Produktpreise umwerben (Chinesisch)

Chinesisch
180 €

Lebensmittelwagenkosten umwerben

Preise für Grundnahrungsmittel umwerben. Die Kosten für Fleischprodukte, Fisch und Eier, Milchprodukte, Lebensmittel, Getreide, Gemüse und Obst, Süßwaren und Brot sowie Berechnungen der Kosten des Lebensmittelkorbs pro Person und Monat umwerben.

Produktpreise in Geschäften umwerben

Am 1. März 2025 bilden die Preise für Grundnahrungsmittel (Milchprodukte, Fleisch, Lebensmittel, Obst, Gemüse, Süßwaren) umwerben: Liter Milch - 1.03 €, Kilo Hähnchen - 4.27 €, Nudeln verpacken - 0.81 €, kg Äpfel - 1.36 €, Brotlaib - 0.5 €.

Milch

Die Kosten für grundlegende Milchprodukte umwerben sind: Liter Milch - 1.03 €, Packung Hüttenkäse - 0.94 €, hundert Gramm Käse - 1.58 €, Sauerrahmpaket - 1.03 €, Joghurt - 0.59 €, Liter Kefir - 1.15 €, Butterstick - 1.94 €.

Milch, 1 Liter 1.03 €
Hüttenkäse, 200 g. 0.94 €
Käse 100 g. 1.58 €
Öl, 200 g. 1.94 €
Sauerrahm, 300 g. 1.03 €
Joghurt, 100 g. 0.59 €
Kefir, 1 Liter 1.15 €

Fleisch, Fisch, Eier

Die Kosten für die beliebtesten Fleischprodukte und Eier umwerben sind: Kilo Hähnchen - 4.27 €, Rind - 7.81 €, kg Fisch - 5.74 €, Kilowurst - 7.59 €, zehn Eier - 1.19 €.

Huhn 1 kg. 4.27 €
Rindfleisch 1 kg. 7.81 €
Fisch, 1 kg. 5.74 €
Wurst, 1 kg. 7.59 €
Eierpackung 1.19 €

Lebensmittelgeschäft

Die Kosten für trockene Lebensmittel des täglichen Bedarfs umwerben: Nudeln verpacken - 0.81 €, Kilogramm Reis - 1.99 €, Packung Haferflocken - 1.31 €, Teeverpackung - 1.91 €, Kaffeebohnen - 4.2 €, kg Zucker - 1.06 €, Kilogramm Salz - 0.24 €, Liter Pflanzenöl - 1.71 €.

Nudeln, 500 g. 0.81 €
Reis, 1 kg. 1.99 €
Haferflocken 500 g. 1.31 €
Tee, 100 g. 1.91 €
Kaffee, 100 g. 4.2 €
Zucker, 1 kg. 1.06 €
Salz, 1 kg. 0.24 €
Pflanzenöl, 1 Liter 1.71 €

Obst, Gemüse

Preise für Obst und Gemüse umwerben jetzt: kg Äpfel - 1.36 €, Bananen - 1.9 €, Orangen - 1.65 €, kg Tomaten - 2.14 €, Gurken - 1.41 €, Kartoffel - 0.84 €.

Äpfel, 1 kg. 1.36 €
Bananen, 1 kg. 1.9 €
Orangen, 1 kg. 1.65 €
Tomaten, 1 kg. 2.14 €
Gurken, 1 kg. 1.41 €
Kartoffeln, 1 kg. 0.84 €

Süßwaren, Brot

Preise für Süßwaren und Backwaren umwerben: Brotlaib - 0.5 €, Schokoriegel - 1.56 €, zweihundert Gramm Schokoladenkaffee - 1.58 €, und das Kekspaket ist 0.78 €.

Brotlaib, 0,5 kg. 0.5 €
Schokolade 100 g. 1.56 €
Schokoladenbonbon 200 g. 1.58 €
Kekse, 200 g. 0.78 €

Lebensmittelwagenkosten umwerben

Preis für einen monatlich ausgewogenen Lebensmittelkorb umwerben, der genügend Fleisch, Milchprodukte, Cerealien, Gemüse, Obst und Süßwaren enthält Kind unter 6 Jahren - 130 €, Teenager zwischen 7 und 17 Jahren - 150 €, Jugendlicher zwischen 18 und 29 - 190 €, Erwachsener zwischen 30 und 59 - 180 €, und für Personen über 60 - 160 €.

Kinder unter 6 130 €
Teenager 7 bis 17 150 €
Jugend 18 bis 29 190 €
Erwachsene 30 bis 59 180 €
Älter über 60 160 €

14%

ab Durchschnittsgehalt umwerben kostet der Lebensmittelkorb eines Erwachsenen

10%

ab Durchschnittsgehalt umwerben kostet der Lebensmittelkorb eines Kindes