Produktpreise Yverdon-les-Bains (Schweiz)

Schweiz
480 €

Lebensmittelwagenkosten Yverdon-les-Bains

Preise für Grundnahrungsmittel Yverdon-les-Bains. Die Kosten für Fleischprodukte, Fisch und Eier, Milchprodukte, Lebensmittel, Getreide, Gemüse und Obst, Süßwaren und Brot sowie Berechnungen der Kosten des Lebensmittelkorbs pro Person und Monat Yverdon-les-Bains.

Produktpreise in Geschäften Yverdon-les-Bains

Am 1. Februar 2025 bilden die Preise für Grundnahrungsmittel (Milchprodukte, Fleisch, Lebensmittel, Obst, Gemüse, Süßwaren) Yverdon-les-Bains: Liter Milch - 2.78 €, Kilo Hähnchen - 11.51 €, Nudeln verpacken - 2.18 €, kg Äpfel - 3.65 €, Brotlaib - 1.35 €.

Milch

Die Kosten für grundlegende Milchprodukte Yverdon-les-Bains sind: Liter Milch - 2.78 €, Packung Hüttenkäse - 2.54 €, hundert Gramm Käse - 4.25 €, Sauerrahmpaket - 2.78 €, Joghurt - 1.59 €, Liter Kefir - 3.1 €, Butterstick - 5.24 €.

Milch, 1 Liter 2.78 €
Hüttenkäse, 200 g. 2.54 €
Käse 100 g. 4.25 €
Öl, 200 g. 5.24 €
Sauerrahm, 300 g. 2.78 €
Joghurt, 100 g. 1.59 €
Kefir, 1 Liter 3.1 €

Fleisch, Fisch, Eier

Die Kosten für die beliebtesten Fleischprodukte und Eier Yverdon-les-Bains sind: Kilo Hähnchen - 11.51 €, Rind - 21 €, kg Fisch - 15 €, Kilowurst - 20 €, zehn Eier - 3.21 €.

Huhn 1 kg. 11.51 €
Rindfleisch 1 kg. 21 €
Fisch, 1 kg. 15 €
Wurst, 1 kg. 20 €
Eierpackung 3.21 €

Lebensmittelgeschäft

Die Kosten für trockene Lebensmittel des täglichen Bedarfs Yverdon-les-Bains: Nudeln verpacken - 2.18 €, Kilogramm Reis - 5.36 €, Packung Haferflocken - 3.53 €, Teeverpackung - 5.16 €, Kaffeebohnen - 11.31 €, kg Zucker - 2.86 €, Kilogramm Salz - 0.63 €, Liter Pflanzenöl - 4.6 €.

Nudeln, 500 g. 2.18 €
Reis, 1 kg. 5.36 €
Haferflocken 500 g. 3.53 €
Tee, 100 g. 5.16 €
Kaffee, 100 g. 11.31 €
Zucker, 1 kg. 2.86 €
Salz, 1 kg. 0.63 €
Pflanzenöl, 1 Liter 4.6 €

Obst, Gemüse

Preise für Obst und Gemüse Yverdon-les-Bains jetzt: kg Äpfel - 3.65 €, Bananen - 5.12 €, Orangen - 4.44 €, kg Tomaten - 5.75 €, Gurken - 3.81 €, Kartoffel - 2.26 €.

Äpfel, 1 kg. 3.65 €
Bananen, 1 kg. 5.12 €
Orangen, 1 kg. 4.44 €
Tomaten, 1 kg. 5.75 €
Gurken, 1 kg. 3.81 €
Kartoffeln, 1 kg. 2.26 €

Süßwaren, Brot

Preise für Süßwaren und Backwaren Yverdon-les-Bains: Brotlaib - 1.35 €, Schokoriegel - 4.21 €, zweihundert Gramm Schokoladenkaffee - 4.25 €, und das Kekspaket ist 2.1 €.

Brotlaib, 0,5 kg. 1.35 €
Schokolade 100 g. 4.21 €
Schokoladenbonbon 200 g. 4.25 €
Kekse, 200 g. 2.1 €

Lebensmittelwagenkosten Yverdon-les-Bains

Preis für einen monatlich ausgewogenen Lebensmittelkorb Yverdon-les-Bains, der genügend Fleisch, Milchprodukte, Cerealien, Gemüse, Obst und Süßwaren enthält Kind unter 6 Jahren - 360 €, Teenager zwischen 7 und 17 Jahren - 390 €, Jugendlicher zwischen 18 und 29 - 510 €, Erwachsener zwischen 30 und 59 - 480 €, und für Personen über 60 - 440 €.

Kinder unter 6 360 €
Teenager 7 bis 17 390 €
Jugend 18 bis 29 510 €
Erwachsene 30 bis 59 480 €
Älter über 60 440 €

11%

ab Durchschnittsgehalt Yverdon-les-Bains kostet der Lebensmittelkorb eines Erwachsenen

8%

ab Durchschnittsgehalt Yverdon-les-Bains kostet der Lebensmittelkorb eines Kindes