B
C
D
F
H
J
K
L
M
N
P
Q
R
S
T
V
W
Lebensmittelwagenkosten Danang
Preise für Grundnahrungsmittel Danang. Die Kosten für Fleischprodukte, Fisch und Eier, Milchprodukte, Lebensmittel, Getreide, Gemüse und Obst, Süßwaren und Brot sowie Berechnungen der Kosten des Lebensmittelkorbs pro Person und Monat Danang.
Am 1. März 2025 bilden die Preise für Grundnahrungsmittel (Milchprodukte, Fleisch, Lebensmittel, Obst, Gemüse, Süßwaren) Danang: Liter Milch - 0.78 €, Kilo Hähnchen - 3.22 €, Nudeln verpacken - 0.61 €, kg Äpfel - 1.02 €, Brotlaib - 0.38 €.
Die Kosten für grundlegende Milchprodukte Danang sind: Liter Milch - 0.78 €, Packung Hüttenkäse - 0.71 €, hundert Gramm Käse - 1.19 €, Sauerrahmpaket - 0.78 €, Joghurt - 0.44 €, Liter Kefir - 0.86 €, Butterstick - 1.46 €.
Milch, 1 Liter | 0.78 € |
Hüttenkäse, 200 g. | 0.71 € |
Käse 100 g. | 1.19 € |
Öl, 200 g. | 1.46 € |
Sauerrahm, 300 g. | 0.78 € |
Joghurt, 100 g. | 0.44 € |
Kefir, 1 Liter | 0.86 € |
Die Kosten für die beliebtesten Fleischprodukte und Eier Danang sind: Kilo Hähnchen - 3.22 €, Rind - 5.88 €, kg Fisch - 4.32 €, Kilowurst - 5.71 €, zehn Eier - 0.9 €.
Huhn 1 kg. | 3.22 € |
Rindfleisch 1 kg. | 5.88 € |
Fisch, 1 kg. | 4.32 € |
Wurst, 1 kg. | 5.71 € |
Eierpackung | 0.9 € |
Die Kosten für trockene Lebensmittel des täglichen Bedarfs Danang: Nudeln verpacken - 0.61 €, Kilogramm Reis - 1.5 €, Packung Haferflocken - 0.99 €, Teeverpackung - 1.44 €, Kaffeebohnen - 3.16 €, kg Zucker - 0.8 €, Kilogramm Salz - 0.18 €, Liter Pflanzenöl - 1.29 €.
Nudeln, 500 g. | 0.61 € |
Reis, 1 kg. | 1.5 € |
Haferflocken 500 g. | 0.99 € |
Tee, 100 g. | 1.44 € |
Kaffee, 100 g. | 3.16 € |
Zucker, 1 kg. | 0.8 € |
Salz, 1 kg. | 0.18 € |
Pflanzenöl, 1 Liter | 1.29 € |
Preise für Obst und Gemüse Danang jetzt: kg Äpfel - 1.02 €, Bananen - 1.43 €, Orangen - 1.24 €, kg Tomaten - 1.61 €, Gurken - 1.06 €, Kartoffel - 0.63 €.
Äpfel, 1 kg. | 1.02 € |
Bananen, 1 kg. | 1.43 € |
Orangen, 1 kg. | 1.24 € |
Tomaten, 1 kg. | 1.61 € |
Gurken, 1 kg. | 1.06 € |
Kartoffeln, 1 kg. | 0.63 € |
Preise für Süßwaren und Backwaren Danang: Brotlaib - 0.38 €, Schokoriegel - 1.18 €, zweihundert Gramm Schokoladenkaffee - 1.19 €, und das Kekspaket ist 0.59 €.
Brotlaib, 0,5 kg. | 0.38 € |
Schokolade 100 g. | 1.18 € |
Schokoladenbonbon 200 g. | 1.19 € |
Kekse, 200 g. | 0.59 € |
Preis für einen monatlich ausgewogenen Lebensmittelkorb Danang, der genügend Fleisch, Milchprodukte, Cerealien, Gemüse, Obst und Süßwaren enthält Kind unter 6 Jahren - 100 €, Teenager zwischen 7 und 17 Jahren - 110 €, Jugendlicher zwischen 18 und 29 - 140 €, Erwachsener zwischen 30 und 59 - 130 €, und für Personen über 60 - 120 €.
Kinder unter 6 | 100 € |
Teenager 7 bis 17 | 110 € |
Jugend 18 bis 29 | 140 € |
Erwachsene 30 bis 59 | 130 € |
Älter über 60 | 120 € |