Produktpreise Le Cannet (Frankreich)

Frankreich
300 €

Lebensmittelwagenkosten Le Cannet

Preise für Grundnahrungsmittel Le Cannet. Die Kosten für Fleischprodukte, Fisch und Eier, Milchprodukte, Lebensmittel, Getreide, Gemüse und Obst, Süßwaren und Brot sowie Berechnungen der Kosten des Lebensmittelkorbs pro Person und Monat Le Cannet.

Produktpreise in Geschäften Le Cannet

Am 1. März 2025 bilden die Preise für Grundnahrungsmittel (Milchprodukte, Fleisch, Lebensmittel, Obst, Gemüse, Süßwaren) Le Cannet: Liter Milch - 1.74 €, Kilo Hähnchen - 7.23 €, Nudeln verpacken - 1.37 €, kg Äpfel - 2.29 €, Brotlaib - 0.85 €.

Milch

Die Kosten für grundlegende Milchprodukte Le Cannet sind: Liter Milch - 1.74 €, Packung Hüttenkäse - 1.6 €, hundert Gramm Käse - 2.67 €, Sauerrahmpaket - 1.74 €, Joghurt - 1 €, Liter Kefir - 1.94 €, Butterstick - 3.29 €.

Milch, 1 Liter 1.74 €
Hüttenkäse, 200 g. 1.6 €
Käse 100 g. 2.67 €
Öl, 200 g. 3.29 €
Sauerrahm, 300 g. 1.74 €
Joghurt, 100 g. 1 €
Kefir, 1 Liter 1.94 €

Fleisch, Fisch, Eier

Die Kosten für die beliebtesten Fleischprodukte und Eier Le Cannet sind: Kilo Hähnchen - 7.23 €, Rind - 13.21 €, kg Fisch - 9.72 €, Kilowurst - 12.84 €, zehn Eier - 2.02 €.

Huhn 1 kg. 7.23 €
Rindfleisch 1 kg. 13.21 €
Fisch, 1 kg. 9.72 €
Wurst, 1 kg. 12.84 €
Eierpackung 2.02 €

Lebensmittelgeschäft

Die Kosten für trockene Lebensmittel des täglichen Bedarfs Le Cannet: Nudeln verpacken - 1.37 €, Kilogramm Reis - 3.36 €, Packung Haferflocken - 2.22 €, Teeverpackung - 3.24 €, Kaffeebohnen - 7.1 €, kg Zucker - 1.79 €, Kilogramm Salz - 0.4 €, Liter Pflanzenöl - 2.89 €.

Nudeln, 500 g. 1.37 €
Reis, 1 kg. 3.36 €
Haferflocken 500 g. 2.22 €
Tee, 100 g. 3.24 €
Kaffee, 100 g. 7.1 €
Zucker, 1 kg. 1.79 €
Salz, 1 kg. 0.4 €
Pflanzenöl, 1 Liter 2.89 €

Obst, Gemüse

Preise für Obst und Gemüse Le Cannet jetzt: kg Äpfel - 2.29 €, Bananen - 3.22 €, Orangen - 2.79 €, kg Tomaten - 3.61 €, Gurken - 2.39 €, Kartoffel - 1.42 €.

Äpfel, 1 kg. 2.29 €
Bananen, 1 kg. 3.22 €
Orangen, 1 kg. 2.79 €
Tomaten, 1 kg. 3.61 €
Gurken, 1 kg. 2.39 €
Kartoffeln, 1 kg. 1.42 €

Süßwaren, Brot

Preise für Süßwaren und Backwaren Le Cannet: Brotlaib - 0.85 €, Schokoriegel - 2.64 €, zweihundert Gramm Schokoladenkaffee - 2.67 €, und das Kekspaket ist 1.32 €.

Brotlaib, 0,5 kg. 0.85 €
Schokolade 100 g. 2.64 €
Schokoladenbonbon 200 g. 2.67 €
Kekse, 200 g. 1.32 €

Lebensmittelwagenkosten Le Cannet

Preis für einen monatlich ausgewogenen Lebensmittelkorb Le Cannet, der genügend Fleisch, Milchprodukte, Cerealien, Gemüse, Obst und Süßwaren enthält Kind unter 6 Jahren - 230 €, Teenager zwischen 7 und 17 Jahren - 250 €, Jugendlicher zwischen 18 und 29 - 320 €, Erwachsener zwischen 30 und 59 - 300 €, und für Personen über 60 - 280 €.

Kinder unter 6 230 €
Teenager 7 bis 17 250 €
Jugend 18 bis 29 320 €
Erwachsene 30 bis 59 300 €
Älter über 60 280 €

14%

ab Durchschnittsgehalt Le Cannet kostet der Lebensmittelkorb eines Erwachsenen

10%

ab Durchschnittsgehalt Le Cannet kostet der Lebensmittelkorb eines Kindes