Produktpreise Leven (Frankreich)

Frankreich
300 €

Lebensmittelwagenkosten Leven

Preise für Grundnahrungsmittel Leven. Die Kosten für Fleischprodukte, Fisch und Eier, Milchprodukte, Lebensmittel, Getreide, Gemüse und Obst, Süßwaren und Brot sowie Berechnungen der Kosten des Lebensmittelkorbs pro Person und Monat Leven.

Produktpreise in Geschäften Leven

Am 1. März 2025 bilden die Preise für Grundnahrungsmittel (Milchprodukte, Fleisch, Lebensmittel, Obst, Gemüse, Süßwaren) Leven: Liter Milch - 1.72 €, Kilo Hähnchen - 7.14 €, Nudeln verpacken - 1.35 €, kg Äpfel - 2.27 €, Brotlaib - 0.84 €.

Milch

Die Kosten für grundlegende Milchprodukte Leven sind: Liter Milch - 1.72 €, Packung Hüttenkäse - 1.58 €, hundert Gramm Käse - 2.64 €, Sauerrahmpaket - 1.72 €, Joghurt - 0.99 €, Liter Kefir - 1.92 €, Butterstick - 3.25 €.

Milch, 1 Liter 1.72 €
Hüttenkäse, 200 g. 1.58 €
Käse 100 g. 2.64 €
Öl, 200 g. 3.25 €
Sauerrahm, 300 g. 1.72 €
Joghurt, 100 g. 0.99 €
Kefir, 1 Liter 1.92 €

Fleisch, Fisch, Eier

Die Kosten für die beliebtesten Fleischprodukte und Eier Leven sind: Kilo Hähnchen - 7.14 €, Rind - 13.05 €, kg Fisch - 9.6 €, Kilowurst - 12.68 €, zehn Eier - 1.99 €.

Huhn 1 kg. 7.14 €
Rindfleisch 1 kg. 13.05 €
Fisch, 1 kg. 9.6 €
Wurst, 1 kg. 12.68 €
Eierpackung 1.99 €

Lebensmittelgeschäft

Die Kosten für trockene Lebensmittel des täglichen Bedarfs Leven: Nudeln verpacken - 1.35 €, Kilogramm Reis - 3.32 €, Packung Haferflocken - 2.19 €, Teeverpackung - 3.2 €, Kaffeebohnen - 7.02 €, kg Zucker - 1.77 €, Kilogramm Salz - 0.39 €, Liter Pflanzenöl - 2.86 €.

Nudeln, 500 g. 1.35 €
Reis, 1 kg. 3.32 €
Haferflocken 500 g. 2.19 €
Tee, 100 g. 3.2 €
Kaffee, 100 g. 7.02 €
Zucker, 1 kg. 1.77 €
Salz, 1 kg. 0.39 €
Pflanzenöl, 1 Liter 2.86 €

Obst, Gemüse

Preise für Obst und Gemüse Leven jetzt: kg Äpfel - 2.27 €, Bananen - 3.18 €, Orangen - 2.76 €, kg Tomaten - 3.57 €, Gurken - 2.36 €, Kartoffel - 1.4 €.

Äpfel, 1 kg. 2.27 €
Bananen, 1 kg. 3.18 €
Orangen, 1 kg. 2.76 €
Tomaten, 1 kg. 3.57 €
Gurken, 1 kg. 2.36 €
Kartoffeln, 1 kg. 1.4 €

Süßwaren, Brot

Preise für Süßwaren und Backwaren Leven: Brotlaib - 0.84 €, Schokoriegel - 2.61 €, zweihundert Gramm Schokoladenkaffee - 2.64 €, und das Kekspaket ist 1.31 €.

Brotlaib, 0,5 kg. 0.84 €
Schokolade 100 g. 2.61 €
Schokoladenbonbon 200 g. 2.64 €
Kekse, 200 g. 1.31 €

Lebensmittelwagenkosten Leven

Preis für einen monatlich ausgewogenen Lebensmittelkorb Leven, der genügend Fleisch, Milchprodukte, Cerealien, Gemüse, Obst und Süßwaren enthält Kind unter 6 Jahren - 230 €, Teenager zwischen 7 und 17 Jahren - 240 €, Jugendlicher zwischen 18 und 29 - 320 €, Erwachsener zwischen 30 und 59 - 300 €, und für Personen über 60 - 280 €.

Kinder unter 6 230 €
Teenager 7 bis 17 240 €
Jugend 18 bis 29 320 €
Erwachsene 30 bis 59 300 €
Älter über 60 280 €

14%

ab Durchschnittsgehalt Leven kostet der Lebensmittelkorb eines Erwachsenen

10%

ab Durchschnittsgehalt Leven kostet der Lebensmittelkorb eines Kindes