Produktpreise Janitsa (Griechenland)

Griechenland
130 €

Lebensmittelwagenkosten Janitsa

Preise für Grundnahrungsmittel Janitsa. Die Kosten für Fleischprodukte, Fisch und Eier, Milchprodukte, Lebensmittel, Getreide, Gemüse und Obst, Süßwaren und Brot sowie Berechnungen der Kosten des Lebensmittelkorbs pro Person und Monat Janitsa.

Produktpreise in Geschäften Janitsa

Am 1. März 2025 bilden die Preise für Grundnahrungsmittel (Milchprodukte, Fleisch, Lebensmittel, Obst, Gemüse, Süßwaren) Janitsa: Liter Milch - 0.75 €, Kilo Hähnchen - 3.11 €, Nudeln verpacken - 0.59 €, kg Äpfel - 0.99 €, Brotlaib - 0.36 €.

Milch

Die Kosten für grundlegende Milchprodukte Janitsa sind: Liter Milch - 0.75 €, Packung Hüttenkäse - 0.69 €, hundert Gramm Käse - 1.15 €, Sauerrahmpaket - 0.75 €, Joghurt - 0.43 €, Liter Kefir - 0.84 €, Butterstick - 1.42 €.

Milch, 1 Liter 0.75 €
Hüttenkäse, 200 g. 0.69 €
Käse 100 g. 1.15 €
Öl, 200 g. 1.42 €
Sauerrahm, 300 g. 0.75 €
Joghurt, 100 g. 0.43 €
Kefir, 1 Liter 0.84 €

Fleisch, Fisch, Eier

Die Kosten für die beliebtesten Fleischprodukte und Eier Janitsa sind: Kilo Hähnchen - 3.11 €, Rind - 5.68 €, kg Fisch - 4.18 €, Kilowurst - 5.52 €, zehn Eier - 0.87 €.

Huhn 1 kg. 3.11 €
Rindfleisch 1 kg. 5.68 €
Fisch, 1 kg. 4.18 €
Wurst, 1 kg. 5.52 €
Eierpackung 0.87 €

Lebensmittelgeschäft

Die Kosten für trockene Lebensmittel des täglichen Bedarfs Janitsa: Nudeln verpacken - 0.59 €, Kilogramm Reis - 1.45 €, Packung Haferflocken - 0.95 €, Teeverpackung - 1.39 €, Kaffeebohnen - 3.06 €, kg Zucker - 0.77 €, Kilogramm Salz - 0.17 €, Liter Pflanzenöl - 1.24 €.

Nudeln, 500 g. 0.59 €
Reis, 1 kg. 1.45 €
Haferflocken 500 g. 0.95 €
Tee, 100 g. 1.39 €
Kaffee, 100 g. 3.06 €
Zucker, 1 kg. 0.77 €
Salz, 1 kg. 0.17 €
Pflanzenöl, 1 Liter 1.24 €

Obst, Gemüse

Preise für Obst und Gemüse Janitsa jetzt: kg Äpfel - 0.99 €, Bananen - 1.38 €, Orangen - 1.2 €, kg Tomaten - 1.55 €, Gurken - 1.03 €, Kartoffel - 0.61 €.

Äpfel, 1 kg. 0.99 €
Bananen, 1 kg. 1.38 €
Orangen, 1 kg. 1.2 €
Tomaten, 1 kg. 1.55 €
Gurken, 1 kg. 1.03 €
Kartoffeln, 1 kg. 0.61 €

Süßwaren, Brot

Preise für Süßwaren und Backwaren Janitsa: Brotlaib - 0.36 €, Schokoriegel - 1.14 €, zweihundert Gramm Schokoladenkaffee - 1.15 €, und das Kekspaket ist 0.57 €.

Brotlaib, 0,5 kg. 0.36 €
Schokolade 100 g. 1.14 €
Schokoladenbonbon 200 g. 1.15 €
Kekse, 200 g. 0.57 €

Lebensmittelwagenkosten Janitsa

Preis für einen monatlich ausgewogenen Lebensmittelkorb Janitsa, der genügend Fleisch, Milchprodukte, Cerealien, Gemüse, Obst und Süßwaren enthält Kind unter 6 Jahren - 98 €, Teenager zwischen 7 und 17 Jahren - 110 €, Jugendlicher zwischen 18 und 29 - 140 €, Erwachsener zwischen 30 und 59 - 130 €, und für Personen über 60 - 120 €.

Kinder unter 6 98 €
Teenager 7 bis 17 110 €
Jugend 18 bis 29 140 €
Erwachsene 30 bis 59 130 €
Älter über 60 120 €

15%

ab Durchschnittsgehalt Janitsa kostet der Lebensmittelkorb eines Erwachsenen

11%

ab Durchschnittsgehalt Janitsa kostet der Lebensmittelkorb eines Kindes