Produktpreise Vestmannaeyjar (Island)

Island
400 €

Lebensmittelwagenkosten Vestmannaeyjar

Preise für Grundnahrungsmittel Vestmannaeyjar. Die Kosten für Fleischprodukte, Fisch und Eier, Milchprodukte, Lebensmittel, Getreide, Gemüse und Obst, Süßwaren und Brot sowie Berechnungen der Kosten des Lebensmittelkorbs pro Person und Monat Vestmannaeyjar.

Produktpreise in Geschäften Vestmannaeyjar

Am 1. Februar 2025 bilden die Preise für Grundnahrungsmittel (Milchprodukte, Fleisch, Lebensmittel, Obst, Gemüse, Süßwaren) Vestmannaeyjar: Liter Milch - 2.33 €, Kilo Hähnchen - 9.64 €, Nudeln verpacken - 1.83 €, kg Äpfel - 3.06 €, Brotlaib - 1.13 €.

Milch

Die Kosten für grundlegende Milchprodukte Vestmannaeyjar sind: Liter Milch - 2.33 €, Packung Hüttenkäse - 2.13 €, hundert Gramm Käse - 3.56 €, Sauerrahmpaket - 2.33 €, Joghurt - 1.33 €, Liter Kefir - 2.59 €, Butterstick - 4.39 €.

Milch, 1 Liter 2.33 €
Hüttenkäse, 200 g. 2.13 €
Käse 100 g. 3.56 €
Öl, 200 g. 4.39 €
Sauerrahm, 300 g. 2.33 €
Joghurt, 100 g. 1.33 €
Kefir, 1 Liter 2.59 €

Fleisch, Fisch, Eier

Die Kosten für die beliebtesten Fleischprodukte und Eier Vestmannaeyjar sind: Kilo Hähnchen - 9.64 €, Rind - 18 €, kg Fisch - 12.97 €, Kilowurst - 17 €, zehn Eier - 2.69 €.

Huhn 1 kg. 9.64 €
Rindfleisch 1 kg. 18 €
Fisch, 1 kg. 12.97 €
Wurst, 1 kg. 17 €
Eierpackung 2.69 €

Lebensmittelgeschäft

Die Kosten für trockene Lebensmittel des täglichen Bedarfs Vestmannaeyjar: Nudeln verpacken - 1.83 €, Kilogramm Reis - 4.49 €, Packung Haferflocken - 2.96 €, Teeverpackung - 4.32 €, Kaffeebohnen - 9.48 €, kg Zucker - 2.39 €, Kilogramm Salz - 0.53 €, Liter Pflanzenöl - 3.86 €.

Nudeln, 500 g. 1.83 €
Reis, 1 kg. 4.49 €
Haferflocken 500 g. 2.96 €
Tee, 100 g. 4.32 €
Kaffee, 100 g. 9.48 €
Zucker, 1 kg. 2.39 €
Salz, 1 kg. 0.53 €
Pflanzenöl, 1 Liter 3.86 €

Obst, Gemüse

Preise für Obst und Gemüse Vestmannaeyjar jetzt: kg Äpfel - 3.06 €, Bananen - 4.29 €, Orangen - 3.72 €, kg Tomaten - 4.82 €, Gurken - 3.19 €, Kartoffel - 1.9 €.

Äpfel, 1 kg. 3.06 €
Bananen, 1 kg. 4.29 €
Orangen, 1 kg. 3.72 €
Tomaten, 1 kg. 4.82 €
Gurken, 1 kg. 3.19 €
Kartoffeln, 1 kg. 1.9 €

Süßwaren, Brot

Preise für Süßwaren und Backwaren Vestmannaeyjar: Brotlaib - 1.13 €, Schokoriegel - 3.52 €, zweihundert Gramm Schokoladenkaffee - 3.56 €, und das Kekspaket ist 1.76 €.

Brotlaib, 0,5 kg. 1.13 €
Schokolade 100 g. 3.52 €
Schokoladenbonbon 200 g. 3.56 €
Kekse, 200 g. 1.76 €

Lebensmittelwagenkosten Vestmannaeyjar

Preis für einen monatlich ausgewogenen Lebensmittelkorb Vestmannaeyjar, der genügend Fleisch, Milchprodukte, Cerealien, Gemüse, Obst und Süßwaren enthält Kind unter 6 Jahren - 300 €, Teenager zwischen 7 und 17 Jahren - 330 €, Jugendlicher zwischen 18 und 29 - 430 €, Erwachsener zwischen 30 und 59 - 400 €, und für Personen über 60 - 370 €.

Kinder unter 6 300 €
Teenager 7 bis 17 330 €
Jugend 18 bis 29 430 €
Erwachsene 30 bis 59 400 €
Älter über 60 370 €

14%

ab Durchschnittsgehalt Vestmannaeyjar kostet der Lebensmittelkorb eines Erwachsenen

10%

ab Durchschnittsgehalt Vestmannaeyjar kostet der Lebensmittelkorb eines Kindes