A
B
C
D
E
F
G
H
I
J
K
L
M
N
O
P
Q
R
S
T
V
W
Coste del carrito de comida Wiluna
Precios de alimentos básicos Wiluna. El costo de los productos cárnicos, pescados y huevos, productos lácteos, abarrotes, cereales, verduras y frutas, confitería y pan, así como los cálculos del costo de la canasta de alimentos por persona por mes Wiluna.
El 1 de marzo 2025, los precios de los alimentos básicos (productos lácteos, carne, comestibles, frutas, verduras, confitería) Wiluna son: litro de leche - $340, kilo de pollo - $1 410, empacar pasta - $270, kg de manzanas - $450, barra de pan - $170.
El costo de los principales productos lácteos Wiluna es: litro de leche - $340, paquete de requesón - $310, cien gramos de queso - $520, paquete de crema agria - $340, yogur - $200, litro de kéfir - $380, barra de mantequilla - $640.
Leche, 1 litro | $340 |
Requesón, 200g | $310 |
Queso 100g | $520 |
Aceite, 200g | $640 |
Crema agria, 300g | $340 |
Yogur, 100g | $200 |
Kéfir, 1 litro | $380 |
El costo de los productos cárnicos y huevos más populares Wiluna es: kilo de pollo - $1 410, carne - $2 590, kg de pescado - $1 900, kilo de salchicha - $2 510, diez huevos - $400.
Pollo 1 kg. | $1 410 |
Ternera 1kg. | $2 590 |
Pescado, 1 kg. | $1 900 |
Salchicha, 1 kg. | $2 510 |
Paquete de huevos | $400 |
Costo de los alimentos secos de primera necesidad Wiluna: empacar pasta - $270, kilogramo de arroz - $660, paquete de avena - $430, empaque de té - $630, granos de café - $1 390, kg de azúcar - $350, kilogramo de sal - $78, litro de aceite vegetal - $570.
Pasta, 500g | $270 |
Arroz, 1 kg. | $660 |
Harina de avena 500g | $430 |
Té, 100g | $630 |
Café, 100g | $1 390 |
Azúcar, 1 kg. | $350 |
Sal, 1 kg. | $78 |
Aceite vegetal, 1 litro | $570 |
Precios de frutas y verduras Wiluna ahora: kg de manzanas - $450, plátanos - $630, naranjas - $550, kg de tomates - $710, pepinos - $470, papa - $280.
Manzanas, 1 kg. | $450 |
Plátanos, 1 kg. | $630 |
Naranjas, 1 kg. | $550 |
Tomates, 1 kg. | $710 |
Pepinos, 1 kg. | $470 |
Patatas, 1 kg. | $280 |
Precios de confitería y panadería Wiluna: barra de pan - $170, barra de chocolate - $520, doscientos gramos de cafés con chocolate - $520, y el paquete de cookies es $260.
Barra de pan, 0,5 kg. | $170 |
Chocolate 100g | $520 |
Caramelo de chocolate 200g | $520 |
Galletas, 200 gr. | $260 |
Precio de una canasta mensual de alimentos balanceados Wilunaque contiene suficiente carne, lácteos, cereales, verduras, frutas y confitería niño menor de 6 años - $44 610, adolescente entre 7 y 17 años - $48 130, joven entre 18 y 29 años - $62 810, adulto entre 30 y 59 - $58 700, y para mayores de 60 años - $54 590.
Niños menores de 6 años | $44 610 |
Adolescentes de 7 a 17 | $48 130 |
Joven de 18 a 29 | $62 810 |
Adultos de 30 a 59 | $58 700 |
Más de 60 años | $54 590 |