Produktpreise Weihnachtsmann (Portugal)

Portugal
160 €

Lebensmittelwagenkosten Weihnachtsmann

Preise für Grundnahrungsmittel Weihnachtsmann. Die Kosten für Fleischprodukte, Fisch und Eier, Milchprodukte, Lebensmittel, Getreide, Gemüse und Obst, Süßwaren und Brot sowie Berechnungen der Kosten des Lebensmittelkorbs pro Person und Monat Weihnachtsmann.

Produktpreise in Geschäften Weihnachtsmann

Am 1. März 2025 bilden die Preise für Grundnahrungsmittel (Milchprodukte, Fleisch, Lebensmittel, Obst, Gemüse, Süßwaren) Weihnachtsmann: Liter Milch - 0.92 €, Kilo Hähnchen - 3.81 €, Nudeln verpacken - 0.72 €, kg Äpfel - 1.21 €, Brotlaib - 0.45 €.

Milch

Die Kosten für grundlegende Milchprodukte Weihnachtsmann sind: Liter Milch - 0.92 €, Packung Hüttenkäse - 0.84 €, hundert Gramm Käse - 1.41 €, Sauerrahmpaket - 0.92 €, Joghurt - 0.53 €, Liter Kefir - 1.03 €, Butterstick - 1.74 €.

Milch, 1 Liter 0.92 €
Hüttenkäse, 200 g. 0.84 €
Käse 100 g. 1.41 €
Öl, 200 g. 1.74 €
Sauerrahm, 300 g. 0.92 €
Joghurt, 100 g. 0.53 €
Kefir, 1 Liter 1.03 €

Fleisch, Fisch, Eier

Die Kosten für die beliebtesten Fleischprodukte und Eier Weihnachtsmann sind: Kilo Hähnchen - 3.81 €, Rind - 6.97 €, kg Fisch - 5.13 €, Kilowurst - 6.77 €, zehn Eier - 1.06 €.

Huhn 1 kg. 3.81 €
Rindfleisch 1 kg. 6.97 €
Fisch, 1 kg. 5.13 €
Wurst, 1 kg. 6.77 €
Eierpackung 1.06 €

Lebensmittelgeschäft

Die Kosten für trockene Lebensmittel des täglichen Bedarfs Weihnachtsmann: Nudeln verpacken - 0.72 €, Kilogramm Reis - 1.77 €, Packung Haferflocken - 1.17 €, Teeverpackung - 1.71 €, Kaffeebohnen - 3.75 €, kg Zucker - 0.95 €, Kilogramm Salz - 0.21 €, Liter Pflanzenöl - 1.52 €.

Nudeln, 500 g. 0.72 €
Reis, 1 kg. 1.77 €
Haferflocken 500 g. 1.17 €
Tee, 100 g. 1.71 €
Kaffee, 100 g. 3.75 €
Zucker, 1 kg. 0.95 €
Salz, 1 kg. 0.21 €
Pflanzenöl, 1 Liter 1.52 €

Obst, Gemüse

Preise für Obst und Gemüse Weihnachtsmann jetzt: kg Äpfel - 1.21 €, Bananen - 1.7 €, Orangen - 1.47 €, kg Tomaten - 1.91 €, Gurken - 1.26 €, Kartoffel - 0.75 €.

Äpfel, 1 kg. 1.21 €
Bananen, 1 kg. 1.7 €
Orangen, 1 kg. 1.47 €
Tomaten, 1 kg. 1.91 €
Gurken, 1 kg. 1.26 €
Kartoffeln, 1 kg. 0.75 €

Süßwaren, Brot

Preise für Süßwaren und Backwaren Weihnachtsmann: Brotlaib - 0.45 €, Schokoriegel - 1.39 €, zweihundert Gramm Schokoladenkaffee - 1.41 €, und das Kekspaket ist 0.7 €.

Brotlaib, 0,5 kg. 0.45 €
Schokolade 100 g. 1.39 €
Schokoladenbonbon 200 g. 1.41 €
Kekse, 200 g. 0.7 €

Lebensmittelwagenkosten Weihnachtsmann

Preis für einen monatlich ausgewogenen Lebensmittelkorb Weihnachtsmann, der genügend Fleisch, Milchprodukte, Cerealien, Gemüse, Obst und Süßwaren enthält Kind unter 6 Jahren - 120 €, Teenager zwischen 7 und 17 Jahren - 130 €, Jugendlicher zwischen 18 und 29 - 170 €, Erwachsener zwischen 30 und 59 - 160 €, und für Personen über 60 - 150 €.

Kinder unter 6 120 €
Teenager 7 bis 17 130 €
Jugend 18 bis 29 170 €
Erwachsene 30 bis 59 160 €
Älter über 60 150 €

14%

ab Durchschnittsgehalt Weihnachtsmann kostet der Lebensmittelkorb eines Erwachsenen

10%

ab Durchschnittsgehalt Weihnachtsmann kostet der Lebensmittelkorb eines Kindes