Produktpreise Richmond-Hügel (Kanada)

Kanada
280 €

Lebensmittelwagenkosten Richmond-Hügel

Preise für Grundnahrungsmittel Richmond-Hügel. Die Kosten für Fleischprodukte, Fisch und Eier, Milchprodukte, Lebensmittel, Getreide, Gemüse und Obst, Süßwaren und Brot sowie Berechnungen der Kosten des Lebensmittelkorbs pro Person und Monat Richmond-Hügel.

Produktpreise in Geschäften Richmond-Hügel

Am 1. Februar 2025 bilden die Preise für Grundnahrungsmittel (Milchprodukte, Fleisch, Lebensmittel, Obst, Gemüse, Süßwaren) Richmond-Hügel: Liter Milch - 1.63 €, Kilo Hähnchen - 6.75 €, Nudeln verpacken - 1.28 €, kg Äpfel - 2.14 €, Brotlaib - 0.79 €.

Milch

Die Kosten für grundlegende Milchprodukte Richmond-Hügel sind: Liter Milch - 1.63 €, Packung Hüttenkäse - 1.49 €, hundert Gramm Käse - 2.49 €, Sauerrahmpaket - 1.63 €, Joghurt - 0.93 €, Liter Kefir - 1.82 €, Butterstick - 3.07 €.

Milch, 1 Liter 1.63 €
Hüttenkäse, 200 g. 1.49 €
Käse 100 g. 2.49 €
Öl, 200 g. 3.07 €
Sauerrahm, 300 g. 1.63 €
Joghurt, 100 g. 0.93 €
Kefir, 1 Liter 1.82 €

Fleisch, Fisch, Eier

Die Kosten für die beliebtesten Fleischprodukte und Eier Richmond-Hügel sind: Kilo Hähnchen - 6.75 €, Rind - 12.34 €, kg Fisch - 9.08 €, Kilowurst - 11.99 €, zehn Eier - 1.89 €.

Huhn 1 kg. 6.75 €
Rindfleisch 1 kg. 12.34 €
Fisch, 1 kg. 9.08 €
Wurst, 1 kg. 11.99 €
Eierpackung 1.89 €

Lebensmittelgeschäft

Die Kosten für trockene Lebensmittel des täglichen Bedarfs Richmond-Hügel: Nudeln verpacken - 1.28 €, Kilogramm Reis - 3.14 €, Packung Haferflocken - 2.07 €, Teeverpackung - 3.03 €, Kaffeebohnen - 6.64 €, kg Zucker - 1.68 €, Kilogramm Salz - 0.37 €, Liter Pflanzenöl - 2.7 €.

Nudeln, 500 g. 1.28 €
Reis, 1 kg. 3.14 €
Haferflocken 500 g. 2.07 €
Tee, 100 g. 3.03 €
Kaffee, 100 g. 6.64 €
Zucker, 1 kg. 1.68 €
Salz, 1 kg. 0.37 €
Pflanzenöl, 1 Liter 2.7 €

Obst, Gemüse

Preise für Obst und Gemüse Richmond-Hügel jetzt: kg Äpfel - 2.14 €, Bananen - 3 €, Orangen - 2.61 €, kg Tomaten - 3.38 €, Gurken - 2.24 €, Kartoffel - 1.33 €.

Äpfel, 1 kg. 2.14 €
Bananen, 1 kg. 3 €
Orangen, 1 kg. 2.61 €
Tomaten, 1 kg. 3.38 €
Gurken, 1 kg. 2.24 €
Kartoffeln, 1 kg. 1.33 €

Süßwaren, Brot

Preise für Süßwaren und Backwaren Richmond-Hügel: Brotlaib - 0.79 €, Schokoriegel - 2.47 €, zweihundert Gramm Schokoladenkaffee - 2.49 €, und das Kekspaket ist 1.23 €.

Brotlaib, 0,5 kg. 0.79 €
Schokolade 100 g. 2.47 €
Schokoladenbonbon 200 g. 2.49 €
Kekse, 200 g. 1.23 €

Lebensmittelwagenkosten Richmond-Hügel

Preis für einen monatlich ausgewogenen Lebensmittelkorb Richmond-Hügel, der genügend Fleisch, Milchprodukte, Cerealien, Gemüse, Obst und Süßwaren enthält Kind unter 6 Jahren - 210 €, Teenager zwischen 7 und 17 Jahren - 230 €, Jugendlicher zwischen 18 und 29 - 300 €, Erwachsener zwischen 30 und 59 - 280 €, und für Personen über 60 - 260 €.

Kinder unter 6 210 €
Teenager 7 bis 17 230 €
Jugend 18 bis 29 300 €
Erwachsene 30 bis 59 280 €
Älter über 60 260 €

14%

ab Durchschnittsgehalt Richmond-Hügel kostet der Lebensmittelkorb eines Erwachsenen

10%

ab Durchschnittsgehalt Richmond-Hügel kostet der Lebensmittelkorb eines Kindes