Produktpreise Philadelphia (USA)

USA
480 €

Lebensmittelwagenkosten Philadelphia

Preise für Grundnahrungsmittel Philadelphia. Die Kosten für Fleischprodukte, Fisch und Eier, Milchprodukte, Lebensmittel, Getreide, Gemüse und Obst, Süßwaren und Brot sowie Berechnungen der Kosten des Lebensmittelkorbs pro Person und Monat Philadelphia.

Produktpreise in Geschäften Philadelphia

Am 1. März 2025 bilden die Preise für Grundnahrungsmittel (Milchprodukte, Fleisch, Lebensmittel, Obst, Gemüse, Süßwaren) Philadelphia: Liter Milch - 2.79 €, Kilo Hähnchen - 11.57 €, Nudeln verpacken - 2.2 €, kg Äpfel - 3.67 €, Brotlaib - 1.36 €.

Milch

Die Kosten für grundlegende Milchprodukte Philadelphia sind: Liter Milch - 2.79 €, Packung Hüttenkäse - 2.55 €, hundert Gramm Käse - 4.27 €, Sauerrahmpaket - 2.79 €, Joghurt - 1.6 €, Liter Kefir - 3.11 €, Butterstick - 5.27 €.

Milch, 1 Liter 2.79 €
Hüttenkäse, 200 g. 2.55 €
Käse 100 g. 4.27 €
Öl, 200 g. 5.27 €
Sauerrahm, 300 g. 2.79 €
Joghurt, 100 g. 1.6 €
Kefir, 1 Liter 3.11 €

Fleisch, Fisch, Eier

Die Kosten für die beliebtesten Fleischprodukte und Eier Philadelphia sind: Kilo Hähnchen - 11.57 €, Rind - 21 €, kg Fisch - 16 €, Kilowurst - 21 €, zehn Eier - 3.23 €.

Huhn 1 kg. 11.57 €
Rindfleisch 1 kg. 21 €
Fisch, 1 kg. 16 €
Wurst, 1 kg. 21 €
Eierpackung 3.23 €

Lebensmittelgeschäft

Die Kosten für trockene Lebensmittel des täglichen Bedarfs Philadelphia: Nudeln verpacken - 2.2 €, Kilogramm Reis - 5.39 €, Packung Haferflocken - 3.55 €, Teeverpackung - 5.19 €, Kaffeebohnen - 11.38 €, kg Zucker - 2.87 €, Kilogramm Salz - 0.64 €, Liter Pflanzenöl - 4.63 €.

Nudeln, 500 g. 2.2 €
Reis, 1 kg. 5.39 €
Haferflocken 500 g. 3.55 €
Tee, 100 g. 5.19 €
Kaffee, 100 g. 11.38 €
Zucker, 1 kg. 2.87 €
Salz, 1 kg. 0.64 €
Pflanzenöl, 1 Liter 4.63 €

Obst, Gemüse

Preise für Obst und Gemüse Philadelphia jetzt: kg Äpfel - 3.67 €, Bananen - 5.15 €, Orangen - 4.47 €, kg Tomaten - 5.79 €, Gurken - 3.83 €, Kartoffel - 2.28 €.

Äpfel, 1 kg. 3.67 €
Bananen, 1 kg. 5.15 €
Orangen, 1 kg. 4.47 €
Tomaten, 1 kg. 5.79 €
Gurken, 1 kg. 3.83 €
Kartoffeln, 1 kg. 2.28 €

Süßwaren, Brot

Preise für Süßwaren und Backwaren Philadelphia: Brotlaib - 1.36 €, Schokoriegel - 4.23 €, zweihundert Gramm Schokoladenkaffee - 4.27 €, und das Kekspaket ist 2.12 €.

Brotlaib, 0,5 kg. 1.36 €
Schokolade 100 g. 4.23 €
Schokoladenbonbon 200 g. 4.27 €
Kekse, 200 g. 2.12 €

Lebensmittelwagenkosten Philadelphia

Preis für einen monatlich ausgewogenen Lebensmittelkorb Philadelphia, der genügend Fleisch, Milchprodukte, Cerealien, Gemüse, Obst und Süßwaren enthält Kind unter 6 Jahren - 360 €, Teenager zwischen 7 und 17 Jahren - 390 €, Jugendlicher zwischen 18 und 29 - 510 €, Erwachsener zwischen 30 und 59 - 480 €, und für Personen über 60 - 450 €.

Kinder unter 6 360 €
Teenager 7 bis 17 390 €
Jugend 18 bis 29 510 €
Erwachsene 30 bis 59 480 €
Älter über 60 450 €

11%

ab Durchschnittsgehalt Philadelphia kostet der Lebensmittelkorb eines Erwachsenen

8%

ab Durchschnittsgehalt Philadelphia kostet der Lebensmittelkorb eines Kindes