Produktpreise Mo-i-Rana (Norwegen)

Norwegen
370 €

Lebensmittelwagenkosten Mo-i-Rana

Preise für Grundnahrungsmittel Mo-i-Rana. Die Kosten für Fleischprodukte, Fisch und Eier, Milchprodukte, Lebensmittel, Getreide, Gemüse und Obst, Süßwaren und Brot sowie Berechnungen der Kosten des Lebensmittelkorbs pro Person und Monat Mo-i-Rana.

Produktpreise in Geschäften Mo-i-Rana

Am 1. März 2025 bilden die Preise für Grundnahrungsmittel (Milchprodukte, Fleisch, Lebensmittel, Obst, Gemüse, Süßwaren) Mo-i-Rana: Liter Milch - 2.18 €, Kilo Hähnchen - 9.03 €, Nudeln verpacken - 1.71 €, kg Äpfel - 2.87 €, Brotlaib - 1.06 €.

Milch

Die Kosten für grundlegende Milchprodukte Mo-i-Rana sind: Liter Milch - 2.18 €, Packung Hüttenkäse - 1.99 €, hundert Gramm Käse - 3.33 €, Sauerrahmpaket - 2.18 €, Joghurt - 1.25 €, Liter Kefir - 2.43 €, Butterstick - 4.11 €.

Milch, 1 Liter 2.18 €
Hüttenkäse, 200 g. 1.99 €
Käse 100 g. 3.33 €
Öl, 200 g. 4.11 €
Sauerrahm, 300 g. 2.18 €
Joghurt, 100 g. 1.25 €
Kefir, 1 Liter 2.43 €

Fleisch, Fisch, Eier

Die Kosten für die beliebtesten Fleischprodukte und Eier Mo-i-Rana sind: Kilo Hähnchen - 9.03 €, Rind - 17 €, kg Fisch - 12.15 €, Kilowurst - 16 €, zehn Eier - 2.52 €.

Huhn 1 kg. 9.03 €
Rindfleisch 1 kg. 17 €
Fisch, 1 kg. 12.15 €
Wurst, 1 kg. 16 €
Eierpackung 2.52 €

Lebensmittelgeschäft

Die Kosten für trockene Lebensmittel des täglichen Bedarfs Mo-i-Rana: Nudeln verpacken - 1.71 €, Kilogramm Reis - 4.2 €, Packung Haferflocken - 2.77 €, Teeverpackung - 4.05 €, Kaffeebohnen - 8.88 €, kg Zucker - 2.24 €, Kilogramm Salz - 0.5 €, Liter Pflanzenöl - 3.61 €.

Nudeln, 500 g. 1.71 €
Reis, 1 kg. 4.2 €
Haferflocken 500 g. 2.77 €
Tee, 100 g. 4.05 €
Kaffee, 100 g. 8.88 €
Zucker, 1 kg. 2.24 €
Salz, 1 kg. 0.5 €
Pflanzenöl, 1 Liter 3.61 €

Obst, Gemüse

Preise für Obst und Gemüse Mo-i-Rana jetzt: kg Äpfel - 2.87 €, Bananen - 4.02 €, Orangen - 3.49 €, kg Tomaten - 4.52 €, Gurken - 2.99 €, Kartoffel - 1.78 €.

Äpfel, 1 kg. 2.87 €
Bananen, 1 kg. 4.02 €
Orangen, 1 kg. 3.49 €
Tomaten, 1 kg. 4.52 €
Gurken, 1 kg. 2.99 €
Kartoffeln, 1 kg. 1.78 €

Süßwaren, Brot

Preise für Süßwaren und Backwaren Mo-i-Rana: Brotlaib - 1.06 €, Schokoriegel - 3.3 €, zweihundert Gramm Schokoladenkaffee - 3.33 €, und das Kekspaket ist 1.65 €.

Brotlaib, 0,5 kg. 1.06 €
Schokolade 100 g. 3.3 €
Schokoladenbonbon 200 g. 3.33 €
Kekse, 200 g. 1.65 €

Lebensmittelwagenkosten Mo-i-Rana

Preis für einen monatlich ausgewogenen Lebensmittelkorb Mo-i-Rana, der genügend Fleisch, Milchprodukte, Cerealien, Gemüse, Obst und Süßwaren enthält Kind unter 6 Jahren - 280 €, Teenager zwischen 7 und 17 Jahren - 310 €, Jugendlicher zwischen 18 und 29 - 400 €, Erwachsener zwischen 30 und 59 - 370 €, und für Personen über 60 - 350 €.

Kinder unter 6 280 €
Teenager 7 bis 17 310 €
Jugend 18 bis 29 400 €
Erwachsene 30 bis 59 370 €
Älter über 60 350 €

8%

ab Durchschnittsgehalt Mo-i-Rana kostet der Lebensmittelkorb eines Erwachsenen

6%

ab Durchschnittsgehalt Mo-i-Rana kostet der Lebensmittelkorb eines Kindes