores de 6 años | 1 197 710 Col$ |
Adolescentes de 7 a 17 | 1 292 270 Col$ |
Joven de 18 a 29 | 1 686 250 Col$ |
Adultos de 30 a 59 | 1 575 930 Col$ |
Más de 60 años | 1 465 620 Col$ |