Produktpreise Recklinghausen (Deutschland)

Deutschland
350 €

Lebensmittelwagenkosten Recklinghausen

Preise für Grundnahrungsmittel Recklinghausen. Die Kosten für Fleischprodukte, Fisch und Eier, Milchprodukte, Lebensmittel, Getreide, Gemüse und Obst, Süßwaren und Brot sowie Berechnungen der Kosten des Lebensmittelkorbs pro Person und Monat Recklinghausen.

Produktpreise in Geschäften Recklinghausen

Am 1. März 2025 bilden die Preise für Grundnahrungsmittel (Milchprodukte, Fleisch, Lebensmittel, Obst, Gemüse, Süßwaren) Recklinghausen: Liter Milch - 2.03 €, Kilo Hähnchen - 8.39 €, Nudeln verpacken - 1.59 €, kg Äpfel - 2.66 €, Brotlaib - 0.98 €.

Milch

Die Kosten für grundlegende Milchprodukte Recklinghausen sind: Liter Milch - 2.03 €, Packung Hüttenkäse - 1.85 €, hundert Gramm Käse - 3.1 €, Sauerrahmpaket - 2.03 €, Joghurt - 1.16 €, Liter Kefir - 2.26 €, Butterstick - 3.82 €.

Milch, 1 Liter 2.03 €
Hüttenkäse, 200 g. 1.85 €
Käse 100 g. 3.1 €
Öl, 200 g. 3.82 €
Sauerrahm, 300 g. 2.03 €
Joghurt, 100 g. 1.16 €
Kefir, 1 Liter 2.26 €

Fleisch, Fisch, Eier

Die Kosten für die beliebtesten Fleischprodukte und Eier Recklinghausen sind: Kilo Hähnchen - 8.39 €, Rind - 15 €, kg Fisch - 11.29 €, Kilowurst - 14.9 €, zehn Eier - 2.34 €.

Huhn 1 kg. 8.39 €
Rindfleisch 1 kg. 15 €
Fisch, 1 kg. 11.29 €
Wurst, 1 kg. 14.9 €
Eierpackung 2.34 €

Lebensmittelgeschäft

Die Kosten für trockene Lebensmittel des täglichen Bedarfs Recklinghausen: Nudeln verpacken - 1.59 €, Kilogramm Reis - 3.91 €, Packung Haferflocken - 2.58 €, Teeverpackung - 3.76 €, Kaffeebohnen - 8.25 €, kg Zucker - 2.08 €, Kilogramm Salz - 0.46 €, Liter Pflanzenöl - 3.36 €.

Nudeln, 500 g. 1.59 €
Reis, 1 kg. 3.91 €
Haferflocken 500 g. 2.58 €
Tee, 100 g. 3.76 €
Kaffee, 100 g. 8.25 €
Zucker, 1 kg. 2.08 €
Salz, 1 kg. 0.46 €
Pflanzenöl, 1 Liter 3.36 €

Obst, Gemüse

Preise für Obst und Gemüse Recklinghausen jetzt: kg Äpfel - 2.66 €, Bananen - 3.73 €, Orangen - 3.24 €, kg Tomaten - 4.2 €, Gurken - 2.78 €, Kartoffel - 1.65 €.

Äpfel, 1 kg. 2.66 €
Bananen, 1 kg. 3.73 €
Orangen, 1 kg. 3.24 €
Tomaten, 1 kg. 4.2 €
Gurken, 1 kg. 2.78 €
Kartoffeln, 1 kg. 1.65 €

Süßwaren, Brot

Preise für Süßwaren und Backwaren Recklinghausen: Brotlaib - 0.98 €, Schokoriegel - 3.07 €, zweihundert Gramm Schokoladenkaffee - 3.1 €, und das Kekspaket ist 1.53 €.

Brotlaib, 0,5 kg. 0.98 €
Schokolade 100 g. 3.07 €
Schokoladenbonbon 200 g. 3.1 €
Kekse, 200 g. 1.53 €

Lebensmittelwagenkosten Recklinghausen

Preis für einen monatlich ausgewogenen Lebensmittelkorb Recklinghausen, der genügend Fleisch, Milchprodukte, Cerealien, Gemüse, Obst und Süßwaren enthält Kind unter 6 Jahren - 260 €, Teenager zwischen 7 und 17 Jahren - 290 €, Jugendlicher zwischen 18 und 29 - 370 €, Erwachsener zwischen 30 und 59 - 350 €, und für Personen über 60 - 320 €.

Kinder unter 6 260 €
Teenager 7 bis 17 290 €
Jugend 18 bis 29 370 €
Erwachsene 30 bis 59 350 €
Älter über 60 320 €

14%

ab Durchschnittsgehalt Recklinghausen kostet der Lebensmittelkorb eines Erwachsenen

10%

ab Durchschnittsgehalt Recklinghausen kostet der Lebensmittelkorb eines Kindes