Produktpreise St Iasinthe (Kanada)

Kanada
260 €

Lebensmittelwagenkosten St Iasinthe

Preise für Grundnahrungsmittel St Iasinthe. Die Kosten für Fleischprodukte, Fisch und Eier, Milchprodukte, Lebensmittel, Getreide, Gemüse und Obst, Süßwaren und Brot sowie Berechnungen der Kosten des Lebensmittelkorbs pro Person und Monat St Iasinthe.

Produktpreise in Geschäften St Iasinthe

Am 1. Februar 2025 bilden die Preise für Grundnahrungsmittel (Milchprodukte, Fleisch, Lebensmittel, Obst, Gemüse, Süßwaren) St Iasinthe: Liter Milch - 1.54 €, Kilo Hähnchen - 6.38 €, Nudeln verpacken - 1.21 €, kg Äpfel - 2.02 €, Brotlaib - 0.75 €.

Milch

Die Kosten für grundlegende Milchprodukte St Iasinthe sind: Liter Milch - 1.54 €, Packung Hüttenkäse - 1.41 €, hundert Gramm Käse - 2.35 €, Sauerrahmpaket - 1.54 €, Joghurt - 0.88 €, Liter Kefir - 1.72 €, Butterstick - 2.9 €.

Milch, 1 Liter 1.54 €
Hüttenkäse, 200 g. 1.41 €
Käse 100 g. 2.35 €
Öl, 200 g. 2.9 €
Sauerrahm, 300 g. 1.54 €
Joghurt, 100 g. 0.88 €
Kefir, 1 Liter 1.72 €

Fleisch, Fisch, Eier

Die Kosten für die beliebtesten Fleischprodukte und Eier St Iasinthe sind: Kilo Hähnchen - 6.38 €, Rind - 11.66 €, kg Fisch - 8.58 €, Kilowurst - 11.33 €, zehn Eier - 1.78 €.

Huhn 1 kg. 6.38 €
Rindfleisch 1 kg. 11.66 €
Fisch, 1 kg. 8.58 €
Wurst, 1 kg. 11.33 €
Eierpackung 1.78 €

Lebensmittelgeschäft

Die Kosten für trockene Lebensmittel des täglichen Bedarfs St Iasinthe: Nudeln verpacken - 1.21 €, Kilogramm Reis - 2.97 €, Packung Haferflocken - 1.96 €, Teeverpackung - 2.86 €, Kaffeebohnen - 6.27 €, kg Zucker - 1.58 €, Kilogramm Salz - 0.35 €, Liter Pflanzenöl - 2.55 €.

Nudeln, 500 g. 1.21 €
Reis, 1 kg. 2.97 €
Haferflocken 500 g. 1.96 €
Tee, 100 g. 2.86 €
Kaffee, 100 g. 6.27 €
Zucker, 1 kg. 1.58 €
Salz, 1 kg. 0.35 €
Pflanzenöl, 1 Liter 2.55 €

Obst, Gemüse

Preise für Obst und Gemüse St Iasinthe jetzt: kg Äpfel - 2.02 €, Bananen - 2.84 €, Orangen - 2.46 €, kg Tomaten - 3.19 €, Gurken - 2.11 €, Kartoffel - 1.25 €.

Äpfel, 1 kg. 2.02 €
Bananen, 1 kg. 2.84 €
Orangen, 1 kg. 2.46 €
Tomaten, 1 kg. 3.19 €
Gurken, 1 kg. 2.11 €
Kartoffeln, 1 kg. 1.25 €

Süßwaren, Brot

Preise für Süßwaren und Backwaren St Iasinthe: Brotlaib - 0.75 €, Schokoriegel - 2.33 €, zweihundert Gramm Schokoladenkaffee - 2.35 €, und das Kekspaket ist 1.17 €.

Brotlaib, 0,5 kg. 0.75 €
Schokolade 100 g. 2.33 €
Schokoladenbonbon 200 g. 2.35 €
Kekse, 200 g. 1.17 €

Lebensmittelwagenkosten St Iasinthe

Preis für einen monatlich ausgewogenen Lebensmittelkorb St Iasinthe, der genügend Fleisch, Milchprodukte, Cerealien, Gemüse, Obst und Süßwaren enthält Kind unter 6 Jahren - 200 €, Teenager zwischen 7 und 17 Jahren - 220 €, Jugendlicher zwischen 18 und 29 - 280 €, Erwachsener zwischen 30 und 59 - 260 €, und für Personen über 60 - 250 €.

Kinder unter 6 200 €
Teenager 7 bis 17 220 €
Jugend 18 bis 29 280 €
Erwachsene 30 bis 59 260 €
Älter über 60 250 €

14%

ab Durchschnittsgehalt St Iasinthe kostet der Lebensmittelkorb eines Erwachsenen

10%

ab Durchschnittsgehalt St Iasinthe kostet der Lebensmittelkorb eines Kindes