Produktpreise Weihnachts-Venus (Malta)

Malta
180 €

Lebensmittelwagenkosten Weihnachts-Venus

Preise für Grundnahrungsmittel Weihnachts-Venus. Die Kosten für Fleischprodukte, Fisch und Eier, Milchprodukte, Lebensmittel, Getreide, Gemüse und Obst, Süßwaren und Brot sowie Berechnungen der Kosten des Lebensmittelkorbs pro Person und Monat Weihnachts-Venus.

Produktpreise in Geschäften Weihnachts-Venus

Am 1. März 2025 bilden die Preise für Grundnahrungsmittel (Milchprodukte, Fleisch, Lebensmittel, Obst, Gemüse, Süßwaren) Weihnachts-Venus: Liter Milch - 1.07 €, Kilo Hähnchen - 4.41 €, Nudeln verpacken - 0.84 €, kg Äpfel - 1.4 €, Brotlaib - 0.52 €.

Milch

Die Kosten für grundlegende Milchprodukte Weihnachts-Venus sind: Liter Milch - 1.07 €, Packung Hüttenkäse - 0.97 €, hundert Gramm Käse - 1.63 €, Sauerrahmpaket - 1.07 €, Joghurt - 0.61 €, Liter Kefir - 1.19 €, Butterstick - 2.01 €.

Milch, 1 Liter 1.07 €
Hüttenkäse, 200 g. 0.97 €
Käse 100 g. 1.63 €
Öl, 200 g. 2.01 €
Sauerrahm, 300 g. 1.07 €
Joghurt, 100 g. 0.61 €
Kefir, 1 Liter 1.19 €

Fleisch, Fisch, Eier

Die Kosten für die beliebtesten Fleischprodukte und Eier Weihnachts-Venus sind: Kilo Hähnchen - 4.41 €, Rind - 8.06 €, kg Fisch - 5.93 €, Kilowurst - 7.84 €, zehn Eier - 1.23 €.

Huhn 1 kg. 4.41 €
Rindfleisch 1 kg. 8.06 €
Fisch, 1 kg. 5.93 €
Wurst, 1 kg. 7.84 €
Eierpackung 1.23 €

Lebensmittelgeschäft

Die Kosten für trockene Lebensmittel des täglichen Bedarfs Weihnachts-Venus: Nudeln verpacken - 0.84 €, Kilogramm Reis - 2.05 €, Packung Haferflocken - 1.35 €, Teeverpackung - 1.98 €, Kaffeebohnen - 4.34 €, kg Zucker - 1.1 €, Kilogramm Salz - 0.24 €, Liter Pflanzenöl - 1.77 €.

Nudeln, 500 g. 0.84 €
Reis, 1 kg. 2.05 €
Haferflocken 500 g. 1.35 €
Tee, 100 g. 1.98 €
Kaffee, 100 g. 4.34 €
Zucker, 1 kg. 1.1 €
Salz, 1 kg. 0.24 €
Pflanzenöl, 1 Liter 1.77 €

Obst, Gemüse

Preise für Obst und Gemüse Weihnachts-Venus jetzt: kg Äpfel - 1.4 €, Bananen - 1.96 €, Orangen - 1.7 €, kg Tomaten - 2.21 €, Gurken - 1.46 €, Kartoffel - 0.87 €.

Äpfel, 1 kg. 1.4 €
Bananen, 1 kg. 1.96 €
Orangen, 1 kg. 1.7 €
Tomaten, 1 kg. 2.21 €
Gurken, 1 kg. 1.46 €
Kartoffeln, 1 kg. 0.87 €

Süßwaren, Brot

Preise für Süßwaren und Backwaren Weihnachts-Venus: Brotlaib - 0.52 €, Schokoriegel - 1.61 €, zweihundert Gramm Schokoladenkaffee - 1.63 €, und das Kekspaket ist 0.81 €.

Brotlaib, 0,5 kg. 0.52 €
Schokolade 100 g. 1.61 €
Schokoladenbonbon 200 g. 1.63 €
Kekse, 200 g. 0.81 €

Lebensmittelwagenkosten Weihnachts-Venus

Preis für einen monatlich ausgewogenen Lebensmittelkorb Weihnachts-Venus, der genügend Fleisch, Milchprodukte, Cerealien, Gemüse, Obst und Süßwaren enthält Kind unter 6 Jahren - 140 €, Teenager zwischen 7 und 17 Jahren - 150 €, Jugendlicher zwischen 18 und 29 - 200 €, Erwachsener zwischen 30 und 59 - 180 €, und für Personen über 60 - 170 €.

Kinder unter 6 140 €
Teenager 7 bis 17 150 €
Jugend 18 bis 29 200 €
Erwachsene 30 bis 59 180 €
Älter über 60 170 €

14%

ab Durchschnittsgehalt Weihnachts-Venus kostet der Lebensmittelkorb eines Erwachsenen

10%

ab Durchschnittsgehalt Weihnachts-Venus kostet der Lebensmittelkorb eines Kindes