Produktpreise Fiayinsh (Portugal)

Portugal
160 €

Lebensmittelwagenkosten Fiayinsh

Preise für Grundnahrungsmittel Fiayinsh. Die Kosten für Fleischprodukte, Fisch und Eier, Milchprodukte, Lebensmittel, Getreide, Gemüse und Obst, Süßwaren und Brot sowie Berechnungen der Kosten des Lebensmittelkorbs pro Person und Monat Fiayinsh.

Produktpreise in Geschäften Fiayinsh

Am 1. März 2025 bilden die Preise für Grundnahrungsmittel (Milchprodukte, Fleisch, Lebensmittel, Obst, Gemüse, Süßwaren) Fiayinsh: Liter Milch - 0.92 €, Kilo Hähnchen - 3.81 €, Nudeln verpacken - 0.72 €, kg Äpfel - 1.21 €, Brotlaib - 0.45 €.

Milch

Die Kosten für grundlegende Milchprodukte Fiayinsh sind: Liter Milch - 0.92 €, Packung Hüttenkäse - 0.84 €, hundert Gramm Käse - 1.41 €, Sauerrahmpaket - 0.92 €, Joghurt - 0.53 €, Liter Kefir - 1.03 €, Butterstick - 1.74 €.

Milch, 1 Liter 0.92 €
Hüttenkäse, 200 g. 0.84 €
Käse 100 g. 1.41 €
Öl, 200 g. 1.74 €
Sauerrahm, 300 g. 0.92 €
Joghurt, 100 g. 0.53 €
Kefir, 1 Liter 1.03 €

Fleisch, Fisch, Eier

Die Kosten für die beliebtesten Fleischprodukte und Eier Fiayinsh sind: Kilo Hähnchen - 3.81 €, Rind - 6.97 €, kg Fisch - 5.13 €, Kilowurst - 6.77 €, zehn Eier - 1.06 €.

Huhn 1 kg. 3.81 €
Rindfleisch 1 kg. 6.97 €
Fisch, 1 kg. 5.13 €
Wurst, 1 kg. 6.77 €
Eierpackung 1.06 €

Lebensmittelgeschäft

Die Kosten für trockene Lebensmittel des täglichen Bedarfs Fiayinsh: Nudeln verpacken - 0.72 €, Kilogramm Reis - 1.77 €, Packung Haferflocken - 1.17 €, Teeverpackung - 1.71 €, Kaffeebohnen - 3.75 €, kg Zucker - 0.95 €, Kilogramm Salz - 0.21 €, Liter Pflanzenöl - 1.52 €.

Nudeln, 500 g. 0.72 €
Reis, 1 kg. 1.77 €
Haferflocken 500 g. 1.17 €
Tee, 100 g. 1.71 €
Kaffee, 100 g. 3.75 €
Zucker, 1 kg. 0.95 €
Salz, 1 kg. 0.21 €
Pflanzenöl, 1 Liter 1.52 €

Obst, Gemüse

Preise für Obst und Gemüse Fiayinsh jetzt: kg Äpfel - 1.21 €, Bananen - 1.7 €, Orangen - 1.47 €, kg Tomaten - 1.91 €, Gurken - 1.26 €, Kartoffel - 0.75 €.

Äpfel, 1 kg. 1.21 €
Bananen, 1 kg. 1.7 €
Orangen, 1 kg. 1.47 €
Tomaten, 1 kg. 1.91 €
Gurken, 1 kg. 1.26 €
Kartoffeln, 1 kg. 0.75 €

Süßwaren, Brot

Preise für Süßwaren und Backwaren Fiayinsh: Brotlaib - 0.45 €, Schokoriegel - 1.39 €, zweihundert Gramm Schokoladenkaffee - 1.41 €, und das Kekspaket ist 0.7 €.

Brotlaib, 0,5 kg. 0.45 €
Schokolade 100 g. 1.39 €
Schokoladenbonbon 200 g. 1.41 €
Kekse, 200 g. 0.7 €

Lebensmittelwagenkosten Fiayinsh

Preis für einen monatlich ausgewogenen Lebensmittelkorb Fiayinsh, der genügend Fleisch, Milchprodukte, Cerealien, Gemüse, Obst und Süßwaren enthält Kind unter 6 Jahren - 120 €, Teenager zwischen 7 und 17 Jahren - 130 €, Jugendlicher zwischen 18 und 29 - 170 €, Erwachsener zwischen 30 und 59 - 160 €, und für Personen über 60 - 150 €.

Kinder unter 6 120 €
Teenager 7 bis 17 130 €
Jugend 18 bis 29 170 €
Erwachsene 30 bis 59 160 €
Älter über 60 150 €

14%

ab Durchschnittsgehalt Fiayinsh kostet der Lebensmittelkorb eines Erwachsenen

10%

ab Durchschnittsgehalt Fiayinsh kostet der Lebensmittelkorb eines Kindes