Produktpreise Flavil (Schweiz)

Schweiz
460 €

Lebensmittelwagenkosten Flavil

Preise für Grundnahrungsmittel Flavil. Die Kosten für Fleischprodukte, Fisch und Eier, Milchprodukte, Lebensmittel, Getreide, Gemüse und Obst, Süßwaren und Brot sowie Berechnungen der Kosten des Lebensmittelkorbs pro Person und Monat Flavil.

Produktpreise in Geschäften Flavil

Am 1. März 2025 bilden die Preise für Grundnahrungsmittel (Milchprodukte, Fleisch, Lebensmittel, Obst, Gemüse, Süßwaren) Flavil: Liter Milch - 2.69 €, Kilo Hähnchen - 11.16 €, Nudeln verpacken - 2.12 €, kg Äpfel - 3.54 €, Brotlaib - 1.31 €.

Milch

Die Kosten für grundlegende Milchprodukte Flavil sind: Liter Milch - 2.69 €, Packung Hüttenkäse - 2.46 €, hundert Gramm Käse - 4.12 €, Sauerrahmpaket - 2.69 €, Joghurt - 1.54 €, Liter Kefir - 3 €, Butterstick - 5.08 €.

Milch, 1 Liter 2.69 €
Hüttenkäse, 200 g. 2.46 €
Käse 100 g. 4.12 €
Öl, 200 g. 5.08 €
Sauerrahm, 300 g. 2.69 €
Joghurt, 100 g. 1.54 €
Kefir, 1 Liter 3 €

Fleisch, Fisch, Eier

Die Kosten für die beliebtesten Fleischprodukte und Eier Flavil sind: Kilo Hähnchen - 11.16 €, Rind - 20 €, kg Fisch - 15 €, Kilowurst - 20 €, zehn Eier - 3.12 €.

Huhn 1 kg. 11.16 €
Rindfleisch 1 kg. 20 €
Fisch, 1 kg. 15 €
Wurst, 1 kg. 20 €
Eierpackung 3.12 €

Lebensmittelgeschäft

Die Kosten für trockene Lebensmittel des täglichen Bedarfs Flavil: Nudeln verpacken - 2.12 €, Kilogramm Reis - 5.19 €, Packung Haferflocken - 3.42 €, Teeverpackung - 5 €, Kaffeebohnen - 10.97 €, kg Zucker - 2.77 €, Kilogramm Salz - 0.62 €, Liter Pflanzenöl - 4.46 €.

Nudeln, 500 g. 2.12 €
Reis, 1 kg. 5.19 €
Haferflocken 500 g. 3.42 €
Tee, 100 g. 5 €
Kaffee, 100 g. 10.97 €
Zucker, 1 kg. 2.77 €
Salz, 1 kg. 0.62 €
Pflanzenöl, 1 Liter 4.46 €

Obst, Gemüse

Preise für Obst und Gemüse Flavil jetzt: kg Äpfel - 3.54 €, Bananen - 4.96 €, Orangen - 4.31 €, kg Tomaten - 5.58 €, Gurken - 3.69 €, Kartoffel - 2.19 €.

Äpfel, 1 kg. 3.54 €
Bananen, 1 kg. 4.96 €
Orangen, 1 kg. 4.31 €
Tomaten, 1 kg. 5.58 €
Gurken, 1 kg. 3.69 €
Kartoffeln, 1 kg. 2.19 €

Süßwaren, Brot

Preise für Süßwaren und Backwaren Flavil: Brotlaib - 1.31 €, Schokoriegel - 4.08 €, zweihundert Gramm Schokoladenkaffee - 4.12 €, und das Kekspaket ist 2.04 €.

Brotlaib, 0,5 kg. 1.31 €
Schokolade 100 g. 4.08 €
Schokoladenbonbon 200 g. 4.12 €
Kekse, 200 g. 2.04 €

Lebensmittelwagenkosten Flavil

Preis für einen monatlich ausgewogenen Lebensmittelkorb Flavil, der genügend Fleisch, Milchprodukte, Cerealien, Gemüse, Obst und Süßwaren enthält Kind unter 6 Jahren - 350 €, Teenager zwischen 7 und 17 Jahren - 380 €, Jugendlicher zwischen 18 und 29 - 500 €, Erwachsener zwischen 30 und 59 - 460 €, und für Personen über 60 - 430 €.

Kinder unter 6 350 €
Teenager 7 bis 17 380 €
Jugend 18 bis 29 500 €
Erwachsene 30 bis 59 460 €
Älter über 60 430 €

11%

ab Durchschnittsgehalt Flavil kostet der Lebensmittelkorb eines Erwachsenen

8%

ab Durchschnittsgehalt Flavil kostet der Lebensmittelkorb eines Kindes