Produktpreise Utrecht (Niederlande)

Niederlande
380 €

Lebensmittelwagenkosten Utrecht

Preise für Grundnahrungsmittel Utrecht. Die Kosten für Fleischprodukte, Fisch und Eier, Milchprodukte, Lebensmittel, Getreide, Gemüse und Obst, Süßwaren und Brot sowie Berechnungen der Kosten des Lebensmittelkorbs pro Person und Monat Utrecht.

Produktpreise in Geschäften Utrecht

Am 1. März 2025 bilden die Preise für Grundnahrungsmittel (Milchprodukte, Fleisch, Lebensmittel, Obst, Gemüse, Süßwaren) Utrecht: Liter Milch - 2.2 €, Kilo Hähnchen - 9.11 €, Nudeln verpacken - 1.73 €, kg Äpfel - 2.89 €, Brotlaib - 1.07 €.

Milch

Die Kosten für grundlegende Milchprodukte Utrecht sind: Liter Milch - 2.2 €, Packung Hüttenkäse - 2.01 €, hundert Gramm Käse - 3.36 €, Sauerrahmpaket - 2.2 €, Joghurt - 1.26 €, Liter Kefir - 2.45 €, Butterstick - 4.15 €.

Milch, 1 Liter 2.2 €
Hüttenkäse, 200 g. 2.01 €
Käse 100 g. 3.36 €
Öl, 200 g. 4.15 €
Sauerrahm, 300 g. 2.2 €
Joghurt, 100 g. 1.26 €
Kefir, 1 Liter 2.45 €

Fleisch, Fisch, Eier

Die Kosten für die beliebtesten Fleischprodukte und Eier Utrecht sind: Kilo Hähnchen - 9.11 €, Rind - 17 €, kg Fisch - 12.26 €, Kilowurst - 16 €, zehn Eier - 2.55 €.

Huhn 1 kg. 9.11 €
Rindfleisch 1 kg. 17 €
Fisch, 1 kg. 12.26 €
Wurst, 1 kg. 16 €
Eierpackung 2.55 €

Lebensmittelgeschäft

Die Kosten für trockene Lebensmittel des täglichen Bedarfs Utrecht: Nudeln verpacken - 1.73 €, Kilogramm Reis - 4.24 €, Packung Haferflocken - 2.8 €, Teeverpackung - 4.09 €, Kaffeebohnen - 8.96 €, kg Zucker - 2.26 €, Kilogramm Salz - 0.5 €, Liter Pflanzenöl - 3.65 €.

Nudeln, 500 g. 1.73 €
Reis, 1 kg. 4.24 €
Haferflocken 500 g. 2.8 €
Tee, 100 g. 4.09 €
Kaffee, 100 g. 8.96 €
Zucker, 1 kg. 2.26 €
Salz, 1 kg. 0.5 €
Pflanzenöl, 1 Liter 3.65 €

Obst, Gemüse

Preise für Obst und Gemüse Utrecht jetzt: kg Äpfel - 2.89 €, Bananen - 4.05 €, Orangen - 3.52 €, kg Tomaten - 4.56 €, Gurken - 3.02 €, Kartoffel - 1.79 €.

Äpfel, 1 kg. 2.89 €
Bananen, 1 kg. 4.05 €
Orangen, 1 kg. 3.52 €
Tomaten, 1 kg. 4.56 €
Gurken, 1 kg. 3.02 €
Kartoffeln, 1 kg. 1.79 €

Süßwaren, Brot

Preise für Süßwaren und Backwaren Utrecht: Brotlaib - 1.07 €, Schokoriegel - 3.33 €, zweihundert Gramm Schokoladenkaffee - 3.36 €, und das Kekspaket ist 1.67 €.

Brotlaib, 0,5 kg. 1.07 €
Schokolade 100 g. 3.33 €
Schokoladenbonbon 200 g. 3.36 €
Kekse, 200 g. 1.67 €

Lebensmittelwagenkosten Utrecht

Preis für einen monatlich ausgewogenen Lebensmittelkorb Utrecht, der genügend Fleisch, Milchprodukte, Cerealien, Gemüse, Obst und Süßwaren enthält Kind unter 6 Jahren - 290 €, Teenager zwischen 7 und 17 Jahren - 310 €, Jugendlicher zwischen 18 und 29 - 400 €, Erwachsener zwischen 30 und 59 - 380 €, und für Personen über 60 - 350 €.

Kinder unter 6 290 €
Teenager 7 bis 17 310 €
Jugend 18 bis 29 400 €
Erwachsene 30 bis 59 380 €
Älter über 60 350 €

14%

ab Durchschnittsgehalt Utrecht kostet der Lebensmittelkorb eines Erwachsenen

10%

ab Durchschnittsgehalt Utrecht kostet der Lebensmittelkorb eines Kindes