Produktpreise Gerade (Marokko)

Marokko
130 €

Lebensmittelwagenkosten Gerade

Preise für Grundnahrungsmittel Gerade. Die Kosten für Fleischprodukte, Fisch und Eier, Milchprodukte, Lebensmittel, Getreide, Gemüse und Obst, Süßwaren und Brot sowie Berechnungen der Kosten des Lebensmittelkorbs pro Person und Monat Gerade.

Produktpreise in Geschäften Gerade

Am 1. März 2025 bilden die Preise für Grundnahrungsmittel (Milchprodukte, Fleisch, Lebensmittel, Obst, Gemüse, Süßwaren) Gerade: Liter Milch - 0.74 €, Kilo Hähnchen - 3.08 €, Nudeln verpacken - 0.58 €, kg Äpfel - 0.98 €, Brotlaib - 0.36 €.

Milch

Die Kosten für grundlegende Milchprodukte Gerade sind: Liter Milch - 0.74 €, Packung Hüttenkäse - 0.68 €, hundert Gramm Käse - 1.13 €, Sauerrahmpaket - 0.74 €, Joghurt - 0.42 €, Liter Kefir - 0.83 €, Butterstick - 1.4 €.

Milch, 1 Liter 0.74 €
Hüttenkäse, 200 g. 0.68 €
Käse 100 g. 1.13 €
Öl, 200 g. 1.4 €
Sauerrahm, 300 g. 0.74 €
Joghurt, 100 g. 0.42 €
Kefir, 1 Liter 0.83 €

Fleisch, Fisch, Eier

Die Kosten für die beliebtesten Fleischprodukte und Eier Gerade sind: Kilo Hähnchen - 3.08 €, Rind - 5.62 €, kg Fisch - 4.14 €, Kilowurst - 5.46 €, zehn Eier - 0.86 €.

Huhn 1 kg. 3.08 €
Rindfleisch 1 kg. 5.62 €
Fisch, 1 kg. 4.14 €
Wurst, 1 kg. 5.46 €
Eierpackung 0.86 €

Lebensmittelgeschäft

Die Kosten für trockene Lebensmittel des täglichen Bedarfs Gerade: Nudeln verpacken - 0.58 €, Kilogramm Reis - 1.43 €, Packung Haferflocken - 0.94 €, Teeverpackung - 1.38 €, Kaffeebohnen - 3.02 €, kg Zucker - 0.76 €, Kilogramm Salz - 0.17 €, Liter Pflanzenöl - 1.23 €.

Nudeln, 500 g. 0.58 €
Reis, 1 kg. 1.43 €
Haferflocken 500 g. 0.94 €
Tee, 100 g. 1.38 €
Kaffee, 100 g. 3.02 €
Zucker, 1 kg. 0.76 €
Salz, 1 kg. 0.17 €
Pflanzenöl, 1 Liter 1.23 €

Obst, Gemüse

Preise für Obst und Gemüse Gerade jetzt: kg Äpfel - 0.98 €, Bananen - 1.37 €, Orangen - 1.19 €, kg Tomaten - 1.54 €, Gurken - 1.02 €, Kartoffel - 0.6 €.

Äpfel, 1 kg. 0.98 €
Bananen, 1 kg. 1.37 €
Orangen, 1 kg. 1.19 €
Tomaten, 1 kg. 1.54 €
Gurken, 1 kg. 1.02 €
Kartoffeln, 1 kg. 0.6 €

Süßwaren, Brot

Preise für Süßwaren und Backwaren Gerade: Brotlaib - 0.36 €, Schokoriegel - 1.12 €, zweihundert Gramm Schokoladenkaffee - 1.13 €, und das Kekspaket ist 0.56 €.

Brotlaib, 0,5 kg. 0.36 €
Schokolade 100 g. 1.12 €
Schokoladenbonbon 200 g. 1.13 €
Kekse, 200 g. 0.56 €

Lebensmittelwagenkosten Gerade

Preis für einen monatlich ausgewogenen Lebensmittelkorb Gerade, der genügend Fleisch, Milchprodukte, Cerealien, Gemüse, Obst und Süßwaren enthält Kind unter 6 Jahren - 97 €, Teenager zwischen 7 und 17 Jahren - 100 €, Jugendlicher zwischen 18 und 29 - 140 €, Erwachsener zwischen 30 und 59 - 130 €, und für Personen über 60 - 120 €.

Kinder unter 6 97 €
Teenager 7 bis 17 100 €
Jugend 18 bis 29 140 €
Erwachsene 30 bis 59 130 €
Älter über 60 120 €

33%

ab Durchschnittsgehalt Gerade kostet der Lebensmittelkorb eines Erwachsenen

25%

ab Durchschnittsgehalt Gerade kostet der Lebensmittelkorb eines Kindes