Produktpreise Wund (Dänemark)

Dänemark
420 €

Lebensmittelwagenkosten Wund

Preise für Grundnahrungsmittel Wund. Die Kosten für Fleischprodukte, Fisch und Eier, Milchprodukte, Lebensmittel, Getreide, Gemüse und Obst, Süßwaren und Brot sowie Berechnungen der Kosten des Lebensmittelkorbs pro Person und Monat Wund.

Produktpreise in Geschäften Wund

Am 1. März 2025 bilden die Preise für Grundnahrungsmittel (Milchprodukte, Fleisch, Lebensmittel, Obst, Gemüse, Süßwaren) Wund: Liter Milch - 2.43 €, Kilo Hähnchen - 10.07 €, Nudeln verpacken - 1.91 €, kg Äpfel - 3.19 €, Brotlaib - 1.18 €.

Milch

Die Kosten für grundlegende Milchprodukte Wund sind: Liter Milch - 2.43 €, Packung Hüttenkäse - 2.22 €, hundert Gramm Käse - 3.72 €, Sauerrahmpaket - 2.43 €, Joghurt - 1.39 €, Liter Kefir - 2.71 €, Butterstick - 4.58 €.

Milch, 1 Liter 2.43 €
Hüttenkäse, 200 g. 2.22 €
Käse 100 g. 3.72 €
Öl, 200 g. 4.58 €
Sauerrahm, 300 g. 2.43 €
Joghurt, 100 g. 1.39 €
Kefir, 1 Liter 2.71 €

Fleisch, Fisch, Eier

Die Kosten für die beliebtesten Fleischprodukte und Eier Wund sind: Kilo Hähnchen - 10.07 €, Rind - 18 €, kg Fisch - 13.54 €, Kilowurst - 18 €, zehn Eier - 2.81 €.

Huhn 1 kg. 10.07 €
Rindfleisch 1 kg. 18 €
Fisch, 1 kg. 13.54 €
Wurst, 1 kg. 18 €
Eierpackung 2.81 €

Lebensmittelgeschäft

Die Kosten für trockene Lebensmittel des täglichen Bedarfs Wund: Nudeln verpacken - 1.91 €, Kilogramm Reis - 4.69 €, Packung Haferflocken - 3.09 €, Teeverpackung - 4.51 €, Kaffeebohnen - 9.9 €, kg Zucker - 2.5 €, Kilogramm Salz - 0.56 €, Liter Pflanzenöl - 4.03 €.

Nudeln, 500 g. 1.91 €
Reis, 1 kg. 4.69 €
Haferflocken 500 g. 3.09 €
Tee, 100 g. 4.51 €
Kaffee, 100 g. 9.9 €
Zucker, 1 kg. 2.5 €
Salz, 1 kg. 0.56 €
Pflanzenöl, 1 Liter 4.03 €

Obst, Gemüse

Preise für Obst und Gemüse Wund jetzt: kg Äpfel - 3.19 €, Bananen - 4.48 €, Orangen - 3.89 €, kg Tomaten - 5.03 €, Gurken - 3.33 €, Kartoffel - 1.98 €.

Äpfel, 1 kg. 3.19 €
Bananen, 1 kg. 4.48 €
Orangen, 1 kg. 3.89 €
Tomaten, 1 kg. 5.03 €
Gurken, 1 kg. 3.33 €
Kartoffeln, 1 kg. 1.98 €

Süßwaren, Brot

Preise für Süßwaren und Backwaren Wund: Brotlaib - 1.18 €, Schokoriegel - 3.68 €, zweihundert Gramm Schokoladenkaffee - 3.72 €, und das Kekspaket ist 1.84 €.

Brotlaib, 0,5 kg. 1.18 €
Schokolade 100 g. 3.68 €
Schokoladenbonbon 200 g. 3.72 €
Kekse, 200 g. 1.84 €

Lebensmittelwagenkosten Wund

Preis für einen monatlich ausgewogenen Lebensmittelkorb Wund, der genügend Fleisch, Milchprodukte, Cerealien, Gemüse, Obst und Süßwaren enthält Kind unter 6 Jahren - 320 €, Teenager zwischen 7 und 17 Jahren - 340 €, Jugendlicher zwischen 18 und 29 - 450 €, Erwachsener zwischen 30 und 59 - 420 €, und für Personen über 60 - 390 €.

Kinder unter 6 320 €
Teenager 7 bis 17 340 €
Jugend 18 bis 29 450 €
Erwachsene 30 bis 59 420 €
Älter über 60 390 €

14%

ab Durchschnittsgehalt Wund kostet der Lebensmittelkorb eines Erwachsenen

10%

ab Durchschnittsgehalt Wund kostet der Lebensmittelkorb eines Kindes