Produktpreise Ashaiman (Ghana)

Ghana
50 €

Lebensmittelwagenkosten Ashaiman

Preise für Grundnahrungsmittel Ashaiman. Die Kosten für Fleischprodukte, Fisch und Eier, Milchprodukte, Lebensmittel, Getreide, Gemüse und Obst, Süßwaren und Brot sowie Berechnungen der Kosten des Lebensmittelkorbs pro Person und Monat Ashaiman.

Produktpreise in Geschäften Ashaiman

Am 1. März 2025 bilden die Preise für Grundnahrungsmittel (Milchprodukte, Fleisch, Lebensmittel, Obst, Gemüse, Süßwaren) Ashaiman: Liter Milch - 0.29 €, Kilo Hähnchen - 1.19 €, Nudeln verpacken - 0.23 €, kg Äpfel - 0.38 €, Brotlaib - 0.14 €.

Milch

Die Kosten für grundlegende Milchprodukte Ashaiman sind: Liter Milch - 0.29 €, Packung Hüttenkäse - 0.26 €, hundert Gramm Käse - 0.44 €, Sauerrahmpaket - 0.29 €, Joghurt - 0.16 €, Liter Kefir - 0.32 €, Butterstick - 0.54 €.

Milch, 1 Liter 0.29 €
Hüttenkäse, 200 g. 0.26 €
Käse 100 g. 0.44 €
Öl, 200 g. 0.54 €
Sauerrahm, 300 g. 0.29 €
Joghurt, 100 g. 0.16 €
Kefir, 1 Liter 0.32 €

Fleisch, Fisch, Eier

Die Kosten für die beliebtesten Fleischprodukte und Eier Ashaiman sind: Kilo Hähnchen - 1.19 €, Rind - 2.18 €, kg Fisch - 1.61 €, Kilowurst - 2.12 €, zehn Eier - 0.33 €.

Huhn 1 kg. 1.19 €
Rindfleisch 1 kg. 2.18 €
Fisch, 1 kg. 1.61 €
Wurst, 1 kg. 2.12 €
Eierpackung 0.33 €

Lebensmittelgeschäft

Die Kosten für trockene Lebensmittel des täglichen Bedarfs Ashaiman: Nudeln verpacken - 0.23 €, Kilogramm Reis - 0.56 €, Packung Haferflocken - 0.37 €, Teeverpackung - 0.54 €, Kaffeebohnen - 1.17 €, kg Zucker - 0.3 €, Kilogramm Salz - 0.07 €, Liter Pflanzenöl - 0.48 €.

Nudeln, 500 g. 0.23 €
Reis, 1 kg. 0.56 €
Haferflocken 500 g. 0.37 €
Tee, 100 g. 0.54 €
Kaffee, 100 g. 1.17 €
Zucker, 1 kg. 0.3 €
Salz, 1 kg. 0.07 €
Pflanzenöl, 1 Liter 0.48 €

Obst, Gemüse

Preise für Obst und Gemüse Ashaiman jetzt: kg Äpfel - 0.38 €, Bananen - 0.53 €, Orangen - 0.46 €, kg Tomaten - 0.6 €, Gurken - 0.4 €, Kartoffel - 0.23 €.

Äpfel, 1 kg. 0.38 €
Bananen, 1 kg. 0.53 €
Orangen, 1 kg. 0.46 €
Tomaten, 1 kg. 0.6 €
Gurken, 1 kg. 0.4 €
Kartoffeln, 1 kg. 0.23 €

Süßwaren, Brot

Preise für Süßwaren und Backwaren Ashaiman: Brotlaib - 0.14 €, Schokoriegel - 0.44 €, zweihundert Gramm Schokoladenkaffee - 0.44 €, und das Kekspaket ist 0.22 €.

Brotlaib, 0,5 kg. 0.14 €
Schokolade 100 g. 0.44 €
Schokoladenbonbon 200 g. 0.44 €
Kekse, 200 g. 0.22 €

Lebensmittelwagenkosten Ashaiman

Preis für einen monatlich ausgewogenen Lebensmittelkorb Ashaiman, der genügend Fleisch, Milchprodukte, Cerealien, Gemüse, Obst und Süßwaren enthält Kind unter 6 Jahren - 38 €, Teenager zwischen 7 und 17 Jahren - 41 €, Jugendlicher zwischen 18 und 29 - 53 €, Erwachsener zwischen 30 und 59 - 50 €, und für Personen über 60 - 46 €.

Kinder unter 6 38 €
Teenager 7 bis 17 41 €
Jugend 18 bis 29 53 €
Erwachsene 30 bis 59 50 €
Älter über 60 46 €

14%

ab Durchschnittsgehalt Ashaiman kostet der Lebensmittelkorb eines Erwachsenen

10%

ab Durchschnittsgehalt Ashaiman kostet der Lebensmittelkorb eines Kindes