Precios de productos Albury (Australia) en pesos chilenos

Australia
$347 260

Coste del carrito de comida Albury

Precios de alimentos básicos Albury. El costo de los productos cárnicos, pescados y huevos, productos lácteos, abarrotes, cereales, verduras y frutas, confitería y pan, así como los cálculos del costo de la canasta de alimentos por persona por mes Albury.

Precios de productos en tiendas Albury

El 1 de marzo 2025, los precios de los alimentos básicos (productos lácteos, carne, comestibles, frutas, verduras, confitería) Albury son: litro de leche - $2 020, kilo de pollo - $8 370, empacar pasta - $1 590, kg de manzanas - $2 660, barra de pan - $980.

Lácteos

El costo de los principales productos lácteos Albury es: litro de leche - $2 020, paquete de requesón - $1 850, cien gramos de queso - $3 090, paquete de crema agria - $2 020, yogur - $1 150, litro de kéfir - $2 250, barra de mantequilla - $3 810.

Leche, 1 litro $2 020
Requesón, 200g $1 850
Queso 100g $3 090
Aceite, 200g $3 810
Crema agria, 300g $2 020
Yogur, 100g $1 150
Kéfir, 1 litro $2 250

Carne, pescado, huevos

El costo de los productos cárnicos y huevos más populares Albury es: kilo de pollo - $8 370, carne - $15 300, kg de pescado - $11 260, kilo de salchicha - $14 870, diez huevos - $2 340.

Pollo 1 kg. $8 370
Ternera 1kg. $15 300
Pescado, 1 kg. $11 260
Salchicha, 1 kg. $14 870
Paquete de huevos $2 340

Comestibles

Costo de los alimentos secos de primera necesidad Albury: empacar pasta - $1 590, kilogramo de arroz - $3 900, paquete de avena - $2 570, empaque de té - $3 750, granos de café - $8 230, kg de azúcar - $2 080, kilogramo de sal - $460, litro de aceite vegetal - $3 350.

Pasta, 500g $1 590
Arroz, 1 kg. $3 900
Harina de avena 500g $2 570
Té, 100g $3 750
Café, 100g $8 230
Azúcar, 1 kg. $2 080
Sal, 1 kg. $460
Aceite vegetal, 1 litro $3 350

Frutas, verduras

Precios de frutas y verduras Albury ahora: kg de manzanas - $2 660, plátanos - $3 720, naranjas - $3 230, kg de tomates - $4 190, pepinos - $2 770, papa - $1 650.

Manzanas, 1 kg. $2 660
Plátanos, 1 kg. $3 720
Naranjas, 1 kg. $3 230
Tomates, 1 kg. $4 190
Pepinos, 1 kg. $2 770
Patatas, 1 kg. $1 650

Confitería, pan

Precios de confitería y panadería Albury: barra de pan - $980, barra de chocolate - $3 060, doscientos gramos de cafés con chocolate - $3 090, y el paquete de cookies es $1 530.

Barra de pan, 0,5 kg. $980
Chocolate 100g $3 060
Caramelo de chocolate 200g $3 090
Galletas, 200 gr. $1 530

Coste del carrito de comida Albury

Precio de una canasta mensual de alimentos balanceados Alburyque contiene suficiente carne, lácteos, cereales, verduras, frutas y confitería niño menor de 6 años - $263 920, adolescente entre 7 y 17 años - $284 760, joven entre 18 y 29 años - $371 570, adulto entre 30 y 59 - $347 260, y para mayores de 60 años - $322 950.

Niños menores de 6 años $263 920
Adolescentes de 7 a 17 $284 760
Joven de 18 a 29 $371 570
Adultos de 30 a 59 $347 260
Más de 60 años $322 950

14%

del salario promedio Albury es el costo de la canasta de alimentos de un adulto

10%

del salario promedio Albury es el costo de la canasta de alimentos de un niño