Produktpreise Göttingen (Deutschland)

Deutschland
350 €

Lebensmittelwagenkosten Göttingen

Preise für Grundnahrungsmittel Göttingen. Die Kosten für Fleischprodukte, Fisch und Eier, Milchprodukte, Lebensmittel, Getreide, Gemüse und Obst, Süßwaren und Brot sowie Berechnungen der Kosten des Lebensmittelkorbs pro Person und Monat Göttingen.

Produktpreise in Geschäften Göttingen

Am 1. März 2025 bilden die Preise für Grundnahrungsmittel (Milchprodukte, Fleisch, Lebensmittel, Obst, Gemüse, Süßwaren) Göttingen: Liter Milch - 2.03 €, Kilo Hähnchen - 8.39 €, Nudeln verpacken - 1.59 €, kg Äpfel - 2.66 €, Brotlaib - 0.98 €.

Milch

Die Kosten für grundlegende Milchprodukte Göttingen sind: Liter Milch - 2.03 €, Packung Hüttenkäse - 1.85 €, hundert Gramm Käse - 3.1 €, Sauerrahmpaket - 2.03 €, Joghurt - 1.16 €, Liter Kefir - 2.26 €, Butterstick - 3.82 €.

Milch, 1 Liter 2.03 €
Hüttenkäse, 200 g. 1.85 €
Käse 100 g. 3.1 €
Öl, 200 g. 3.82 €
Sauerrahm, 300 g. 2.03 €
Joghurt, 100 g. 1.16 €
Kefir, 1 Liter 2.26 €

Fleisch, Fisch, Eier

Die Kosten für die beliebtesten Fleischprodukte und Eier Göttingen sind: Kilo Hähnchen - 8.39 €, Rind - 15 €, kg Fisch - 11.29 €, Kilowurst - 14.9 €, zehn Eier - 2.34 €.

Huhn 1 kg. 8.39 €
Rindfleisch 1 kg. 15 €
Fisch, 1 kg. 11.29 €
Wurst, 1 kg. 14.9 €
Eierpackung 2.34 €

Lebensmittelgeschäft

Die Kosten für trockene Lebensmittel des täglichen Bedarfs Göttingen: Nudeln verpacken - 1.59 €, Kilogramm Reis - 3.91 €, Packung Haferflocken - 2.58 €, Teeverpackung - 3.76 €, Kaffeebohnen - 8.25 €, kg Zucker - 2.08 €, Kilogramm Salz - 0.46 €, Liter Pflanzenöl - 3.36 €.

Nudeln, 500 g. 1.59 €
Reis, 1 kg. 3.91 €
Haferflocken 500 g. 2.58 €
Tee, 100 g. 3.76 €
Kaffee, 100 g. 8.25 €
Zucker, 1 kg. 2.08 €
Salz, 1 kg. 0.46 €
Pflanzenöl, 1 Liter 3.36 €

Obst, Gemüse

Preise für Obst und Gemüse Göttingen jetzt: kg Äpfel - 2.66 €, Bananen - 3.73 €, Orangen - 3.24 €, kg Tomaten - 4.2 €, Gurken - 2.78 €, Kartoffel - 1.65 €.

Äpfel, 1 kg. 2.66 €
Bananen, 1 kg. 3.73 €
Orangen, 1 kg. 3.24 €
Tomaten, 1 kg. 4.2 €
Gurken, 1 kg. 2.78 €
Kartoffeln, 1 kg. 1.65 €

Süßwaren, Brot

Preise für Süßwaren und Backwaren Göttingen: Brotlaib - 0.98 €, Schokoriegel - 3.07 €, zweihundert Gramm Schokoladenkaffee - 3.1 €, und das Kekspaket ist 1.53 €.

Brotlaib, 0,5 kg. 0.98 €
Schokolade 100 g. 3.07 €
Schokoladenbonbon 200 g. 3.1 €
Kekse, 200 g. 1.53 €

Lebensmittelwagenkosten Göttingen

Preis für einen monatlich ausgewogenen Lebensmittelkorb Göttingen, der genügend Fleisch, Milchprodukte, Cerealien, Gemüse, Obst und Süßwaren enthält Kind unter 6 Jahren - 260 €, Teenager zwischen 7 und 17 Jahren - 290 €, Jugendlicher zwischen 18 und 29 - 370 €, Erwachsener zwischen 30 und 59 - 350 €, und für Personen über 60 - 320 €.

Kinder unter 6 260 €
Teenager 7 bis 17 290 €
Jugend 18 bis 29 370 €
Erwachsene 30 bis 59 350 €
Älter über 60 320 €

14%

ab Durchschnittsgehalt Göttingen kostet der Lebensmittelkorb eines Erwachsenen

10%

ab Durchschnittsgehalt Göttingen kostet der Lebensmittelkorb eines Kindes