Produktpreise Ryukan (Norwegen)

Norwegen
490 €

Lebensmittelwagenkosten Ryukan

Preise für Grundnahrungsmittel Ryukan. Die Kosten für Fleischprodukte, Fisch und Eier, Milchprodukte, Lebensmittel, Getreide, Gemüse und Obst, Süßwaren und Brot sowie Berechnungen der Kosten des Lebensmittelkorbs pro Person und Monat Ryukan.

Produktpreise in Geschäften Ryukan

Am 1. März 2025 bilden die Preise für Grundnahrungsmittel (Milchprodukte, Fleisch, Lebensmittel, Obst, Gemüse, Süßwaren) Ryukan: Liter Milch - 2.86 €, Kilo Hähnchen - 11.83 €, Nudeln verpacken - 2.24 €, kg Äpfel - 3.75 €, Brotlaib - 1.39 €.

Milch

Die Kosten für grundlegende Milchprodukte Ryukan sind: Liter Milch - 2.86 €, Packung Hüttenkäse - 2.61 €, hundert Gramm Käse - 4.37 €, Sauerrahmpaket - 2.86 €, Joghurt - 1.63 €, Liter Kefir - 3.18 €, Butterstick - 5.39 €.

Milch, 1 Liter 2.86 €
Hüttenkäse, 200 g. 2.61 €
Käse 100 g. 4.37 €
Öl, 200 g. 5.39 €
Sauerrahm, 300 g. 2.86 €
Joghurt, 100 g. 1.63 €
Kefir, 1 Liter 3.18 €

Fleisch, Fisch, Eier

Die Kosten für die beliebtesten Fleischprodukte und Eier Ryukan sind: Kilo Hähnchen - 11.83 €, Rind - 22 €, kg Fisch - 16 €, Kilowurst - 21 €, zehn Eier - 3.31 €.

Huhn 1 kg. 11.83 €
Rindfleisch 1 kg. 22 €
Fisch, 1 kg. 16 €
Wurst, 1 kg. 21 €
Eierpackung 3.31 €

Lebensmittelgeschäft

Die Kosten für trockene Lebensmittel des täglichen Bedarfs Ryukan: Nudeln verpacken - 2.24 €, Kilogramm Reis - 5.51 €, Packung Haferflocken - 3.63 €, Teeverpackung - 5.3 €, Kaffeebohnen - 11.63 €, kg Zucker - 2.94 €, Kilogramm Salz - 0.65 €, Liter Pflanzenöl - 4.73 €.

Nudeln, 500 g. 2.24 €
Reis, 1 kg. 5.51 €
Haferflocken 500 g. 3.63 €
Tee, 100 g. 5.3 €
Kaffee, 100 g. 11.63 €
Zucker, 1 kg. 2.94 €
Salz, 1 kg. 0.65 €
Pflanzenöl, 1 Liter 4.73 €

Obst, Gemüse

Preise für Obst und Gemüse Ryukan jetzt: kg Äpfel - 3.75 €, Bananen - 5.26 €, Orangen - 4.57 €, kg Tomaten - 5.92 €, Gurken - 3.92 €, Kartoffel - 2.33 €.

Äpfel, 1 kg. 3.75 €
Bananen, 1 kg. 5.26 €
Orangen, 1 kg. 4.57 €
Tomaten, 1 kg. 5.92 €
Gurken, 1 kg. 3.92 €
Kartoffeln, 1 kg. 2.33 €

Süßwaren, Brot

Preise für Süßwaren und Backwaren Ryukan: Brotlaib - 1.39 €, Schokoriegel - 4.33 €, zweihundert Gramm Schokoladenkaffee - 4.37 €, und das Kekspaket ist 2.16 €.

Brotlaib, 0,5 kg. 1.39 €
Schokolade 100 g. 4.33 €
Schokoladenbonbon 200 g. 4.37 €
Kekse, 200 g. 2.16 €

Lebensmittelwagenkosten Ryukan

Preis für einen monatlich ausgewogenen Lebensmittelkorb Ryukan, der genügend Fleisch, Milchprodukte, Cerealien, Gemüse, Obst und Süßwaren enthält Kind unter 6 Jahren - 370 €, Teenager zwischen 7 und 17 Jahren - 400 €, Jugendlicher zwischen 18 und 29 - 530 €, Erwachsener zwischen 30 und 59 - 490 €, und für Personen über 60 - 460 €.

Kinder unter 6 370 €
Teenager 7 bis 17 400 €
Jugend 18 bis 29 530 €
Erwachsene 30 bis 59 490 €
Älter über 60 460 €

11%

ab Durchschnittsgehalt Ryukan kostet der Lebensmittelkorb eines Erwachsenen

8%

ab Durchschnittsgehalt Ryukan kostet der Lebensmittelkorb eines Kindes