Produktpreise San Mateo (USA)

USA
420 €

Lebensmittelwagenkosten San Mateo

Preise für Grundnahrungsmittel San Mateo. Die Kosten für Fleischprodukte, Fisch und Eier, Milchprodukte, Lebensmittel, Getreide, Gemüse und Obst, Süßwaren und Brot sowie Berechnungen der Kosten des Lebensmittelkorbs pro Person und Monat San Mateo.

Produktpreise in Geschäften San Mateo

Am 1. März 2025 bilden die Preise für Grundnahrungsmittel (Milchprodukte, Fleisch, Lebensmittel, Obst, Gemüse, Süßwaren) San Mateo: Liter Milch - 2.43 €, Kilo Hähnchen - 10.08 €, Nudeln verpacken - 1.91 €, kg Äpfel - 3.2 €, Brotlaib - 1.18 €.

Milch

Die Kosten für grundlegende Milchprodukte San Mateo sind: Liter Milch - 2.43 €, Packung Hüttenkäse - 2.22 €, hundert Gramm Käse - 3.72 €, Sauerrahmpaket - 2.43 €, Joghurt - 1.39 €, Liter Kefir - 2.71 €, Butterstick - 4.59 €.

Milch, 1 Liter 2.43 €
Hüttenkäse, 200 g. 2.22 €
Käse 100 g. 3.72 €
Öl, 200 g. 4.59 €
Sauerrahm, 300 g. 2.43 €
Joghurt, 100 g. 1.39 €
Kefir, 1 Liter 2.71 €

Fleisch, Fisch, Eier

Die Kosten für die beliebtesten Fleischprodukte und Eier San Mateo sind: Kilo Hähnchen - 10.08 €, Rind - 18 €, kg Fisch - 13.56 €, Kilowurst - 18 €, zehn Eier - 2.82 €.

Huhn 1 kg. 10.08 €
Rindfleisch 1 kg. 18 €
Fisch, 1 kg. 13.56 €
Wurst, 1 kg. 18 €
Eierpackung 2.82 €

Lebensmittelgeschäft

Die Kosten für trockene Lebensmittel des täglichen Bedarfs San Mateo: Nudeln verpacken - 1.91 €, Kilogramm Reis - 4.69 €, Packung Haferflocken - 3.09 €, Teeverpackung - 4.52 €, Kaffeebohnen - 9.91 €, kg Zucker - 2.5 €, Kilogramm Salz - 0.56 €, Liter Pflanzenöl - 4.03 €.

Nudeln, 500 g. 1.91 €
Reis, 1 kg. 4.69 €
Haferflocken 500 g. 3.09 €
Tee, 100 g. 4.52 €
Kaffee, 100 g. 9.91 €
Zucker, 1 kg. 2.5 €
Salz, 1 kg. 0.56 €
Pflanzenöl, 1 Liter 4.03 €

Obst, Gemüse

Preise für Obst und Gemüse San Mateo jetzt: kg Äpfel - 3.2 €, Bananen - 4.48 €, Orangen - 3.89 €, kg Tomaten - 5.04 €, Gurken - 3.34 €, Kartoffel - 1.98 €.

Äpfel, 1 kg. 3.2 €
Bananen, 1 kg. 4.48 €
Orangen, 1 kg. 3.89 €
Tomaten, 1 kg. 5.04 €
Gurken, 1 kg. 3.34 €
Kartoffeln, 1 kg. 1.98 €

Süßwaren, Brot

Preise für Süßwaren und Backwaren San Mateo: Brotlaib - 1.18 €, Schokoriegel - 3.68 €, zweihundert Gramm Schokoladenkaffee - 3.72 €, und das Kekspaket ist 1.84 €.

Brotlaib, 0,5 kg. 1.18 €
Schokolade 100 g. 3.68 €
Schokoladenbonbon 200 g. 3.72 €
Kekse, 200 g. 1.84 €

Lebensmittelwagenkosten San Mateo

Preis für einen monatlich ausgewogenen Lebensmittelkorb San Mateo, der genügend Fleisch, Milchprodukte, Cerealien, Gemüse, Obst und Süßwaren enthält Kind unter 6 Jahren - 320 €, Teenager zwischen 7 und 17 Jahren - 340 €, Jugendlicher zwischen 18 und 29 - 450 €, Erwachsener zwischen 30 und 59 - 420 €, und für Personen über 60 - 390 €.

Kinder unter 6 320 €
Teenager 7 bis 17 340 €
Jugend 18 bis 29 450 €
Erwachsene 30 bis 59 420 €
Älter über 60 390 €

14%

ab Durchschnittsgehalt San Mateo kostet der Lebensmittelkorb eines Erwachsenen

10%

ab Durchschnittsgehalt San Mateo kostet der Lebensmittelkorb eines Kindes