Produktpreise Bauernhof (Irish)

Irish
320 €

Lebensmittelwagenkosten Bauernhof

Preise für Grundnahrungsmittel Bauernhof. Die Kosten für Fleischprodukte, Fisch und Eier, Milchprodukte, Lebensmittel, Getreide, Gemüse und Obst, Süßwaren und Brot sowie Berechnungen der Kosten des Lebensmittelkorbs pro Person und Monat Bauernhof.

Produktpreise in Geschäften Bauernhof

Am 1. März 2025 bilden die Preise für Grundnahrungsmittel (Milchprodukte, Fleisch, Lebensmittel, Obst, Gemüse, Süßwaren) Bauernhof: Liter Milch - 1.88 €, Kilo Hähnchen - 7.81 €, Nudeln verpacken - 1.48 €, kg Äpfel - 2.48 €, Brotlaib - 0.92 €.

Milch

Die Kosten für grundlegende Milchprodukte Bauernhof sind: Liter Milch - 1.88 €, Packung Hüttenkäse - 1.72 €, hundert Gramm Käse - 2.88 €, Sauerrahmpaket - 1.88 €, Joghurt - 1.08 €, Liter Kefir - 2.1 €, Butterstick - 3.55 €.

Milch, 1 Liter 1.88 €
Hüttenkäse, 200 g. 1.72 €
Käse 100 g. 2.88 €
Öl, 200 g. 3.55 €
Sauerrahm, 300 g. 1.88 €
Joghurt, 100 g. 1.08 €
Kefir, 1 Liter 2.1 €

Fleisch, Fisch, Eier

Die Kosten für die beliebtesten Fleischprodukte und Eier Bauernhof sind: Kilo Hähnchen - 7.81 €, Rind - 14.27 €, kg Fisch - 10.5 €, Kilowurst - 13.86 €, zehn Eier - 2.18 €.

Huhn 1 kg. 7.81 €
Rindfleisch 1 kg. 14.27 €
Fisch, 1 kg. 10.5 €
Wurst, 1 kg. 13.86 €
Eierpackung 2.18 €

Lebensmittelgeschäft

Die Kosten für trockene Lebensmittel des täglichen Bedarfs Bauernhof: Nudeln verpacken - 1.48 €, Kilogramm Reis - 3.63 €, Packung Haferflocken - 2.4 €, Teeverpackung - 3.5 €, Kaffeebohnen - 7.67 €, kg Zucker - 1.94 €, Kilogramm Salz - 0.43 €, Liter Pflanzenöl - 3.12 €.

Nudeln, 500 g. 1.48 €
Reis, 1 kg. 3.63 €
Haferflocken 500 g. 2.4 €
Tee, 100 g. 3.5 €
Kaffee, 100 g. 7.67 €
Zucker, 1 kg. 1.94 €
Salz, 1 kg. 0.43 €
Pflanzenöl, 1 Liter 3.12 €

Obst, Gemüse

Preise für Obst und Gemüse Bauernhof jetzt: kg Äpfel - 2.48 €, Bananen - 3.47 €, Orangen - 3.02 €, kg Tomaten - 3.9 €, Gurken - 2.58 €, Kartoffel - 1.53 €.

Äpfel, 1 kg. 2.48 €
Bananen, 1 kg. 3.47 €
Orangen, 1 kg. 3.02 €
Tomaten, 1 kg. 3.9 €
Gurken, 1 kg. 2.58 €
Kartoffeln, 1 kg. 1.53 €

Süßwaren, Brot

Preise für Süßwaren und Backwaren Bauernhof: Brotlaib - 0.92 €, Schokoriegel - 2.85 €, zweihundert Gramm Schokoladenkaffee - 2.88 €, und das Kekspaket ist 1.43 €.

Brotlaib, 0,5 kg. 0.92 €
Schokolade 100 g. 2.85 €
Schokoladenbonbon 200 g. 2.88 €
Kekse, 200 g. 1.43 €

Lebensmittelwagenkosten Bauernhof

Preis für einen monatlich ausgewogenen Lebensmittelkorb Bauernhof, der genügend Fleisch, Milchprodukte, Cerealien, Gemüse, Obst und Süßwaren enthält Kind unter 6 Jahren - 250 €, Teenager zwischen 7 und 17 Jahren - 270 €, Jugendlicher zwischen 18 und 29 - 350 €, Erwachsener zwischen 30 und 59 - 320 €, und für Personen über 60 - 300 €.

Kinder unter 6 250 €
Teenager 7 bis 17 270 €
Jugend 18 bis 29 350 €
Erwachsene 30 bis 59 320 €
Älter über 60 300 €

14%

ab Durchschnittsgehalt Bauernhof kostet der Lebensmittelkorb eines Erwachsenen

10%

ab Durchschnittsgehalt Bauernhof kostet der Lebensmittelkorb eines Kindes