Produktpreise Montpellier (Frankreich)

Frankreich
390 €

Lebensmittelwagenkosten Montpellier

Preise für Grundnahrungsmittel Montpellier. Die Kosten für Fleischprodukte, Fisch und Eier, Milchprodukte, Lebensmittel, Getreide, Gemüse und Obst, Süßwaren und Brot sowie Berechnungen der Kosten des Lebensmittelkorbs pro Person und Monat Montpellier.

Produktpreise in Geschäften Montpellier

Am 1. März 2025 bilden die Preise für Grundnahrungsmittel (Milchprodukte, Fleisch, Lebensmittel, Obst, Gemüse, Süßwaren) Montpellier: Liter Milch - 2.28 €, Kilo Hähnchen - 9.47 €, Nudeln verpacken - 1.8 €, kg Äpfel - 3 €, Brotlaib - 1.11 €.

Milch

Die Kosten für grundlegende Milchprodukte Montpellier sind: Liter Milch - 2.28 €, Packung Hüttenkäse - 2.09 €, hundert Gramm Käse - 3.49 €, Sauerrahmpaket - 2.28 €, Joghurt - 1.31 €, Liter Kefir - 2.55 €, Butterstick - 4.31 €.

Milch, 1 Liter 2.28 €
Hüttenkäse, 200 g. 2.09 €
Käse 100 g. 3.49 €
Öl, 200 g. 4.31 €
Sauerrahm, 300 g. 2.28 €
Joghurt, 100 g. 1.31 €
Kefir, 1 Liter 2.55 €

Fleisch, Fisch, Eier

Die Kosten für die beliebtesten Fleischprodukte und Eier Montpellier sind: Kilo Hähnchen - 9.47 €, Rind - 17 €, kg Fisch - 12.73 €, Kilowurst - 17 €, zehn Eier - 2.64 €.

Huhn 1 kg. 9.47 €
Rindfleisch 1 kg. 17 €
Fisch, 1 kg. 12.73 €
Wurst, 1 kg. 17 €
Eierpackung 2.64 €

Lebensmittelgeschäft

Die Kosten für trockene Lebensmittel des täglichen Bedarfs Montpellier: Nudeln verpacken - 1.8 €, Kilogramm Reis - 4.41 €, Packung Haferflocken - 2.9 €, Teeverpackung - 4.24 €, Kaffeebohnen - 9.3 €, kg Zucker - 2.35 €, Kilogramm Salz - 0.52 €, Liter Pflanzenöl - 3.79 €.

Nudeln, 500 g. 1.8 €
Reis, 1 kg. 4.41 €
Haferflocken 500 g. 2.9 €
Tee, 100 g. 4.24 €
Kaffee, 100 g. 9.3 €
Zucker, 1 kg. 2.35 €
Salz, 1 kg. 0.52 €
Pflanzenöl, 1 Liter 3.79 €

Obst, Gemüse

Preise für Obst und Gemüse Montpellier jetzt: kg Äpfel - 3 €, Bananen - 4.21 €, Orangen - 3.66 €, kg Tomaten - 4.73 €, Gurken - 3.13 €, Kartoffel - 1.86 €.

Äpfel, 1 kg. 3 €
Bananen, 1 kg. 4.21 €
Orangen, 1 kg. 3.66 €
Tomaten, 1 kg. 4.73 €
Gurken, 1 kg. 3.13 €
Kartoffeln, 1 kg. 1.86 €

Süßwaren, Brot

Preise für Süßwaren und Backwaren Montpellier: Brotlaib - 1.11 €, Schokoriegel - 3.46 €, zweihundert Gramm Schokoladenkaffee - 3.49 €, und das Kekspaket ist 1.73 €.

Brotlaib, 0,5 kg. 1.11 €
Schokolade 100 g. 3.46 €
Schokoladenbonbon 200 g. 3.49 €
Kekse, 200 g. 1.73 €

Lebensmittelwagenkosten Montpellier

Preis für einen monatlich ausgewogenen Lebensmittelkorb Montpellier, der genügend Fleisch, Milchprodukte, Cerealien, Gemüse, Obst und Süßwaren enthält Kind unter 6 Jahren - 300 €, Teenager zwischen 7 und 17 Jahren - 320 €, Jugendlicher zwischen 18 und 29 - 420 €, Erwachsener zwischen 30 und 59 - 390 €, und für Personen über 60 - 370 €.

Kinder unter 6 300 €
Teenager 7 bis 17 320 €
Jugend 18 bis 29 420 €
Erwachsene 30 bis 59 390 €
Älter über 60 370 €

14%

ab Durchschnittsgehalt Montpellier kostet der Lebensmittelkorb eines Erwachsenen

10%

ab Durchschnittsgehalt Montpellier kostet der Lebensmittelkorb eines Kindes