Produktpreise Masvingo (Simbabwe)

Simbabwe
130 €

Lebensmittelwagenkosten Masvingo

Preise für Grundnahrungsmittel Masvingo. Die Kosten für Fleischprodukte, Fisch und Eier, Milchprodukte, Lebensmittel, Getreide, Gemüse und Obst, Süßwaren und Brot sowie Berechnungen der Kosten des Lebensmittelkorbs pro Person und Monat Masvingo.

Produktpreise in Geschäften Masvingo

Am 1. März 2025 bilden die Preise für Grundnahrungsmittel (Milchprodukte, Fleisch, Lebensmittel, Obst, Gemüse, Süßwaren) Masvingo: Liter Milch - 0.74 €, Kilo Hähnchen - 3.05 €, Nudeln verpacken - 0.58 €, kg Äpfel - 0.97 €, Brotlaib - 0.36 €.

Milch

Die Kosten für grundlegende Milchprodukte Masvingo sind: Liter Milch - 0.74 €, Packung Hüttenkäse - 0.67 €, hundert Gramm Käse - 1.13 €, Sauerrahmpaket - 0.74 €, Joghurt - 0.42 €, Liter Kefir - 0.82 €, Butterstick - 1.39 €.

Milch, 1 Liter 0.74 €
Hüttenkäse, 200 g. 0.67 €
Käse 100 g. 1.13 €
Öl, 200 g. 1.39 €
Sauerrahm, 300 g. 0.74 €
Joghurt, 100 g. 0.42 €
Kefir, 1 Liter 0.82 €

Fleisch, Fisch, Eier

Die Kosten für die beliebtesten Fleischprodukte und Eier Masvingo sind: Kilo Hähnchen - 3.05 €, Rind - 5.58 €, kg Fisch - 4.11 €, Kilowurst - 5.42 €, zehn Eier - 0.85 €.

Huhn 1 kg. 3.05 €
Rindfleisch 1 kg. 5.58 €
Fisch, 1 kg. 4.11 €
Wurst, 1 kg. 5.42 €
Eierpackung 0.85 €

Lebensmittelgeschäft

Die Kosten für trockene Lebensmittel des täglichen Bedarfs Masvingo: Nudeln verpacken - 0.58 €, Kilogramm Reis - 1.42 €, Packung Haferflocken - 0.94 €, Teeverpackung - 1.37 €, Kaffeebohnen - 3 €, kg Zucker - 0.76 €, Kilogramm Salz - 0.17 €, Liter Pflanzenöl - 1.22 €.

Nudeln, 500 g. 0.58 €
Reis, 1 kg. 1.42 €
Haferflocken 500 g. 0.94 €
Tee, 100 g. 1.37 €
Kaffee, 100 g. 3 €
Zucker, 1 kg. 0.76 €
Salz, 1 kg. 0.17 €
Pflanzenöl, 1 Liter 1.22 €

Obst, Gemüse

Preise für Obst und Gemüse Masvingo jetzt: kg Äpfel - 0.97 €, Bananen - 1.36 €, Orangen - 1.18 €, kg Tomaten - 1.53 €, Gurken - 1.01 €, Kartoffel - 0.6 €.

Äpfel, 1 kg. 0.97 €
Bananen, 1 kg. 1.36 €
Orangen, 1 kg. 1.18 €
Tomaten, 1 kg. 1.53 €
Gurken, 1 kg. 1.01 €
Kartoffeln, 1 kg. 0.6 €

Süßwaren, Brot

Preise für Süßwaren und Backwaren Masvingo: Brotlaib - 0.36 €, Schokoriegel - 1.12 €, zweihundert Gramm Schokoladenkaffee - 1.13 €, und das Kekspaket ist 0.56 €.

Brotlaib, 0,5 kg. 0.36 €
Schokolade 100 g. 1.12 €
Schokoladenbonbon 200 g. 1.13 €
Kekse, 200 g. 0.56 €

Lebensmittelwagenkosten Masvingo

Preis für einen monatlich ausgewogenen Lebensmittelkorb Masvingo, der genügend Fleisch, Milchprodukte, Cerealien, Gemüse, Obst und Süßwaren enthält Kind unter 6 Jahren - 96 €, Teenager zwischen 7 und 17 Jahren - 100 €, Jugendlicher zwischen 18 und 29 - 140 €, Erwachsener zwischen 30 und 59 - 130 €, und für Personen über 60 - 120 €.

Kinder unter 6 96 €
Teenager 7 bis 17 100 €
Jugend 18 bis 29 140 €
Erwachsene 30 bis 59 130 €
Älter über 60 120 €

63%

ab Durchschnittsgehalt Masvingo kostet der Lebensmittelkorb eines Erwachsenen

48%

ab Durchschnittsgehalt Masvingo kostet der Lebensmittelkorb eines Kindes