Produktpreise Teining (Vietnam)

Vietnam
130 €

Lebensmittelwagenkosten Teining

Preise für Grundnahrungsmittel Teining. Die Kosten für Fleischprodukte, Fisch und Eier, Milchprodukte, Lebensmittel, Getreide, Gemüse und Obst, Süßwaren und Brot sowie Berechnungen der Kosten des Lebensmittelkorbs pro Person und Monat Teining.

Produktpreise in Geschäften Teining

Am 1. März 2025 bilden die Preise für Grundnahrungsmittel (Milchprodukte, Fleisch, Lebensmittel, Obst, Gemüse, Süßwaren) Teining: Liter Milch - 0.77 €, Kilo Hähnchen - 3.19 €, Nudeln verpacken - 0.6 €, kg Äpfel - 1.01 €, Brotlaib - 0.37 €.

Milch

Die Kosten für grundlegende Milchprodukte Teining sind: Liter Milch - 0.77 €, Packung Hüttenkäse - 0.7 €, hundert Gramm Käse - 1.18 €, Sauerrahmpaket - 0.77 €, Joghurt - 0.44 €, Liter Kefir - 0.86 €, Butterstick - 1.45 €.

Milch, 1 Liter 0.77 €
Hüttenkäse, 200 g. 0.7 €
Käse 100 g. 1.18 €
Öl, 200 g. 1.45 €
Sauerrahm, 300 g. 0.77 €
Joghurt, 100 g. 0.44 €
Kefir, 1 Liter 0.86 €

Fleisch, Fisch, Eier

Die Kosten für die beliebtesten Fleischprodukte und Eier Teining sind: Kilo Hähnchen - 3.19 €, Rind - 5.82 €, kg Fisch - 4.28 €, Kilowurst - 5.66 €, zehn Eier - 0.89 €.

Huhn 1 kg. 3.19 €
Rindfleisch 1 kg. 5.82 €
Fisch, 1 kg. 4.28 €
Wurst, 1 kg. 5.66 €
Eierpackung 0.89 €

Lebensmittelgeschäft

Die Kosten für trockene Lebensmittel des täglichen Bedarfs Teining: Nudeln verpacken - 0.6 €, Kilogramm Reis - 1.48 €, Packung Haferflocken - 0.98 €, Teeverpackung - 1.43 €, Kaffeebohnen - 3.13 €, kg Zucker - 0.79 €, Kilogramm Salz - 0.18 €, Liter Pflanzenöl - 1.27 €.

Nudeln, 500 g. 0.6 €
Reis, 1 kg. 1.48 €
Haferflocken 500 g. 0.98 €
Tee, 100 g. 1.43 €
Kaffee, 100 g. 3.13 €
Zucker, 1 kg. 0.79 €
Salz, 1 kg. 0.18 €
Pflanzenöl, 1 Liter 1.27 €

Obst, Gemüse

Preise für Obst und Gemüse Teining jetzt: kg Äpfel - 1.01 €, Bananen - 1.42 €, Orangen - 1.23 €, kg Tomaten - 1.59 €, Gurken - 1.05 €, Kartoffel - 0.63 €.

Äpfel, 1 kg. 1.01 €
Bananen, 1 kg. 1.42 €
Orangen, 1 kg. 1.23 €
Tomaten, 1 kg. 1.59 €
Gurken, 1 kg. 1.05 €
Kartoffeln, 1 kg. 0.63 €

Süßwaren, Brot

Preise für Süßwaren und Backwaren Teining: Brotlaib - 0.37 €, Schokoriegel - 1.16 €, zweihundert Gramm Schokoladenkaffee - 1.18 €, und das Kekspaket ist 0.58 €.

Brotlaib, 0,5 kg. 0.37 €
Schokolade 100 g. 1.16 €
Schokoladenbonbon 200 g. 1.18 €
Kekse, 200 g. 0.58 €

Lebensmittelwagenkosten Teining

Preis für einen monatlich ausgewogenen Lebensmittelkorb Teining, der genügend Fleisch, Milchprodukte, Cerealien, Gemüse, Obst und Süßwaren enthält Kind unter 6 Jahren - 100 €, Teenager zwischen 7 und 17 Jahren - 110 €, Jugendlicher zwischen 18 und 29 - 140 €, Erwachsener zwischen 30 und 59 - 130 €, und für Personen über 60 - 120 €.

Kinder unter 6 100 €
Teenager 7 bis 17 110 €
Jugend 18 bis 29 140 €
Erwachsene 30 bis 59 130 €
Älter über 60 120 €

55%

ab Durchschnittsgehalt Teining kostet der Lebensmittelkorb eines Erwachsenen

42%

ab Durchschnittsgehalt Teining kostet der Lebensmittelkorb eines Kindes