Produktpreise Versailles (Frankreich)

Frankreich
300 €

Lebensmittelwagenkosten Versailles

Preise für Grundnahrungsmittel Versailles. Die Kosten für Fleischprodukte, Fisch und Eier, Milchprodukte, Lebensmittel, Getreide, Gemüse und Obst, Süßwaren und Brot sowie Berechnungen der Kosten des Lebensmittelkorbs pro Person und Monat Versailles.

Produktpreise in Geschäften Versailles

Am 1. März 2025 bilden die Preise für Grundnahrungsmittel (Milchprodukte, Fleisch, Lebensmittel, Obst, Gemüse, Süßwaren) Versailles: Liter Milch - 1.77 €, Kilo Hähnchen - 7.31 €, Nudeln verpacken - 1.39 €, kg Äpfel - 2.32 €, Brotlaib - 0.86 €.

Milch

Die Kosten für grundlegende Milchprodukte Versailles sind: Liter Milch - 1.77 €, Packung Hüttenkäse - 1.61 €, hundert Gramm Käse - 2.7 €, Sauerrahmpaket - 1.77 €, Joghurt - 1.01 €, Liter Kefir - 1.97 €, Butterstick - 3.33 €.

Milch, 1 Liter 1.77 €
Hüttenkäse, 200 g. 1.61 €
Käse 100 g. 2.7 €
Öl, 200 g. 3.33 €
Sauerrahm, 300 g. 1.77 €
Joghurt, 100 g. 1.01 €
Kefir, 1 Liter 1.97 €

Fleisch, Fisch, Eier

Die Kosten für die beliebtesten Fleischprodukte und Eier Versailles sind: Kilo Hähnchen - 7.31 €, Rind - 13.37 €, kg Fisch - 9.84 €, Kilowurst - 12.99 €, zehn Eier - 2.04 €.

Huhn 1 kg. 7.31 €
Rindfleisch 1 kg. 13.37 €
Fisch, 1 kg. 9.84 €
Wurst, 1 kg. 12.99 €
Eierpackung 2.04 €

Lebensmittelgeschäft

Die Kosten für trockene Lebensmittel des täglichen Bedarfs Versailles: Nudeln verpacken - 1.39 €, Kilogramm Reis - 3.4 €, Packung Haferflocken - 2.24 €, Teeverpackung - 3.28 €, Kaffeebohnen - 7.19 €, kg Zucker - 1.82 €, Kilogramm Salz - 0.4 €, Liter Pflanzenöl - 2.93 €.

Nudeln, 500 g. 1.39 €
Reis, 1 kg. 3.4 €
Haferflocken 500 g. 2.24 €
Tee, 100 g. 3.28 €
Kaffee, 100 g. 7.19 €
Zucker, 1 kg. 1.82 €
Salz, 1 kg. 0.4 €
Pflanzenöl, 1 Liter 2.93 €

Obst, Gemüse

Preise für Obst und Gemüse Versailles jetzt: kg Äpfel - 2.32 €, Bananen - 3.25 €, Orangen - 2.82 €, kg Tomaten - 3.66 €, Gurken - 2.42 €, Kartoffel - 1.44 €.

Äpfel, 1 kg. 2.32 €
Bananen, 1 kg. 3.25 €
Orangen, 1 kg. 2.82 €
Tomaten, 1 kg. 3.66 €
Gurken, 1 kg. 2.42 €
Kartoffeln, 1 kg. 1.44 €

Süßwaren, Brot

Preise für Süßwaren und Backwaren Versailles: Brotlaib - 0.86 €, Schokoriegel - 2.67 €, zweihundert Gramm Schokoladenkaffee - 2.7 €, und das Kekspaket ist 1.34 €.

Brotlaib, 0,5 kg. 0.86 €
Schokolade 100 g. 2.67 €
Schokoladenbonbon 200 g. 2.7 €
Kekse, 200 g. 1.34 €

Lebensmittelwagenkosten Versailles

Preis für einen monatlich ausgewogenen Lebensmittelkorb Versailles, der genügend Fleisch, Milchprodukte, Cerealien, Gemüse, Obst und Süßwaren enthält Kind unter 6 Jahren - 230 €, Teenager zwischen 7 und 17 Jahren - 250 €, Jugendlicher zwischen 18 und 29 - 320 €, Erwachsener zwischen 30 und 59 - 300 €, und für Personen über 60 - 280 €.

Kinder unter 6 230 €
Teenager 7 bis 17 250 €
Jugend 18 bis 29 320 €
Erwachsene 30 bis 59 300 €
Älter über 60 280 €

14%

ab Durchschnittsgehalt Versailles kostet der Lebensmittelkorb eines Erwachsenen

10%

ab Durchschnittsgehalt Versailles kostet der Lebensmittelkorb eines Kindes