Produktpreise Maple Ridgeruen (Kanada)

Kanada
260 €

Lebensmittelwagenkosten Maple Ridgeruen

Preise für Grundnahrungsmittel Maple Ridgeruen. Die Kosten für Fleischprodukte, Fisch und Eier, Milchprodukte, Lebensmittel, Getreide, Gemüse und Obst, Süßwaren und Brot sowie Berechnungen der Kosten des Lebensmittelkorbs pro Person und Monat Maple Ridgeruen.

Produktpreise in Geschäften Maple Ridgeruen

Am 1. März 2025 bilden die Preise für Grundnahrungsmittel (Milchprodukte, Fleisch, Lebensmittel, Obst, Gemüse, Süßwaren) Maple Ridgeruen: Liter Milch - 1.54 €, Kilo Hähnchen - 6.38 €, Nudeln verpacken - 1.21 €, kg Äpfel - 2.02 €, Brotlaib - 0.75 €.

Milch

Die Kosten für grundlegende Milchprodukte Maple Ridgeruen sind: Liter Milch - 1.54 €, Packung Hüttenkäse - 1.41 €, hundert Gramm Käse - 2.35 €, Sauerrahmpaket - 1.54 €, Joghurt - 0.88 €, Liter Kefir - 1.72 €, Butterstick - 2.9 €.

Milch, 1 Liter 1.54 €
Hüttenkäse, 200 g. 1.41 €
Käse 100 g. 2.35 €
Öl, 200 g. 2.9 €
Sauerrahm, 300 g. 1.54 €
Joghurt, 100 g. 0.88 €
Kefir, 1 Liter 1.72 €

Fleisch, Fisch, Eier

Die Kosten für die beliebtesten Fleischprodukte und Eier Maple Ridgeruen sind: Kilo Hähnchen - 6.38 €, Rind - 11.66 €, kg Fisch - 8.58 €, Kilowurst - 11.33 €, zehn Eier - 1.78 €.

Huhn 1 kg. 6.38 €
Rindfleisch 1 kg. 11.66 €
Fisch, 1 kg. 8.58 €
Wurst, 1 kg. 11.33 €
Eierpackung 1.78 €

Lebensmittelgeschäft

Die Kosten für trockene Lebensmittel des täglichen Bedarfs Maple Ridgeruen: Nudeln verpacken - 1.21 €, Kilogramm Reis - 2.97 €, Packung Haferflocken - 1.96 €, Teeverpackung - 2.86 €, Kaffeebohnen - 6.27 €, kg Zucker - 1.58 €, Kilogramm Salz - 0.35 €, Liter Pflanzenöl - 2.55 €.

Nudeln, 500 g. 1.21 €
Reis, 1 kg. 2.97 €
Haferflocken 500 g. 1.96 €
Tee, 100 g. 2.86 €
Kaffee, 100 g. 6.27 €
Zucker, 1 kg. 1.58 €
Salz, 1 kg. 0.35 €
Pflanzenöl, 1 Liter 2.55 €

Obst, Gemüse

Preise für Obst und Gemüse Maple Ridgeruen jetzt: kg Äpfel - 2.02 €, Bananen - 2.84 €, Orangen - 2.46 €, kg Tomaten - 3.19 €, Gurken - 2.11 €, Kartoffel - 1.25 €.

Äpfel, 1 kg. 2.02 €
Bananen, 1 kg. 2.84 €
Orangen, 1 kg. 2.46 €
Tomaten, 1 kg. 3.19 €
Gurken, 1 kg. 2.11 €
Kartoffeln, 1 kg. 1.25 €

Süßwaren, Brot

Preise für Süßwaren und Backwaren Maple Ridgeruen: Brotlaib - 0.75 €, Schokoriegel - 2.33 €, zweihundert Gramm Schokoladenkaffee - 2.35 €, und das Kekspaket ist 1.17 €.

Brotlaib, 0,5 kg. 0.75 €
Schokolade 100 g. 2.33 €
Schokoladenbonbon 200 g. 2.35 €
Kekse, 200 g. 1.17 €

Lebensmittelwagenkosten Maple Ridgeruen

Preis für einen monatlich ausgewogenen Lebensmittelkorb Maple Ridgeruen, der genügend Fleisch, Milchprodukte, Cerealien, Gemüse, Obst und Süßwaren enthält Kind unter 6 Jahren - 200 €, Teenager zwischen 7 und 17 Jahren - 220 €, Jugendlicher zwischen 18 und 29 - 280 €, Erwachsener zwischen 30 und 59 - 260 €, und für Personen über 60 - 250 €.

Kinder unter 6 200 €
Teenager 7 bis 17 220 €
Jugend 18 bis 29 280 €
Erwachsene 30 bis 59 260 €
Älter über 60 250 €

14%

ab Durchschnittsgehalt Maple Ridgeruen kostet der Lebensmittelkorb eines Erwachsenen

10%

ab Durchschnittsgehalt Maple Ridgeruen kostet der Lebensmittelkorb eines Kindes