Produktpreise Charlotte (USA)

USA
430 €

Lebensmittelwagenkosten Charlotte

Preise für Grundnahrungsmittel Charlotte. Die Kosten für Fleischprodukte, Fisch und Eier, Milchprodukte, Lebensmittel, Getreide, Gemüse und Obst, Süßwaren und Brot sowie Berechnungen der Kosten des Lebensmittelkorbs pro Person und Monat Charlotte.

Produktpreise in Geschäften Charlotte

Am 1. März 2025 bilden die Preise für Grundnahrungsmittel (Milchprodukte, Fleisch, Lebensmittel, Obst, Gemüse, Süßwaren) Charlotte: Liter Milch - 2.52 €, Kilo Hähnchen - 10.45 €, Nudeln verpacken - 1.98 €, kg Äpfel - 3.32 €, Brotlaib - 1.23 €.

Milch

Die Kosten für grundlegende Milchprodukte Charlotte sind: Liter Milch - 2.52 €, Packung Hüttenkäse - 2.31 €, hundert Gramm Käse - 3.86 €, Sauerrahmpaket - 2.52 €, Joghurt - 1.44 €, Liter Kefir - 2.81 €, Butterstick - 4.76 €.

Milch, 1 Liter 2.52 €
Hüttenkäse, 200 g. 2.31 €
Käse 100 g. 3.86 €
Öl, 200 g. 4.76 €
Sauerrahm, 300 g. 2.52 €
Joghurt, 100 g. 1.44 €
Kefir, 1 Liter 2.81 €

Fleisch, Fisch, Eier

Die Kosten für die beliebtesten Fleischprodukte und Eier Charlotte sind: Kilo Hähnchen - 10.45 €, Rind - 19 €, kg Fisch - 14.06 €, Kilowurst - 19 €, zehn Eier - 2.92 €.

Huhn 1 kg. 10.45 €
Rindfleisch 1 kg. 19 €
Fisch, 1 kg. 14.06 €
Wurst, 1 kg. 19 €
Eierpackung 2.92 €

Lebensmittelgeschäft

Die Kosten für trockene Lebensmittel des täglichen Bedarfs Charlotte: Nudeln verpacken - 1.98 €, Kilogramm Reis - 4.87 €, Packung Haferflocken - 3.21 €, Teeverpackung - 4.69 €, Kaffeebohnen - 10.27 €, kg Zucker - 2.6 €, Kilogramm Salz - 0.58 €, Liter Pflanzenöl - 4.18 €.

Nudeln, 500 g. 1.98 €
Reis, 1 kg. 4.87 €
Haferflocken 500 g. 3.21 €
Tee, 100 g. 4.69 €
Kaffee, 100 g. 10.27 €
Zucker, 1 kg. 2.6 €
Salz, 1 kg. 0.58 €
Pflanzenöl, 1 Liter 4.18 €

Obst, Gemüse

Preise für Obst und Gemüse Charlotte jetzt: kg Äpfel - 3.32 €, Bananen - 4.65 €, Orangen - 4.04 €, kg Tomaten - 5.23 €, Gurken - 3.46 €, Kartoffel - 2.05 €.

Äpfel, 1 kg. 3.32 €
Bananen, 1 kg. 4.65 €
Orangen, 1 kg. 4.04 €
Tomaten, 1 kg. 5.23 €
Gurken, 1 kg. 3.46 €
Kartoffeln, 1 kg. 2.05 €

Süßwaren, Brot

Preise für Süßwaren und Backwaren Charlotte: Brotlaib - 1.23 €, Schokoriegel - 3.82 €, zweihundert Gramm Schokoladenkaffee - 3.86 €, und das Kekspaket ist 1.91 €.

Brotlaib, 0,5 kg. 1.23 €
Schokolade 100 g. 3.82 €
Schokoladenbonbon 200 g. 3.86 €
Kekse, 200 g. 1.91 €

Lebensmittelwagenkosten Charlotte

Preis für einen monatlich ausgewogenen Lebensmittelkorb Charlotte, der genügend Fleisch, Milchprodukte, Cerealien, Gemüse, Obst und Süßwaren enthält Kind unter 6 Jahren - 330 €, Teenager zwischen 7 und 17 Jahren - 360 €, Jugendlicher zwischen 18 und 29 - 460 €, Erwachsener zwischen 30 und 59 - 430 €, und für Personen über 60 - 400 €.

Kinder unter 6 330 €
Teenager 7 bis 17 360 €
Jugend 18 bis 29 460 €
Erwachsene 30 bis 59 430 €
Älter über 60 400 €

11%

ab Durchschnittsgehalt Charlotte kostet der Lebensmittelkorb eines Erwachsenen

8%

ab Durchschnittsgehalt Charlotte kostet der Lebensmittelkorb eines Kindes