Produktpreise Umeo (Schweden)

Schweden
490 €

Lebensmittelwagenkosten Umeo

Preise für Grundnahrungsmittel Umeo. Die Kosten für Fleischprodukte, Fisch und Eier, Milchprodukte, Lebensmittel, Getreide, Gemüse und Obst, Süßwaren und Brot sowie Berechnungen der Kosten des Lebensmittelkorbs pro Person und Monat Umeo.

Produktpreise in Geschäften Umeo

Am 1. Februar 2025 bilden die Preise für Grundnahrungsmittel (Milchprodukte, Fleisch, Lebensmittel, Obst, Gemüse, Süßwaren) Umeo: Liter Milch - 2.87 €, Kilo Hähnchen - 11.89 €, Nudeln verpacken - 2.25 €, kg Äpfel - 3.77 €, Brotlaib - 1.39 €.

Milch

Die Kosten für grundlegende Milchprodukte Umeo sind: Liter Milch - 2.87 €, Packung Hüttenkäse - 2.62 €, hundert Gramm Käse - 4.39 €, Sauerrahmpaket - 2.87 €, Joghurt - 1.64 €, Liter Kefir - 3.2 €, Butterstick - 5.41 €.

Milch, 1 Liter 2.87 €
Hüttenkäse, 200 g. 2.62 €
Käse 100 g. 4.39 €
Öl, 200 g. 5.41 €
Sauerrahm, 300 g. 2.87 €
Joghurt, 100 g. 1.64 €
Kefir, 1 Liter 3.2 €

Fleisch, Fisch, Eier

Die Kosten für die beliebtesten Fleischprodukte und Eier Umeo sind: Kilo Hähnchen - 11.89 €, Rind - 22 €, kg Fisch - 16 €, Kilowurst - 21 €, zehn Eier - 3.32 €.

Huhn 1 kg. 11.89 €
Rindfleisch 1 kg. 22 €
Fisch, 1 kg. 16 €
Wurst, 1 kg. 21 €
Eierpackung 3.32 €

Lebensmittelgeschäft

Die Kosten für trockene Lebensmittel des täglichen Bedarfs Umeo: Nudeln verpacken - 2.25 €, Kilogramm Reis - 5.53 €, Packung Haferflocken - 3.65 €, Teeverpackung - 5.33 €, Kaffeebohnen - 11.68 €, kg Zucker - 2.95 €, Kilogramm Salz - 0.66 €, Liter Pflanzenöl - 4.75 €.

Nudeln, 500 g. 2.25 €
Reis, 1 kg. 5.53 €
Haferflocken 500 g. 3.65 €
Tee, 100 g. 5.33 €
Kaffee, 100 g. 11.68 €
Zucker, 1 kg. 2.95 €
Salz, 1 kg. 0.66 €
Pflanzenöl, 1 Liter 4.75 €

Obst, Gemüse

Preise für Obst und Gemüse Umeo jetzt: kg Äpfel - 3.77 €, Bananen - 5.29 €, Orangen - 4.59 €, kg Tomaten - 5.94 €, Gurken - 3.93 €, Kartoffel - 2.34 €.

Äpfel, 1 kg. 3.77 €
Bananen, 1 kg. 5.29 €
Orangen, 1 kg. 4.59 €
Tomaten, 1 kg. 5.94 €
Gurken, 1 kg. 3.93 €
Kartoffeln, 1 kg. 2.34 €

Süßwaren, Brot

Preise für Süßwaren und Backwaren Umeo: Brotlaib - 1.39 €, Schokoriegel - 4.34 €, zweihundert Gramm Schokoladenkaffee - 4.39 €, und das Kekspaket ist 2.17 €.

Brotlaib, 0,5 kg. 1.39 €
Schokolade 100 g. 4.34 €
Schokoladenbonbon 200 g. 4.39 €
Kekse, 200 g. 2.17 €

Lebensmittelwagenkosten Umeo

Preis für einen monatlich ausgewogenen Lebensmittelkorb Umeo, der genügend Fleisch, Milchprodukte, Cerealien, Gemüse, Obst und Süßwaren enthält Kind unter 6 Jahren - 370 €, Teenager zwischen 7 und 17 Jahren - 400 €, Jugendlicher zwischen 18 und 29 - 530 €, Erwachsener zwischen 30 und 59 - 490 €, und für Personen über 60 - 460 €.

Kinder unter 6 370 €
Teenager 7 bis 17 400 €
Jugend 18 bis 29 530 €
Erwachsene 30 bis 59 490 €
Älter über 60 460 €

14%

ab Durchschnittsgehalt Umeo kostet der Lebensmittelkorb eines Erwachsenen

10%

ab Durchschnittsgehalt Umeo kostet der Lebensmittelkorb eines Kindes