Produktpreise Hündin (Slowakei)

Slowakei
150 €

Lebensmittelwagenkosten Hündin

Preise für Grundnahrungsmittel Hündin. Die Kosten für Fleischprodukte, Fisch und Eier, Milchprodukte, Lebensmittel, Getreide, Gemüse und Obst, Süßwaren und Brot sowie Berechnungen der Kosten des Lebensmittelkorbs pro Person und Monat Hündin.

Produktpreise in Geschäften Hündin

Am 1. März 2025 bilden die Preise für Grundnahrungsmittel (Milchprodukte, Fleisch, Lebensmittel, Obst, Gemüse, Süßwaren) Hündin: Liter Milch - 0.9 €, Kilo Hähnchen - 3.71 €, Nudeln verpacken - 0.7 €, kg Äpfel - 1.18 €, Brotlaib - 0.44 €.

Milch

Die Kosten für grundlegende Milchprodukte Hündin sind: Liter Milch - 0.9 €, Packung Hüttenkäse - 0.82 €, hundert Gramm Käse - 1.37 €, Sauerrahmpaket - 0.9 €, Joghurt - 0.51 €, Liter Kefir - 1 €, Butterstick - 1.69 €.

Milch, 1 Liter 0.9 €
Hüttenkäse, 200 g. 0.82 €
Käse 100 g. 1.37 €
Öl, 200 g. 1.69 €
Sauerrahm, 300 g. 0.9 €
Joghurt, 100 g. 0.51 €
Kefir, 1 Liter 1 €

Fleisch, Fisch, Eier

Die Kosten für die beliebtesten Fleischprodukte und Eier Hündin sind: Kilo Hähnchen - 3.71 €, Rind - 6.78 €, kg Fisch - 4.99 €, Kilowurst - 6.59 €, zehn Eier - 1.04 €.

Huhn 1 kg. 3.71 €
Rindfleisch 1 kg. 6.78 €
Fisch, 1 kg. 4.99 €
Wurst, 1 kg. 6.59 €
Eierpackung 1.04 €

Lebensmittelgeschäft

Die Kosten für trockene Lebensmittel des täglichen Bedarfs Hündin: Nudeln verpacken - 0.7 €, Kilogramm Reis - 1.73 €, Packung Haferflocken - 1.14 €, Teeverpackung - 1.66 €, Kaffeebohnen - 3.65 €, kg Zucker - 0.92 €, Kilogramm Salz - 0.2 €, Liter Pflanzenöl - 1.48 €.

Nudeln, 500 g. 0.7 €
Reis, 1 kg. 1.73 €
Haferflocken 500 g. 1.14 €
Tee, 100 g. 1.66 €
Kaffee, 100 g. 3.65 €
Zucker, 1 kg. 0.92 €
Salz, 1 kg. 0.2 €
Pflanzenöl, 1 Liter 1.48 €

Obst, Gemüse

Preise für Obst und Gemüse Hündin jetzt: kg Äpfel - 1.18 €, Bananen - 1.65 €, Orangen - 1.43 €, kg Tomaten - 1.86 €, Gurken - 1.23 €, Kartoffel - 0.73 €.

Äpfel, 1 kg. 1.18 €
Bananen, 1 kg. 1.65 €
Orangen, 1 kg. 1.43 €
Tomaten, 1 kg. 1.86 €
Gurken, 1 kg. 1.23 €
Kartoffeln, 1 kg. 0.73 €

Süßwaren, Brot

Preise für Süßwaren und Backwaren Hündin: Brotlaib - 0.44 €, Schokoriegel - 1.36 €, zweihundert Gramm Schokoladenkaffee - 1.37 €, und das Kekspaket ist 0.68 €.

Brotlaib, 0,5 kg. 0.44 €
Schokolade 100 g. 1.36 €
Schokoladenbonbon 200 g. 1.37 €
Kekse, 200 g. 0.68 €

Lebensmittelwagenkosten Hündin

Preis für einen monatlich ausgewogenen Lebensmittelkorb Hündin, der genügend Fleisch, Milchprodukte, Cerealien, Gemüse, Obst und Süßwaren enthält Kind unter 6 Jahren - 120 €, Teenager zwischen 7 und 17 Jahren - 130 €, Jugendlicher zwischen 18 und 29 - 160 €, Erwachsener zwischen 30 und 59 - 150 €, und für Personen über 60 - 140 €.

Kinder unter 6 120 €
Teenager 7 bis 17 130 €
Jugend 18 bis 29 160 €
Erwachsene 30 bis 59 150 €
Älter über 60 140 €

14%

ab Durchschnittsgehalt Hündin kostet der Lebensmittelkorb eines Erwachsenen

10%

ab Durchschnittsgehalt Hündin kostet der Lebensmittelkorb eines Kindes