Produktpreise Nashville (USA)

USA
430 €

Lebensmittelwagenkosten Nashville

Preise für Grundnahrungsmittel Nashville. Die Kosten für Fleischprodukte, Fisch und Eier, Milchprodukte, Lebensmittel, Getreide, Gemüse und Obst, Süßwaren und Brot sowie Berechnungen der Kosten des Lebensmittelkorbs pro Person und Monat Nashville.

Produktpreise in Geschäften Nashville

Am 1. März 2025 bilden die Preise für Grundnahrungsmittel (Milchprodukte, Fleisch, Lebensmittel, Obst, Gemüse, Süßwaren) Nashville: Liter Milch - 2.52 €, Kilo Hähnchen - 10.45 €, Nudeln verpacken - 1.98 €, kg Äpfel - 3.32 €, Brotlaib - 1.23 €.

Milch

Die Kosten für grundlegende Milchprodukte Nashville sind: Liter Milch - 2.52 €, Packung Hüttenkäse - 2.31 €, hundert Gramm Käse - 3.86 €, Sauerrahmpaket - 2.52 €, Joghurt - 1.44 €, Liter Kefir - 2.81 €, Butterstick - 4.76 €.

Milch, 1 Liter 2.52 €
Hüttenkäse, 200 g. 2.31 €
Käse 100 g. 3.86 €
Öl, 200 g. 4.76 €
Sauerrahm, 300 g. 2.52 €
Joghurt, 100 g. 1.44 €
Kefir, 1 Liter 2.81 €

Fleisch, Fisch, Eier

Die Kosten für die beliebtesten Fleischprodukte und Eier Nashville sind: Kilo Hähnchen - 10.45 €, Rind - 19 €, kg Fisch - 14.06 €, Kilowurst - 19 €, zehn Eier - 2.92 €.

Huhn 1 kg. 10.45 €
Rindfleisch 1 kg. 19 €
Fisch, 1 kg. 14.06 €
Wurst, 1 kg. 19 €
Eierpackung 2.92 €

Lebensmittelgeschäft

Die Kosten für trockene Lebensmittel des täglichen Bedarfs Nashville: Nudeln verpacken - 1.98 €, Kilogramm Reis - 4.87 €, Packung Haferflocken - 3.21 €, Teeverpackung - 4.69 €, Kaffeebohnen - 10.27 €, kg Zucker - 2.6 €, Kilogramm Salz - 0.58 €, Liter Pflanzenöl - 4.18 €.

Nudeln, 500 g. 1.98 €
Reis, 1 kg. 4.87 €
Haferflocken 500 g. 3.21 €
Tee, 100 g. 4.69 €
Kaffee, 100 g. 10.27 €
Zucker, 1 kg. 2.6 €
Salz, 1 kg. 0.58 €
Pflanzenöl, 1 Liter 4.18 €

Obst, Gemüse

Preise für Obst und Gemüse Nashville jetzt: kg Äpfel - 3.32 €, Bananen - 4.65 €, Orangen - 4.04 €, kg Tomaten - 5.23 €, Gurken - 3.46 €, Kartoffel - 2.05 €.

Äpfel, 1 kg. 3.32 €
Bananen, 1 kg. 4.65 €
Orangen, 1 kg. 4.04 €
Tomaten, 1 kg. 5.23 €
Gurken, 1 kg. 3.46 €
Kartoffeln, 1 kg. 2.05 €

Süßwaren, Brot

Preise für Süßwaren und Backwaren Nashville: Brotlaib - 1.23 €, Schokoriegel - 3.82 €, zweihundert Gramm Schokoladenkaffee - 3.86 €, und das Kekspaket ist 1.91 €.

Brotlaib, 0,5 kg. 1.23 €
Schokolade 100 g. 3.82 €
Schokoladenbonbon 200 g. 3.86 €
Kekse, 200 g. 1.91 €

Lebensmittelwagenkosten Nashville

Preis für einen monatlich ausgewogenen Lebensmittelkorb Nashville, der genügend Fleisch, Milchprodukte, Cerealien, Gemüse, Obst und Süßwaren enthält Kind unter 6 Jahren - 330 €, Teenager zwischen 7 und 17 Jahren - 360 €, Jugendlicher zwischen 18 und 29 - 460 €, Erwachsener zwischen 30 und 59 - 430 €, und für Personen über 60 - 400 €.

Kinder unter 6 330 €
Teenager 7 bis 17 360 €
Jugend 18 bis 29 460 €
Erwachsene 30 bis 59 430 €
Älter über 60 400 €

11%

ab Durchschnittsgehalt Nashville kostet der Lebensmittelkorb eines Erwachsenen

8%

ab Durchschnittsgehalt Nashville kostet der Lebensmittelkorb eines Kindes