Produktpreise Murten (Schweiz)

Schweiz
460 €

Lebensmittelwagenkosten Murten

Preise für Grundnahrungsmittel Murten. Die Kosten für Fleischprodukte, Fisch und Eier, Milchprodukte, Lebensmittel, Getreide, Gemüse und Obst, Süßwaren und Brot sowie Berechnungen der Kosten des Lebensmittelkorbs pro Person und Monat Murten.

Produktpreise in Geschäften Murten

Am 1. März 2025 bilden die Preise für Grundnahrungsmittel (Milchprodukte, Fleisch, Lebensmittel, Obst, Gemüse, Süßwaren) Murten: Liter Milch - 2.65 €, Kilo Hähnchen - 10.98 €, Nudeln verpacken - 2.08 €, kg Äpfel - 3.48 €, Brotlaib - 1.29 €.

Milch

Die Kosten für grundlegende Milchprodukte Murten sind: Liter Milch - 2.65 €, Packung Hüttenkäse - 2.42 €, hundert Gramm Käse - 4.05 €, Sauerrahmpaket - 2.65 €, Joghurt - 1.52 €, Liter Kefir - 2.95 €, Butterstick - 5 €.

Milch, 1 Liter 2.65 €
Hüttenkäse, 200 g. 2.42 €
Käse 100 g. 4.05 €
Öl, 200 g. 5 €
Sauerrahm, 300 g. 2.65 €
Joghurt, 100 g. 1.52 €
Kefir, 1 Liter 2.95 €

Fleisch, Fisch, Eier

Die Kosten für die beliebtesten Fleischprodukte und Eier Murten sind: Kilo Hähnchen - 10.98 €, Rind - 20 €, kg Fisch - 14.77 €, Kilowurst - 20 €, zehn Eier - 3.07 €.

Huhn 1 kg. 10.98 €
Rindfleisch 1 kg. 20 €
Fisch, 1 kg. 14.77 €
Wurst, 1 kg. 20 €
Eierpackung 3.07 €

Lebensmittelgeschäft

Die Kosten für trockene Lebensmittel des täglichen Bedarfs Murten: Nudeln verpacken - 2.08 €, Kilogramm Reis - 5.11 €, Packung Haferflocken - 3.37 €, Teeverpackung - 4.92 €, Kaffeebohnen - 10.79 €, kg Zucker - 2.73 €, Kilogramm Salz - 0.61 €, Liter Pflanzenöl - 4.39 €.

Nudeln, 500 g. 2.08 €
Reis, 1 kg. 5.11 €
Haferflocken 500 g. 3.37 €
Tee, 100 g. 4.92 €
Kaffee, 100 g. 10.79 €
Zucker, 1 kg. 2.73 €
Salz, 1 kg. 0.61 €
Pflanzenöl, 1 Liter 4.39 €

Obst, Gemüse

Preise für Obst und Gemüse Murten jetzt: kg Äpfel - 3.48 €, Bananen - 4.89 €, Orangen - 4.24 €, kg Tomaten - 5.49 €, Gurken - 3.64 €, Kartoffel - 2.16 €.

Äpfel, 1 kg. 3.48 €
Bananen, 1 kg. 4.89 €
Orangen, 1 kg. 4.24 €
Tomaten, 1 kg. 5.49 €
Gurken, 1 kg. 3.64 €
Kartoffeln, 1 kg. 2.16 €

Süßwaren, Brot

Preise für Süßwaren und Backwaren Murten: Brotlaib - 1.29 €, Schokoriegel - 4.01 €, zweihundert Gramm Schokoladenkaffee - 4.05 €, und das Kekspaket ist 2.01 €.

Brotlaib, 0,5 kg. 1.29 €
Schokolade 100 g. 4.01 €
Schokoladenbonbon 200 g. 4.05 €
Kekse, 200 g. 2.01 €

Lebensmittelwagenkosten Murten

Preis für einen monatlich ausgewogenen Lebensmittelkorb Murten, der genügend Fleisch, Milchprodukte, Cerealien, Gemüse, Obst und Süßwaren enthält Kind unter 6 Jahren - 350 €, Teenager zwischen 7 und 17 Jahren - 370 €, Jugendlicher zwischen 18 und 29 - 490 €, Erwachsener zwischen 30 und 59 - 460 €, und für Personen über 60 - 420 €.

Kinder unter 6 350 €
Teenager 7 bis 17 370 €
Jugend 18 bis 29 490 €
Erwachsene 30 bis 59 460 €
Älter über 60 420 €

11%

ab Durchschnittsgehalt Murten kostet der Lebensmittelkorb eines Erwachsenen

8%

ab Durchschnittsgehalt Murten kostet der Lebensmittelkorb eines Kindes