Produktpreise Erv (Belgien)

Belgien
440 €

Lebensmittelwagenkosten Erv

Preise für Grundnahrungsmittel Erv. Die Kosten für Fleischprodukte, Fisch und Eier, Milchprodukte, Lebensmittel, Getreide, Gemüse und Obst, Süßwaren und Brot sowie Berechnungen der Kosten des Lebensmittelkorbs pro Person und Monat Erv.

Produktpreise in Geschäften Erv

Am 1. März 2025 bilden die Preise für Grundnahrungsmittel (Milchprodukte, Fleisch, Lebensmittel, Obst, Gemüse, Süßwaren) Erv: Liter Milch - 2.56 €, Kilo Hähnchen - 10.59 €, Nudeln verpacken - 2.01 €, kg Äpfel - 3.36 €, Brotlaib - 1.24 €.

Milch

Die Kosten für grundlegende Milchprodukte Erv sind: Liter Milch - 2.56 €, Packung Hüttenkäse - 2.34 €, hundert Gramm Käse - 3.91 €, Sauerrahmpaket - 2.56 €, Joghurt - 1.46 €, Liter Kefir - 2.85 €, Butterstick - 4.82 €.

Milch, 1 Liter 2.56 €
Hüttenkäse, 200 g. 2.34 €
Käse 100 g. 3.91 €
Öl, 200 g. 4.82 €
Sauerrahm, 300 g. 2.56 €
Joghurt, 100 g. 1.46 €
Kefir, 1 Liter 2.85 €

Fleisch, Fisch, Eier

Die Kosten für die beliebtesten Fleischprodukte und Eier Erv sind: Kilo Hähnchen - 10.59 €, Rind - 19 €, kg Fisch - 14.24 €, Kilowurst - 19 €, zehn Eier - 2.96 €.

Huhn 1 kg. 10.59 €
Rindfleisch 1 kg. 19 €
Fisch, 1 kg. 14.24 €
Wurst, 1 kg. 19 €
Eierpackung 2.96 €

Lebensmittelgeschäft

Die Kosten für trockene Lebensmittel des täglichen Bedarfs Erv: Nudeln verpacken - 2.01 €, Kilogramm Reis - 4.93 €, Packung Haferflocken - 3.25 €, Teeverpackung - 4.75 €, Kaffeebohnen - 10.41 €, kg Zucker - 2.63 €, Kilogramm Salz - 0.58 €, Liter Pflanzenöl - 4.24 €.

Nudeln, 500 g. 2.01 €
Reis, 1 kg. 4.93 €
Haferflocken 500 g. 3.25 €
Tee, 100 g. 4.75 €
Kaffee, 100 g. 10.41 €
Zucker, 1 kg. 2.63 €
Salz, 1 kg. 0.58 €
Pflanzenöl, 1 Liter 4.24 €

Obst, Gemüse

Preise für Obst und Gemüse Erv jetzt: kg Äpfel - 3.36 €, Bananen - 4.71 €, Orangen - 4.09 €, kg Tomaten - 5.3 €, Gurken - 3.51 €, Kartoffel - 2.08 €.

Äpfel, 1 kg. 3.36 €
Bananen, 1 kg. 4.71 €
Orangen, 1 kg. 4.09 €
Tomaten, 1 kg. 5.3 €
Gurken, 1 kg. 3.51 €
Kartoffeln, 1 kg. 2.08 €

Süßwaren, Brot

Preise für Süßwaren und Backwaren Erv: Brotlaib - 1.24 €, Schokoriegel - 3.87 €, zweihundert Gramm Schokoladenkaffee - 3.91 €, und das Kekspaket ist 1.94 €.

Brotlaib, 0,5 kg. 1.24 €
Schokolade 100 g. 3.87 €
Schokoladenbonbon 200 g. 3.91 €
Kekse, 200 g. 1.94 €

Lebensmittelwagenkosten Erv

Preis für einen monatlich ausgewogenen Lebensmittelkorb Erv, der genügend Fleisch, Milchprodukte, Cerealien, Gemüse, Obst und Süßwaren enthält Kind unter 6 Jahren - 330 €, Teenager zwischen 7 und 17 Jahren - 360 €, Jugendlicher zwischen 18 und 29 - 470 €, Erwachsener zwischen 30 und 59 - 440 €, und für Personen über 60 - 410 €.

Kinder unter 6 330 €
Teenager 7 bis 17 360 €
Jugend 18 bis 29 470 €
Erwachsene 30 bis 59 440 €
Älter über 60 410 €

14%

ab Durchschnittsgehalt Erv kostet der Lebensmittelkorb eines Erwachsenen

10%

ab Durchschnittsgehalt Erv kostet der Lebensmittelkorb eines Kindes