Produktpreise in Niederlande

Niederlande
340 €

Lebensmittelwagenkosten in Niederlande

Preise für Grundnahrungsmittel in Niederlande. Die Kosten für Fleischprodukte, Fisch und Eier, Milchprodukte, Lebensmittel, Getreide, Gemüse und Obst, Süßwaren und Brot sowie Berechnungen der Kosten des Lebensmittelkorbs pro Person und Monat in Niederlande.

Produktpreise in Geschäften in Niederlande

Am 1. März 2025 bilden die Preise für Grundnahrungsmittel (Milchprodukte, Fleisch, Lebensmittel, Obst, Gemüse, Süßwaren) in Niederlande: Liter Milch - 2 €, Kilo Hähnchen - 8.29 €, Nudeln verpacken - 1.57 €, kg Äpfel - 2.63 €, Brotlaib - 0.97 €.

Milch

Die Kosten für grundlegende Milchprodukte in Niederlande sind: Liter Milch - 2 €, Packung Hüttenkäse - 1.83 €, hundert Gramm Käse - 3.06 €, Sauerrahmpaket - 2 €, Joghurt - 1.14 €, Liter Kefir - 2.23 €, Butterstick - 3.77 €.

Milch, 1 Liter 2 €
Hüttenkäse, 200 g. 1.83 €
Käse 100 g. 3.06 €
Öl, 200 g. 3.77 €
Sauerrahm, 300 g. 2 €
Joghurt, 100 g. 1.14 €
Kefir, 1 Liter 2.23 €

Fleisch, Fisch, Eier

Die Kosten für die beliebtesten Fleischprodukte und Eier in Niederlande sind: Kilo Hähnchen - 8.29 €, Rind - 15 €, kg Fisch - 11.14 €, Kilowurst - 14.71 €, zehn Eier - 2.31 €.

Huhn 1 kg. 8.29 €
Rindfleisch 1 kg. 15 €
Fisch, 1 kg. 11.14 €
Wurst, 1 kg. 14.71 €
Eierpackung 2.31 €

Lebensmittelgeschäft

Die Kosten für trockene Lebensmittel des täglichen Bedarfs in Niederlande: Nudeln verpacken - 1.57 €, Kilogramm Reis - 3.86 €, Packung Haferflocken - 2.54 €, Teeverpackung - 3.71 €, Kaffeebohnen - 8.14 €, kg Zucker - 2.06 €, Kilogramm Salz - 0.46 €, Liter Pflanzenöl - 3.31 €.

Nudeln, 500 g. 1.57 €
Reis, 1 kg. 3.86 €
Haferflocken 500 g. 2.54 €
Tee, 100 g. 3.71 €
Kaffee, 100 g. 8.14 €
Zucker, 1 kg. 2.06 €
Salz, 1 kg. 0.46 €
Pflanzenöl, 1 Liter 3.31 €

Obst, Gemüse

Preise für Obst und Gemüse in Niederlande jetzt: kg Äpfel - 2.63 €, Bananen - 3.69 €, Orangen - 3.2 €, kg Tomaten - 4.14 €, Gurken - 2.74 €, Kartoffel - 1.63 €.

Äpfel, 1 kg. 2.63 €
Bananen, 1 kg. 3.69 €
Orangen, 1 kg. 3.2 €
Tomaten, 1 kg. 4.14 €
Gurken, 1 kg. 2.74 €
Kartoffeln, 1 kg. 1.63 €

Süßwaren, Brot

Preise für Süßwaren und Backwaren in Niederlande: Brotlaib - 0.97 €, Schokoriegel - 3.03 €, zweihundert Gramm Schokoladenkaffee - 3.06 €, und das Kekspaket ist 1.51 €.

Brotlaib, 0,5 kg. 0.97 €
Schokolade 100 g. 3.03 €
Schokoladenbonbon 200 g. 3.06 €
Kekse, 200 g. 1.51 €

Lebensmittelwagenkosten in Niederlande

Preis für einen monatlich ausgewogenen Lebensmittelkorb in Niederlande, der genügend Fleisch, Milchprodukte, Cerealien, Gemüse, Obst und Süßwaren enthält Kind unter 6 Jahren - 260 €, Teenager zwischen 7 und 17 Jahren - 280 €, Jugendlicher zwischen 18 und 29 - 370 €, Erwachsener zwischen 30 und 59 - 340 €, und für Personen über 60 - 320 €.

Kinder unter 6 260 €
Teenager 7 bis 17 280 €
Jugend 18 bis 29 370 €
Erwachsene 30 bis 59 340 €
Älter über 60 320 €

14%

ab Durchschnittsgehalt in Niederlande kostet der Lebensmittelkorb eines Erwachsenen

10%

ab Durchschnittsgehalt in Niederlande kostet der Lebensmittelkorb eines Kindes