Produktpreise Name (Oman)

Oman
210 €

Lebensmittelwagenkosten Name

Preise für Grundnahrungsmittel Name. Die Kosten für Fleischprodukte, Fisch und Eier, Milchprodukte, Lebensmittel, Getreide, Gemüse und Obst, Süßwaren und Brot sowie Berechnungen der Kosten des Lebensmittelkorbs pro Person und Monat Name.

Produktpreise in Geschäften Name

Am 1. März 2025 bilden die Preise für Grundnahrungsmittel (Milchprodukte, Fleisch, Lebensmittel, Obst, Gemüse, Süßwaren) Name: Liter Milch - 1.22 €, Kilo Hähnchen - 5.05 €, Nudeln verpacken - 0.96 €, kg Äpfel - 1.6 €, Brotlaib - 0.59 €.

Milch

Die Kosten für grundlegende Milchprodukte Name sind: Liter Milch - 1.22 €, Packung Hüttenkäse - 1.11 €, hundert Gramm Käse - 1.86 €, Sauerrahmpaket - 1.22 €, Joghurt - 0.7 €, Liter Kefir - 1.36 €, Butterstick - 2.3 €.

Milch, 1 Liter 1.22 €
Hüttenkäse, 200 g. 1.11 €
Käse 100 g. 1.86 €
Öl, 200 g. 2.3 €
Sauerrahm, 300 g. 1.22 €
Joghurt, 100 g. 0.7 €
Kefir, 1 Liter 1.36 €

Fleisch, Fisch, Eier

Die Kosten für die beliebtesten Fleischprodukte und Eier Name sind: Kilo Hähnchen - 5.05 €, Rind - 9.23 €, kg Fisch - 6.79 €, Kilowurst - 8.97 €, zehn Eier - 1.41 €.

Huhn 1 kg. 5.05 €
Rindfleisch 1 kg. 9.23 €
Fisch, 1 kg. 6.79 €
Wurst, 1 kg. 8.97 €
Eierpackung 1.41 €

Lebensmittelgeschäft

Die Kosten für trockene Lebensmittel des täglichen Bedarfs Name: Nudeln verpacken - 0.96 €, Kilogramm Reis - 2.35 €, Packung Haferflocken - 1.55 €, Teeverpackung - 2.26 €, Kaffeebohnen - 4.96 €, kg Zucker - 1.25 €, Kilogramm Salz - 0.28 €, Liter Pflanzenöl - 2.02 €.

Nudeln, 500 g. 0.96 €
Reis, 1 kg. 2.35 €
Haferflocken 500 g. 1.55 €
Tee, 100 g. 2.26 €
Kaffee, 100 g. 4.96 €
Zucker, 1 kg. 1.25 €
Salz, 1 kg. 0.28 €
Pflanzenöl, 1 Liter 2.02 €

Obst, Gemüse

Preise für Obst und Gemüse Name jetzt: kg Äpfel - 1.6 €, Bananen - 2.25 €, Orangen - 1.95 €, kg Tomaten - 2.52 €, Gurken - 1.67 €, Kartoffel - 0.99 €.

Äpfel, 1 kg. 1.6 €
Bananen, 1 kg. 2.25 €
Orangen, 1 kg. 1.95 €
Tomaten, 1 kg. 2.52 €
Gurken, 1 kg. 1.67 €
Kartoffeln, 1 kg. 0.99 €

Süßwaren, Brot

Preise für Süßwaren und Backwaren Name: Brotlaib - 0.59 €, Schokoriegel - 1.85 €, zweihundert Gramm Schokoladenkaffee - 1.86 €, und das Kekspaket ist 0.92 €.

Brotlaib, 0,5 kg. 0.59 €
Schokolade 100 g. 1.85 €
Schokoladenbonbon 200 g. 1.86 €
Kekse, 200 g. 0.92 €

Lebensmittelwagenkosten Name

Preis für einen monatlich ausgewogenen Lebensmittelkorb Name, der genügend Fleisch, Milchprodukte, Cerealien, Gemüse, Obst und Süßwaren enthält Kind unter 6 Jahren - 160 €, Teenager zwischen 7 und 17 Jahren - 170 €, Jugendlicher zwischen 18 und 29 - 220 €, Erwachsener zwischen 30 und 59 - 210 €, und für Personen über 60 - 190 €.

Kinder unter 6 160 €
Teenager 7 bis 17 170 €
Jugend 18 bis 29 220 €
Erwachsene 30 bis 59 210 €
Älter über 60 190 €

14%

ab Durchschnittsgehalt Name kostet der Lebensmittelkorb eines Erwachsenen

10%

ab Durchschnittsgehalt Name kostet der Lebensmittelkorb eines Kindes