Produktpreise Pittsburgh (USA)

USA
390 €

Lebensmittelwagenkosten Pittsburgh

Preise für Grundnahrungsmittel Pittsburgh. Die Kosten für Fleischprodukte, Fisch und Eier, Milchprodukte, Lebensmittel, Getreide, Gemüse und Obst, Süßwaren und Brot sowie Berechnungen der Kosten des Lebensmittelkorbs pro Person und Monat Pittsburgh.

Produktpreise in Geschäften Pittsburgh

Am 1. März 2025 bilden die Preise für Grundnahrungsmittel (Milchprodukte, Fleisch, Lebensmittel, Obst, Gemüse, Süßwaren) Pittsburgh: Liter Milch - 2.25 €, Kilo Hähnchen - 9.33 €, Nudeln verpacken - 1.77 €, kg Äpfel - 2.96 €, Brotlaib - 1.09 €.

Milch

Die Kosten für grundlegende Milchprodukte Pittsburgh sind: Liter Milch - 2.25 €, Packung Hüttenkäse - 2.06 €, hundert Gramm Käse - 3.44 €, Sauerrahmpaket - 2.25 €, Joghurt - 1.29 €, Liter Kefir - 2.51 €, Butterstick - 4.25 €.

Milch, 1 Liter 2.25 €
Hüttenkäse, 200 g. 2.06 €
Käse 100 g. 3.44 €
Öl, 200 g. 4.25 €
Sauerrahm, 300 g. 2.25 €
Joghurt, 100 g. 1.29 €
Kefir, 1 Liter 2.51 €

Fleisch, Fisch, Eier

Die Kosten für die beliebtesten Fleischprodukte und Eier Pittsburgh sind: Kilo Hähnchen - 9.33 €, Rind - 17 €, kg Fisch - 12.55 €, Kilowurst - 17 €, zehn Eier - 2.61 €.

Huhn 1 kg. 9.33 €
Rindfleisch 1 kg. 17 €
Fisch, 1 kg. 12.55 €
Wurst, 1 kg. 17 €
Eierpackung 2.61 €

Lebensmittelgeschäft

Die Kosten für trockene Lebensmittel des täglichen Bedarfs Pittsburgh: Nudeln verpacken - 1.77 €, Kilogramm Reis - 4.35 €, Packung Haferflocken - 2.86 €, Teeverpackung - 4.18 €, Kaffeebohnen - 9.17 €, kg Zucker - 2.32 €, Kilogramm Salz - 0.52 €, Liter Pflanzenöl - 3.73 €.

Nudeln, 500 g. 1.77 €
Reis, 1 kg. 4.35 €
Haferflocken 500 g. 2.86 €
Tee, 100 g. 4.18 €
Kaffee, 100 g. 9.17 €
Zucker, 1 kg. 2.32 €
Salz, 1 kg. 0.52 €
Pflanzenöl, 1 Liter 3.73 €

Obst, Gemüse

Preise für Obst und Gemüse Pittsburgh jetzt: kg Äpfel - 2.96 €, Bananen - 4.15 €, Orangen - 3.61 €, kg Tomaten - 4.67 €, Gurken - 3.09 €, Kartoffel - 1.83 €.

Äpfel, 1 kg. 2.96 €
Bananen, 1 kg. 4.15 €
Orangen, 1 kg. 3.61 €
Tomaten, 1 kg. 4.67 €
Gurken, 1 kg. 3.09 €
Kartoffeln, 1 kg. 1.83 €

Süßwaren, Brot

Preise für Süßwaren und Backwaren Pittsburgh: Brotlaib - 1.09 €, Schokoriegel - 3.41 €, zweihundert Gramm Schokoladenkaffee - 3.44 €, und das Kekspaket ist 1.71 €.

Brotlaib, 0,5 kg. 1.09 €
Schokolade 100 g. 3.41 €
Schokoladenbonbon 200 g. 3.44 €
Kekse, 200 g. 1.71 €

Lebensmittelwagenkosten Pittsburgh

Preis für einen monatlich ausgewogenen Lebensmittelkorb Pittsburgh, der genügend Fleisch, Milchprodukte, Cerealien, Gemüse, Obst und Süßwaren enthält Kind unter 6 Jahren - 290 €, Teenager zwischen 7 und 17 Jahren - 320 €, Jugendlicher zwischen 18 und 29 - 410 €, Erwachsener zwischen 30 und 59 - 390 €, und für Personen über 60 - 360 €.

Kinder unter 6 290 €
Teenager 7 bis 17 320 €
Jugend 18 bis 29 410 €
Erwachsene 30 bis 59 390 €
Älter über 60 360 €

10%

ab Durchschnittsgehalt Pittsburgh kostet der Lebensmittelkorb eines Erwachsenen

8%

ab Durchschnittsgehalt Pittsburgh kostet der Lebensmittelkorb eines Kindes