Produktpreise An-Waw (Irish)

Irish
330 €

Lebensmittelwagenkosten An-Waw

Preise für Grundnahrungsmittel An-Waw. Die Kosten für Fleischprodukte, Fisch und Eier, Milchprodukte, Lebensmittel, Getreide, Gemüse und Obst, Süßwaren und Brot sowie Berechnungen der Kosten des Lebensmittelkorbs pro Person und Monat An-Waw.

Produktpreise in Geschäften An-Waw

Am 1. März 2025 bilden die Preise für Grundnahrungsmittel (Milchprodukte, Fleisch, Lebensmittel, Obst, Gemüse, Süßwaren) An-Waw: Liter Milch - 1.93 €, Kilo Hähnchen - 8 €, Nudeln verpacken - 1.52 €, kg Äpfel - 2.54 €, Brotlaib - 0.94 €.

Milch

Die Kosten für grundlegende Milchprodukte An-Waw sind: Liter Milch - 1.93 €, Packung Hüttenkäse - 1.77 €, hundert Gramm Käse - 2.95 €, Sauerrahmpaket - 1.93 €, Joghurt - 1.1 €, Liter Kefir - 2.15 €, Butterstick - 3.64 €.

Milch, 1 Liter 1.93 €
Hüttenkäse, 200 g. 1.77 €
Käse 100 g. 2.95 €
Öl, 200 g. 3.64 €
Sauerrahm, 300 g. 1.93 €
Joghurt, 100 g. 1.1 €
Kefir, 1 Liter 2.15 €

Fleisch, Fisch, Eier

Die Kosten für die beliebtesten Fleischprodukte und Eier An-Waw sind: Kilo Hähnchen - 8 €, Rind - 14.62 €, kg Fisch - 10.76 €, Kilowurst - 14.21 €, zehn Eier - 2.24 €.

Huhn 1 kg. 8 €
Rindfleisch 1 kg. 14.62 €
Fisch, 1 kg. 10.76 €
Wurst, 1 kg. 14.21 €
Eierpackung 2.24 €

Lebensmittelgeschäft

Die Kosten für trockene Lebensmittel des täglichen Bedarfs An-Waw: Nudeln verpacken - 1.52 €, Kilogramm Reis - 3.73 €, Packung Haferflocken - 2.46 €, Teeverpackung - 3.59 €, Kaffeebohnen - 7.86 €, kg Zucker - 1.99 €, Kilogramm Salz - 0.44 €, Liter Pflanzenöl - 3.2 €.

Nudeln, 500 g. 1.52 €
Reis, 1 kg. 3.73 €
Haferflocken 500 g. 2.46 €
Tee, 100 g. 3.59 €
Kaffee, 100 g. 7.86 €
Zucker, 1 kg. 1.99 €
Salz, 1 kg. 0.44 €
Pflanzenöl, 1 Liter 3.2 €

Obst, Gemüse

Preise für Obst und Gemüse An-Waw jetzt: kg Äpfel - 2.54 €, Bananen - 3.56 €, Orangen - 3.09 €, kg Tomaten - 4 €, Gurken - 2.65 €, Kartoffel - 1.57 €.

Äpfel, 1 kg. 2.54 €
Bananen, 1 kg. 3.56 €
Orangen, 1 kg. 3.09 €
Tomaten, 1 kg. 4 €
Gurken, 1 kg. 2.65 €
Kartoffeln, 1 kg. 1.57 €

Süßwaren, Brot

Preise für Süßwaren und Backwaren An-Waw: Brotlaib - 0.94 €, Schokoriegel - 2.92 €, zweihundert Gramm Schokoladenkaffee - 2.95 €, und das Kekspaket ist 1.46 €.

Brotlaib, 0,5 kg. 0.94 €
Schokolade 100 g. 2.92 €
Schokoladenbonbon 200 g. 2.95 €
Kekse, 200 g. 1.46 €

Lebensmittelwagenkosten An-Waw

Preis für einen monatlich ausgewogenen Lebensmittelkorb An-Waw, der genügend Fleisch, Milchprodukte, Cerealien, Gemüse, Obst und Süßwaren enthält Kind unter 6 Jahren - 250 €, Teenager zwischen 7 und 17 Jahren - 270 €, Jugendlicher zwischen 18 und 29 - 360 €, Erwachsener zwischen 30 und 59 - 330 €, und für Personen über 60 - 310 €.

Kinder unter 6 250 €
Teenager 7 bis 17 270 €
Jugend 18 bis 29 360 €
Erwachsene 30 bis 59 330 €
Älter über 60 310 €

14%

ab Durchschnittsgehalt An-Waw kostet der Lebensmittelkorb eines Erwachsenen

10%

ab Durchschnittsgehalt An-Waw kostet der Lebensmittelkorb eines Kindes