Produktpreise Msaken (Tunesien)

Tunesien
130 €

Lebensmittelwagenkosten Msaken

Preise für Grundnahrungsmittel Msaken. Die Kosten für Fleischprodukte, Fisch und Eier, Milchprodukte, Lebensmittel, Getreide, Gemüse und Obst, Süßwaren und Brot sowie Berechnungen der Kosten des Lebensmittelkorbs pro Person und Monat Msaken.

Produktpreise in Geschäften Msaken

Am 1. März 2025 bilden die Preise für Grundnahrungsmittel (Milchprodukte, Fleisch, Lebensmittel, Obst, Gemüse, Süßwaren) Msaken: Liter Milch - 0.77 €, Kilo Hähnchen - 3.21 €, Nudeln verpacken - 0.61 €, kg Äpfel - 1.02 €, Brotlaib - 0.38 €.

Milch

Die Kosten für grundlegende Milchprodukte Msaken sind: Liter Milch - 0.77 €, Packung Hüttenkäse - 0.71 €, hundert Gramm Käse - 1.18 €, Sauerrahmpaket - 0.77 €, Joghurt - 0.44 €, Liter Kefir - 0.86 €, Butterstick - 1.46 €.

Milch, 1 Liter 0.77 €
Hüttenkäse, 200 g. 0.71 €
Käse 100 g. 1.18 €
Öl, 200 g. 1.46 €
Sauerrahm, 300 g. 0.77 €
Joghurt, 100 g. 0.44 €
Kefir, 1 Liter 0.86 €

Fleisch, Fisch, Eier

Die Kosten für die beliebtesten Fleischprodukte und Eier Msaken sind: Kilo Hähnchen - 3.21 €, Rind - 5.86 €, kg Fisch - 4.31 €, Kilowurst - 5.7 €, zehn Eier - 0.9 €.

Huhn 1 kg. 3.21 €
Rindfleisch 1 kg. 5.86 €
Fisch, 1 kg. 4.31 €
Wurst, 1 kg. 5.7 €
Eierpackung 0.9 €

Lebensmittelgeschäft

Die Kosten für trockene Lebensmittel des täglichen Bedarfs Msaken: Nudeln verpacken - 0.61 €, Kilogramm Reis - 1.49 €, Packung Haferflocken - 0.98 €, Teeverpackung - 1.44 €, Kaffeebohnen - 3.15 €, kg Zucker - 0.8 €, Kilogramm Salz - 0.18 €, Liter Pflanzenöl - 1.28 €.

Nudeln, 500 g. 0.61 €
Reis, 1 kg. 1.49 €
Haferflocken 500 g. 0.98 €
Tee, 100 g. 1.44 €
Kaffee, 100 g. 3.15 €
Zucker, 1 kg. 0.8 €
Salz, 1 kg. 0.18 €
Pflanzenöl, 1 Liter 1.28 €

Obst, Gemüse

Preise für Obst und Gemüse Msaken jetzt: kg Äpfel - 1.02 €, Bananen - 1.43 €, Orangen - 1.24 €, kg Tomaten - 1.6 €, Gurken - 1.06 €, Kartoffel - 0.63 €.

Äpfel, 1 kg. 1.02 €
Bananen, 1 kg. 1.43 €
Orangen, 1 kg. 1.24 €
Tomaten, 1 kg. 1.6 €
Gurken, 1 kg. 1.06 €
Kartoffeln, 1 kg. 0.63 €

Süßwaren, Brot

Preise für Süßwaren und Backwaren Msaken: Brotlaib - 0.38 €, Schokoriegel - 1.17 €, zweihundert Gramm Schokoladenkaffee - 1.18 €, und das Kekspaket ist 0.59 €.

Brotlaib, 0,5 kg. 0.38 €
Schokolade 100 g. 1.17 €
Schokoladenbonbon 200 g. 1.18 €
Kekse, 200 g. 0.59 €

Lebensmittelwagenkosten Msaken

Preis für einen monatlich ausgewogenen Lebensmittelkorb Msaken, der genügend Fleisch, Milchprodukte, Cerealien, Gemüse, Obst und Süßwaren enthält Kind unter 6 Jahren - 100 €, Teenager zwischen 7 und 17 Jahren - 110 €, Jugendlicher zwischen 18 und 29 - 140 €, Erwachsener zwischen 30 und 59 - 130 €, und für Personen über 60 - 120 €.

Kinder unter 6 100 €
Teenager 7 bis 17 110 €
Jugend 18 bis 29 140 €
Erwachsene 30 bis 59 130 €
Älter über 60 120 €

84%

ab Durchschnittsgehalt Msaken kostet der Lebensmittelkorb eines Erwachsenen

64%

ab Durchschnittsgehalt Msaken kostet der Lebensmittelkorb eines Kindes