Produktpreise Las Vegas (USA)

USA
430 €

Lebensmittelwagenkosten Las Vegas

Preise für Grundnahrungsmittel Las Vegas. Die Kosten für Fleischprodukte, Fisch und Eier, Milchprodukte, Lebensmittel, Getreide, Gemüse und Obst, Süßwaren und Brot sowie Berechnungen der Kosten des Lebensmittelkorbs pro Person und Monat Las Vegas.

Produktpreise in Geschäften Las Vegas

Am 1. März 2025 bilden die Preise für Grundnahrungsmittel (Milchprodukte, Fleisch, Lebensmittel, Obst, Gemüse, Süßwaren) Las Vegas: Liter Milch - 2.52 €, Kilo Hähnchen - 10.45 €, Nudeln verpacken - 1.98 €, kg Äpfel - 3.32 €, Brotlaib - 1.23 €.

Milch

Die Kosten für grundlegende Milchprodukte Las Vegas sind: Liter Milch - 2.52 €, Packung Hüttenkäse - 2.31 €, hundert Gramm Käse - 3.86 €, Sauerrahmpaket - 2.52 €, Joghurt - 1.44 €, Liter Kefir - 2.81 €, Butterstick - 4.76 €.

Milch, 1 Liter 2.52 €
Hüttenkäse, 200 g. 2.31 €
Käse 100 g. 3.86 €
Öl, 200 g. 4.76 €
Sauerrahm, 300 g. 2.52 €
Joghurt, 100 g. 1.44 €
Kefir, 1 Liter 2.81 €

Fleisch, Fisch, Eier

Die Kosten für die beliebtesten Fleischprodukte und Eier Las Vegas sind: Kilo Hähnchen - 10.45 €, Rind - 19 €, kg Fisch - 14.06 €, Kilowurst - 19 €, zehn Eier - 2.92 €.

Huhn 1 kg. 10.45 €
Rindfleisch 1 kg. 19 €
Fisch, 1 kg. 14.06 €
Wurst, 1 kg. 19 €
Eierpackung 2.92 €

Lebensmittelgeschäft

Die Kosten für trockene Lebensmittel des täglichen Bedarfs Las Vegas: Nudeln verpacken - 1.98 €, Kilogramm Reis - 4.87 €, Packung Haferflocken - 3.21 €, Teeverpackung - 4.69 €, Kaffeebohnen - 10.27 €, kg Zucker - 2.6 €, Kilogramm Salz - 0.58 €, Liter Pflanzenöl - 4.18 €.

Nudeln, 500 g. 1.98 €
Reis, 1 kg. 4.87 €
Haferflocken 500 g. 3.21 €
Tee, 100 g. 4.69 €
Kaffee, 100 g. 10.27 €
Zucker, 1 kg. 2.6 €
Salz, 1 kg. 0.58 €
Pflanzenöl, 1 Liter 4.18 €

Obst, Gemüse

Preise für Obst und Gemüse Las Vegas jetzt: kg Äpfel - 3.32 €, Bananen - 4.65 €, Orangen - 4.04 €, kg Tomaten - 5.23 €, Gurken - 3.46 €, Kartoffel - 2.05 €.

Äpfel, 1 kg. 3.32 €
Bananen, 1 kg. 4.65 €
Orangen, 1 kg. 4.04 €
Tomaten, 1 kg. 5.23 €
Gurken, 1 kg. 3.46 €
Kartoffeln, 1 kg. 2.05 €

Süßwaren, Brot

Preise für Süßwaren und Backwaren Las Vegas: Brotlaib - 1.23 €, Schokoriegel - 3.82 €, zweihundert Gramm Schokoladenkaffee - 3.86 €, und das Kekspaket ist 1.91 €.

Brotlaib, 0,5 kg. 1.23 €
Schokolade 100 g. 3.82 €
Schokoladenbonbon 200 g. 3.86 €
Kekse, 200 g. 1.91 €

Lebensmittelwagenkosten Las Vegas

Preis für einen monatlich ausgewogenen Lebensmittelkorb Las Vegas, der genügend Fleisch, Milchprodukte, Cerealien, Gemüse, Obst und Süßwaren enthält Kind unter 6 Jahren - 330 €, Teenager zwischen 7 und 17 Jahren - 360 €, Jugendlicher zwischen 18 und 29 - 460 €, Erwachsener zwischen 30 und 59 - 430 €, und für Personen über 60 - 400 €.

Kinder unter 6 330 €
Teenager 7 bis 17 360 €
Jugend 18 bis 29 460 €
Erwachsene 30 bis 59 430 €
Älter über 60 400 €

11%

ab Durchschnittsgehalt Las Vegas kostet der Lebensmittelkorb eines Erwachsenen

8%

ab Durchschnittsgehalt Las Vegas kostet der Lebensmittelkorb eines Kindes