Produktpreise Er-Rustak (Oman)

Oman
210 €

Lebensmittelwagenkosten Er-Rustak

Preise für Grundnahrungsmittel Er-Rustak. Die Kosten für Fleischprodukte, Fisch und Eier, Milchprodukte, Lebensmittel, Getreide, Gemüse und Obst, Süßwaren und Brot sowie Berechnungen der Kosten des Lebensmittelkorbs pro Person und Monat Er-Rustak.

Produktpreise in Geschäften Er-Rustak

Am 1. März 2025 bilden die Preise für Grundnahrungsmittel (Milchprodukte, Fleisch, Lebensmittel, Obst, Gemüse, Süßwaren) Er-Rustak: Liter Milch - 1.22 €, Kilo Hähnchen - 5.05 €, Nudeln verpacken - 0.96 €, kg Äpfel - 1.6 €, Brotlaib - 0.59 €.

Milch

Die Kosten für grundlegende Milchprodukte Er-Rustak sind: Liter Milch - 1.22 €, Packung Hüttenkäse - 1.11 €, hundert Gramm Käse - 1.86 €, Sauerrahmpaket - 1.22 €, Joghurt - 0.7 €, Liter Kefir - 1.36 €, Butterstick - 2.3 €.

Milch, 1 Liter 1.22 €
Hüttenkäse, 200 g. 1.11 €
Käse 100 g. 1.86 €
Öl, 200 g. 2.3 €
Sauerrahm, 300 g. 1.22 €
Joghurt, 100 g. 0.7 €
Kefir, 1 Liter 1.36 €

Fleisch, Fisch, Eier

Die Kosten für die beliebtesten Fleischprodukte und Eier Er-Rustak sind: Kilo Hähnchen - 5.05 €, Rind - 9.23 €, kg Fisch - 6.79 €, Kilowurst - 8.97 €, zehn Eier - 1.41 €.

Huhn 1 kg. 5.05 €
Rindfleisch 1 kg. 9.23 €
Fisch, 1 kg. 6.79 €
Wurst, 1 kg. 8.97 €
Eierpackung 1.41 €

Lebensmittelgeschäft

Die Kosten für trockene Lebensmittel des täglichen Bedarfs Er-Rustak: Nudeln verpacken - 0.96 €, Kilogramm Reis - 2.35 €, Packung Haferflocken - 1.55 €, Teeverpackung - 2.26 €, Kaffeebohnen - 4.96 €, kg Zucker - 1.25 €, Kilogramm Salz - 0.28 €, Liter Pflanzenöl - 2.02 €.

Nudeln, 500 g. 0.96 €
Reis, 1 kg. 2.35 €
Haferflocken 500 g. 1.55 €
Tee, 100 g. 2.26 €
Kaffee, 100 g. 4.96 €
Zucker, 1 kg. 1.25 €
Salz, 1 kg. 0.28 €
Pflanzenöl, 1 Liter 2.02 €

Obst, Gemüse

Preise für Obst und Gemüse Er-Rustak jetzt: kg Äpfel - 1.6 €, Bananen - 2.25 €, Orangen - 1.95 €, kg Tomaten - 2.52 €, Gurken - 1.67 €, Kartoffel - 0.99 €.

Äpfel, 1 kg. 1.6 €
Bananen, 1 kg. 2.25 €
Orangen, 1 kg. 1.95 €
Tomaten, 1 kg. 2.52 €
Gurken, 1 kg. 1.67 €
Kartoffeln, 1 kg. 0.99 €

Süßwaren, Brot

Preise für Süßwaren und Backwaren Er-Rustak: Brotlaib - 0.59 €, Schokoriegel - 1.85 €, zweihundert Gramm Schokoladenkaffee - 1.86 €, und das Kekspaket ist 0.92 €.

Brotlaib, 0,5 kg. 0.59 €
Schokolade 100 g. 1.85 €
Schokoladenbonbon 200 g. 1.86 €
Kekse, 200 g. 0.92 €

Lebensmittelwagenkosten Er-Rustak

Preis für einen monatlich ausgewogenen Lebensmittelkorb Er-Rustak, der genügend Fleisch, Milchprodukte, Cerealien, Gemüse, Obst und Süßwaren enthält Kind unter 6 Jahren - 160 €, Teenager zwischen 7 und 17 Jahren - 170 €, Jugendlicher zwischen 18 und 29 - 220 €, Erwachsener zwischen 30 und 59 - 210 €, und für Personen über 60 - 190 €.

Kinder unter 6 160 €
Teenager 7 bis 17 170 €
Jugend 18 bis 29 220 €
Erwachsene 30 bis 59 210 €
Älter über 60 190 €

14%

ab Durchschnittsgehalt Er-Rustak kostet der Lebensmittelkorb eines Erwachsenen

10%

ab Durchschnittsgehalt Er-Rustak kostet der Lebensmittelkorb eines Kindes